Архив - Апр 9, 2010

Художественный фильм Воины света

Как известно, живём мы во времена непростые, можно даже сказать - сложные. Именно про такие отрезки истории в своё время посланник Ада и ставленник Сатаны на Земле тов. Ленин говорил цепному псу просвещения тов. Луначарскому: "Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино".

Про причине того, что НКВД из проклятого тоталитарного прошлого взрастило из нас - при помощи непрерывных пыток, расстрелов и ссылок в Гулаг - совсем не модных и нужных нонче опчеству эмо, готов, геев и нацистов, а наоборот - октябрят, пионеров и комсомольцев, слепо, как зомби следующих заветам Ильича, решил это значит я удосужить себя просмотром какого-нибудь цветного звукового кинематографического фильма. Культурно решил отдохнуть, обогатиться духовно. Вынести для себя из просмотра ценный какой урок. Раскрыть глаза. По-новому взглянуть на вещи. Пересмотреть основы мировозрения, наконец.

"Какое же кино больше всего подойдёт для таких, скажем честно, объёмных, всепоглощающих целей?" - спросил дремлющий в душе моей робкий зритель. "Известно - какое! Про вонперов!" - тут же бодро отозвался занимающий шконку по соседству со зрителем международный эксперт-кинокритик с мировым именем. И так как пересматривать по десятому разу похождения сурового негра-сабельщика Бритвы было мягко говоря, лень, а к пылящемуся в недрах шкапа с дисками полному собранию сочинений про изничтожительницу Баффи в исполнении Сары Михайловны Геллар подойти в который раз не позволили гордость жиганская да пацанские понятия, решено было плюнуть на замашки ретрограда-староверца, скрипя сердцем отринуть консервативные устои и обратиться к свежачку. Из свежего давали фильм "Воины света" ("Daybreakers"). Как многие вероятно уже догадались, именно про него и пойдёт речь.

Домен 2014.ru стал самым дорогим в зоне

Сделка по покупке доменного имени 2014.ru прошла в Рунете - домен стал самым дорогим в зоне .ru и обошелся покупателям в рекордные 2,5 млн/ рублей (около $85 000). Решение о его судьбе еще не принято, говорится в сообщении арт-бюро Creators, одного из покупателей домена.

Имена остальных покупателей Creators не называет, отмечая лишь, что это «частные лица». Бывший владелец домена Ян Невструев зарегистрировал 2014.ru в 2004 году, когда об Олимпиаде-2014 в Сочи еще «не было известно», отмечается в сообщении.

Избили скорую

За 15 лет работы в «скорой» с Александром Соколовым такой случай произошел впервые. Говорит, что могли проехать мимо, но решили остановиться и помочь.

ТРК Юнион

По дороге медики увидели, что женщина зовет на помощь возле мужчины, которого избивала "толпа пьяных". Радует, что не указана ни причина потасовки, ни повод, ни когда именно это произошло.

Как только медики вышли из машины, все внимание участников драки переключилось на врача и фельдшера. Их били руками, ногами, не обращали внимания на форму одежды. Если бы уже через несколько минут на помощь скорой помощи не приехали их коллеги и сотрудники милиции, последствия могли бы быть гораздо серьезнее.

Отсюда

Про студента из Нигерии, который победил дончан

История про студента из Нигерии, который три недели назад победил в конкурсе чтецов, посвященном памяти Тараса Шевченко, наконец-то нашла визуальное воплощение!

ТРК Юнион


Честно говоря, "отшлифованного украинского языка, которым студент факультета компьютерных наук и технологий покорил жюри конкурса", что-то не заметил. Тот самый случай, когда удачно выбранный репертуар и старание - как он глазки закатывает и бровки поднимает - делают шоу - шоу.

Сквер обнесен забором

В Донецке снова разгорается скандал вокруг строительства гостиницы для Евро в сквере у Дворца пионеров на бульваре Шевченко - бывший Парк им. 30-летия Победы, созданный в 1975 г. по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны.


Photo by Segodnya - Donbass

Донецкие экологи борются за зеленые насаждения уже больше года. Вместе с жителями Донецка они провели несколько митингов и добились проведения общественных слушаний о целесообразности этой стройки. Под давлением общественности мэрии даже пришлось на некоторое время приостановить вырубку деревьев в сквере. Но, как показывают события последних дней, появления новой гостиницы в зеленой зоне не избежать.

Рой Ходжсон и Гадкие утята

В полуфиналах Лиги Европы хозяева финала из Гамбурга сыграют с Фулэмом, который продолжает снимать скальпы с европейских клубов. Во второй паре сразятся английский Ливерпуль, играющий с испанским акцентом, и мадридский Атлетико. Островитяне уже начинают мечтать об английском финале...


Вольфсбург - Фулхэм - 0:1

Сказочное выступление команды Ходжсона продолжается. Замора снова забивает один из самых скороспелых мячей - уже на первой минуте. Ответная игра Вольфсбурга и Фулхэма никак не могла закончиться с одним забитым мячом, но именно так и завершилась.

Молдавско-киргизские уроки для украинской власти

Вот нашел интересную статью российского автора. Привожу полностью, потому что ни добавить, ни убавить. Это своего рода намек нашей новоизбранной украинской власти. Если и нет, то очень на него похоже.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк