Архив - Апр 10, 2010

Назовите и эту революцию!

Вчерашняя редакционка газеты Времена из города Нью-Амстердама прекрасна. Автор сначала предлагает придумать название недавно приключившейся "революции" в Бишкеке, а затем и призывает Объединенные государства Америки помочь кыргызам, а следом и прочим государствам экс-СССР, - разорвать порочный круг.

Называется и причина, по которой Штатам необходимо вмешаться в дела далекой азиатской страны:

Kyrgyzstan may seem a world away. For better, and too often worse, Washington has become a very interested player. The American military installation at the Manas airport outside the capital of Bishkek is a critical transit and support center for United States operations in Afghanistan. As many as 30,000 military personnel pass through the base monthly, runways are crowded with C-17 cargo planes and KC-135 refueling tankers.

Washington has been willing to pay a high price to hold on to Manas. Last year, after the Bakiyev government — egged on by Moscow — threatened to close the base, the Obama administration agreed to triple the rent, to $60 million. And it was far too willing to overlook President Bakiyev’s brutal and corrupt ways — a fact the new leadership has bitterly criticized.
Name That Revolution

И еще одни косяки макеевские

Еще одна пара мужчин из Макеевки поступили точь в точь, как вдова Ботвин и черненький Конрад в сериале Weeds/Косяки, и заработать свой миллион на выращивании марихуаны в частном доме. В прошлом месяце уже были изъяты 23 кило на сумму 700 000 гривен из аналогичной теплицы.

На этот сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Советского райотдела города Макеевки при непосредственном участии службы участковых инспекторов милиции задержаны двое намного более технически подкованных мужчин, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины.

Находчивые наркодельцы устроили в доме, который снимали для отдыха, настоящую теплицу для выращивания запрещенных растений.

Милиция просит ввести комендантский час

«Мы проанализировали и преступность несовершеннолетних, и преступления, совершенные в отношении детей. Анализ показывает, что 55% преступлений подростками совершаются в вечернее и ночное время. Более того, только за этот год 204 подростка стали жертвами преступлений в вечернее и ночное время суток», – говорит начальник МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

В связи с этим облуправление милиции вышло с предложением рассмотреть вопрос о введении комендантского часа для детей на сессии областного совета.

«Если такое решение будет принято, то подростки после 22:00 могут появляться в общественных местах только в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих. Нарушители будут наказываться», – резюмировал он.

Ранее к введению комендантского часа для детей и подростков вна Украине призывала Всеукраинская общественная организация "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", но инициатива серьезно воспринята не была и поддержки не нашла.

Отсюда

Про упавший под Смоленском самолет с поляками

На борту самолета Президента Польши Леха Качиньского, который разбился сегодня под российским городом Смоленск, находилось не 132 пассажира, как сообщалось ранее, а 88 человек.

Об этом сообщил журналистам в Варшаве пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Пётр Пашковский. Он также отметил, что в списке пассажиров было 89 человек, из которых один человек не вылетел в Россию. Имя не называется.

Сегодня утром в Смоленской области на окраине Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана потерпел катастрофу самолет Ту-154 президента Польши, на борту которого находились президент Польши Лех Качиньский, его жена, а также делегация польских высоких должностных лиц. Они летели в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях, посвященных годовщине Катынской трагедии.

Копанки закрывают, но их становится больше

С начала года в Донецкой области ликвидировано 40 нелегальных шахт или копанок, - об этом в ходе интернет-конференции на сайте «ОстроВ» сказал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-лейтенант милиции Николай Купянский.

"Совершенно очевидно, что проблема копанок не только милицейская, но и социальная. Мы не бездействуем. Созданные мобильные группы круглосуточно отрабатывают наиболее пораженные этой проблемой районы области – г.г. Шахтерск, Торез, Снежное и др. С начала года нашими силами выявлено и ликвидировано более 40 копанок, возбуждено 15 уголовных дел, изъято 360 тонн угля", - сказал он.

Милиции тоже нужны деньги для подготовки к Евро

Правоохранителям Донецкой области на подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года необходимо 23 миллиона гривен, - об этом в ходе интернет-конференции сообщил начальник ГУМВД Украины в области генерал-лейтенант милиции Николай Купянский.

"В ГУМВД области введена должность заместителя начальника главка по вопросам проведения Евро-2012. Разработана специальная программа, которая позволяет нам применять принципиально новые подходы к обеспечению охраны общественного порядка. Милиция не станет новой, а будет более подготовленной", - сказал Купянский. "Мы акцентируем внимание не на количестве милиционеров, а на эффективной организации службы", добавил он.

Николай Купянский подчеркнул, что в рамках подготовки к Евро-2012 в Донецке планируется создание единого центра управления нарядами милиции - "102", стационарных постов охраны с установкой средств видеонаблюдения и пунктов срочного вызова милиции. Только на внедрение этих мероприятий правоохранителям необходимы более 23 млн грн.

Отсюда

Юный водитель разбился на угнанном Камазе

В Донецке парень украл автомобиль КАМАЗ и разбился на ворованном грузовике. Грузовик он угнал вместе с товарищем. Однако каталась парочка недолго - влетели в тополь и в столб.

Оказывается парни решили покататься по улицам ночного Донецка. Для того, чтобы осуществить смелую, веселую и безусловно оригинальную идею - залезли в гаражный кооператив. Нашли там "КАМАЗ", стоявший на улице, сломали дверной замок и запустили двигатель. Проехали два перекрестка. На третьем - 21-летний похититель не справился с управлением на огромной скорости.

"Автомобиль "КАМАЗ" двигался со стороны проспекта Ленинского и, не войдя в поворот, он стал на два колеса и совершил наезд между деревом и столбом. Пассажир скрылся с места ДТП, а водитель остался висеть на кабине, - говорит инспектор УГАИ Донецка Дмитрий Муравьев.

По его словам, водитель получил травму живота с разрывом кишечника, травматический шок четвертой степени и ампутацию нижних конечностей. Свидетели видели, как пассажир бросил товарища и убежал. Шофера отправили в больницу, где медикам оставалось только констатировать смерть.

Отсюда

Кубок УЕФА едет на рыбный рынок Гамбурга

Кубок УЕФА, завоеванный Шахтером в прошлом сезоне, отправляется в Гамбург. Почти целый год второй по значимости европейский трофей находился в распоряжении горняков. За это время он успел попутешествовать по всей Украине, его увидели и с ним сфотографировались тысячи болельщиков. Но… этот приз - переходящий, пусть турнира с таким названием больше и не существует, а значит, пришло время вернуть чашу УЕФА.

Во вторник, 13 апреля, делегация Шахтёра отправится в Гамбург, чтобы торжественно передать городу, принимающему первый в истории финал Лиги Европы, главный трофей турнира. В состав делегации войдут генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, главный тренер горняков Мирча Луческу и кто-то из футболистов. Сама церемония состоится 13 апреля на рыбном рынке Гамбурга в 14:00 по Киеву.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк