Архив - Апр 16, 2010

Сандерленд приглядывается к Срне

Сандерленд хочет Срну, но хочет ли Срна ехать в Сандерленд?

Британский таблоид News of the World в сегодняшнем номере выдал эксклюзивное интервью с менеджером британского футбольного клуба Сандреленд Стивом Брюсом, который в частности объявил, что его клуб готов вмешаться в торги по поводу капитана донецкого Шахтёра Дарио Срны.

Тренер ч0рных котов отмечает, что 27-летний правый крайний сборной Хорватии и обладателя последнего кубка УЕФА в истории за семь лет в Украине достиг уже всего, чего мог, и этим летом скорее всего будет готов принять приглашение от клуба, выступающего в одной из лучших европейских лиг. Брюс надеется, что это будет Сандерленд. Пусть и понимает, что на Срну претендуют и Бавария, и Фиорентина.

Брюс уже проиграл спор за Кевина Кураньи московскому Динамо и в случае с Дарио готов быть более чем убедительным. Официальный сайт ч0рных котов объясняет, что в этом году коммерческая команда клуба будет работать по принципу "лучше меньше да лучше".

"Приходящие игроки должны быть определенного качества. - говорит Брюс. - Они должны быть также доступны. И только в этом случае мы можем их привлечь".

Не понятно чем именно будут англичане привлекать Срну, которого в Европе считают самым дорогим футболистом донецкого Шахтёра, чей заработок в два раза выше, чему Андрея Шевченко и составляет четыре миллиона евро.

Бавария прошлым летом интересовалась ценой на Дарио и даже получив бабла от продажи Лусио не стала ввязываться в драку. Летом им также интересовался мадридский Атлетико и тоже передумал после того, как агент футболиста озвучил сумму трансфера. Лондонский Челси тоже подумывал о Срне, как возможном новобранце этой зимой, но после того как узнал требования игрока к зарплате, охладел к кандидатуре хорвата.

Сам Срна неоднократно заявлял, что будет играть в Донецке минимум до лета 2010 года и намекал, что в этом вопросе не все зависит от него самого.

Отсюда

Меньше работы, меньше и травматизма

В соответствии с изданным в 2006 году Указом Президента, вна Украине 28 апреля отмечается День охраны труда. Ранее Международная организация труда (МОТ) для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам этой проблемы, объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда. Впервые он отмечался в 2003 году.

В 2009 году на предприятиях и организациях Донецкой области были травмированы 4,9 тыс. человек. По заключению комиссий 92% несчастных случаев непосредственно связаны с производством, в результате чего пострадали 4508 человек, в том числе 135 человек – смертельно. Кроме них, 363 человека получили травмы непроизводственного характера.

По сравнению с 2008 годом численность травмированных на производстве работников уменьшилась на 14,4%, а погибших – на 25,8%. В значительной степени это связано с уменьшением объемов производства и фронта работ, а также сокращением численности работающих.

Полный Эйяфьятлайокудль

Если бы не Сеть, я бы никогда не сумел не только запомнить, но и вообще воспроизвести название этого исландского вулкана, что извергается с 21 марта 2010 года. Предыдущее извержение случилось аж в 1821 году и потому этот исполин, расположенный в 200 км к югу от Рейкъявика, считался спящим.

Извержение началось давно и выглядело неопасным. Исландцы даже наладили производство барбекю на вулканической тяге, по цене в три-четыре сотни евро. Тем не менее теперь - припекло, потому как вулкан на леднике и часть ледника растоплена, что опасно не только наводнением, но и смесью пара и пепла.

Самое главное. Облако вулканического пепла, выброшенное на высоту в 10-11 километров, парализовало авиационные перевозки в Северной и Западной Европе. Хуже всего то, что извержение продолжается, что грозит пробуждение много большего вулкана, расположенного неподалеку.

Канадцы откроют еще пять кинотеатров IMAX

Канадская корпорация IMAX, владеющая одноименной сетью кинотеатров, совместно с украинской кинокомпанией Triumf Media Group откроют еще пять кинотеатров в Украине, расширив тем самым сеть IMAX в стране до шести объектов.

К открытию запланированы еще три кинотеатра в Киеве и по одному в Одессе (ТРЦ Riviera Shopping City) и Львове (ТРЦ King Cross Leopolis).

Согласно очередности, второй кинотеатр будет открыт в Одессе, третий – во Львове, тогда как первый из трех новых киевских кинотеатров будет открыт только в 2012 году.

Кинотеатр в Одессе будет открыт в мае-июне, во Львове – осенью. Количество мест в каждом из них составит 340-350.

Метинвесту тоже интересна Запорожсталь

Оценочная стоимость металлургического комбината "Запорожсталь" находится в диапазоне $1,4-1,7 млрд, однако в случае сохранения высоких цен на прокат до окончания due diligence, которую проводят ОАО "Северсталь" (РФ), южнокорейская POSCO и сталелитейная Arcelor Mittal, она может достигнуть $2 млрд, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестиционной компании "БГ Капитал" Евгений Дубогрыз.

В конце 2009 года POSCO располагала $5,8 млрд наличности на балансе. При этом в текущем полугодии она должна погасить только $460 млн долга. "Столь высокий объем свободной наличности свидетельствует о намерениях POSCO в отношении покупок новых активов", - полагает эксперт.

Значительный интерес к "Запорожстали" проявляет "Метинвест" – крупнейший поставщик железной руды и кокса для меткомбината. При этом, по его мнению, интерес "Метинвеста" во многом зависит от возможной цены предприятия.

Как "Метинвест", так и POSCO располагают достаточными средствами для модернизации "Запорожстали", в частности, замены мартеновских печей конверторами и частичной реконструкции прокатного передела.

Вместе с тем, добавил аналитик, POSCO располагает развитой сбытовой сетью с развитым металлопотреблением и сможет обеспечить сбыт продукции "Запорожстали".

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк