Архив - Апр 8, 2010

Открыт Русский центр

Сегодня в донецкой областной универсальной научной библиотеке имени Крупской открыт Русский центр.

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева и исполнительный директор российского фонда «Русский мир», внук наркома СССР Молотова Вячеслав Никонов.

На церемонии открытия отмечалось, что посетители центра отныне получат доступ к справочной, научной и учебной литературе, книгам по культуре, искусству и истории России и российского общества. Фонд также располагает аудио- и видеоматериалами, предоставляет через сеть Интернет доступ к электронным базам данных российских СМИ, текстам энциклопедий и словарей.

Петряева акцентировала, что открытие центра в Донецке стало частью реализации областной программы

Осквернен памятник Железному Феликсу

Памятник Феликсу Дзержинскому в Донецке - самый старый монумент в городе, переживший даже Великую Отечественную - атакован вандалами.

Свобода бьет спина: героев Украины станет много меньше

Председатель Луганской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Дмитрий Снегирев подал в Донецкий окружной апелляционный суд исковое заявление об отмене и признании недействительным указа президента Украины от 6 мая 2005 года о присвоении звания "Герой Украины" Алексею Бересту, который 30 апреля 1945 водрузил красное знамя над Рейхстагом.

Снегирев нагнетает накануне Дня победы не случайно. Он обосновывает иск теми же аргументами, которые приводил в своем иске Владимир Оленцевич в деле награждения Степана Бандеры, надеясь, что суд не осмелится применить двойные стандарты по рассмотрению по существу двух идентичных дел. Неделю тому донецкий окружной суд удовлетворил иск Оленцевича.

Вероятность дефолта Украины - 35 %

Украина занимает четвертое место в рейтинге стран с наибольшей вероятностью дефолта по внешним обязательствам, расчитанном CMA DataVision по состоянию на 5 апреля 2010 года.

Впереди нашей страны - Венесуэла, Аргентина и Пакистан. В прошлом году Украина более полугода возглавляла этот неприятный список, но в середине декабря уступила лидрующие позиции Венесуэле. Теперь же и вовсе едва не замыкает первую пятерку. Несмотря на позитивные для нашей страны изменения в рейтинге, вероятность дефолта остается высокой и для инвестора климат все еще неблагоприятный. Если же учесть историю вопроса, так и вовсе.

Данный рейтинг рассчитан на основании процента изменений по пятилетним CDS. Котировки CDS (кредитно-дефолтные свопы) отражают рыночную оценку стоимости страховки от дефолта облигаций страны.

При составлении также были использованы рейтинги агентства Standard & Poor’s, которые характеризует степень риска по обязательствам страны в иностранной валюте.

Первая десятка

1. Латвия - рейтинг S&P - BB; вероятность дефолта - 21,38%

2. Доминиканская республика - рейтинг S&P - B; вероятность дефолта - 22,64%

3. Исландия - рейтинг S&P - BBB (-); вероятность дефолта - 24,21%

4. Греция - рейтинг S&P - BBB (+); вероятность дефолта - 26,11%

5. Дубай - рейтинг S&P - N/A; вероятность дефолта - 27,34%

6. Ирак - рейтинг S&P - N/A; вероятность дефолта - 28,02%

7. Украина - рейтинг S&P - B (-); вероятность дефолта - 35,91%

8. Пакистан - рейтинг S&P - B (-); вероятность дефолта - 38,91%

9. Аргентина - рейтинг S&P - B (-); вероятность дефолта - 45,25%

10. Венесуэла - рейтинг S&P - BB (+); вероятность дефолта - 46,5%

Лига Ч: во второй паре - долгожданные

Лион и Бавария составят вторую пару полуфиналистов Лиги чемпионов и поспорят за путевку в финал уже через две недели.


Бордо - Лион - 1:0

Французы, которые много лет подряд выступают в групповом турнире Лиги и нередко доходили до четвертьфинала, так ни разу этот барьер и не преодолели. До вчерашнего вечера, когда судьба подарила им поединок с соотечественниками из Бордо.

Ринат грозит не дать стадион сборной

Вчера на стадионе Ринат Ахметов заявляет, что если Федерация футбола Украины не изменит свою ценовую политику по отношению к матчам сборной Украины, футбольный клуб Шахтёр не предоставит Донбасс Арену для игр национальной команды. Такова была очевидно реакция президента клуба на неоднозначное заявление вице-президента ФФУ Владмира Лашкула по поводу игры сборной Нидерландов в Донецке 11 августа.

"Если будет такая ценовая политика, конечно, мы не предоставим стадион. Если цены будут доступны для болельщиков, пожалуйста, клубу "Шахтер" ничего не нужно, и мы готовы все сделать, для того чтобы национальная команда доставляла радость болельщикам", - сказал Ахметов.

"Если сравнить консолидированную выручку, то со стадиона Металлист она составит 300 тыс. долларов, с Днепр-Арены – 350 тыс. долларов, с нашего стадиона – примерно 500 тыс. долларов. Такую сумму должны были заплатить болельщики за 50 тысяч мест, а с любителей футбола хотели содрать 5 миллионов! Откуда такая крайность? Почему, например, в Киеве консолидированная выручка равнялась 100 тыс. долларов, а в Донецке – 5 миллионам?", - возмущен Ринат.

Это все те же Ходы конями, про которые писано не раз, но уж что-то больно быстро понесли кони в последние недели.

Про Месси и его покер

Тренер и игроки Арсенала после проигранной Барсе встречи назвали Лайонеля "игроком из Плейстешн" и в принципе были правы. Потому как такая безошибочная точность и скорость возможны разве что в виртуальном симуляторе.


Лайонель Месси отмечает очередной гол

6 апреля 2010 года 22-летний аргентинец стал шестым в истории футболистом, который забил четыре мяча, оформив так называемый покер, в Лиге чемпионов. Лайонель забил три мяча в первом тайме и один во втором, три гола ударной левой ногой и один - правой.

В прошлом году Месси с Барсой собрал все возможные награды на клубном уровне, получив также Золотой и Бриллиантовый мяч. Во вторник Лайонель стал не только первым не-европейцем, который сделал покер в Лиге, но и самым молодым игроком. Это не первый случай, когда этот юный футболист у которого в детстве диагностировали дефицит гормона роста соматотропина, опережает своих сверстников. Странное наверное чувство, когда уже в 22 года паренек достигает всего, к чему только мог стремиться. Чего некоторые не могут сделать в течение всей жизни.

Интересная деталь: 7 декабря 2004 года состоялся дебют Месси в матче Лиги чемпионов: в Донецке в матче против Шахтёра, завершившегося победой хозяев 2:0. В этой же игре местные болельщики впервые увидели на поле еще одного нынешнего футболиста Барсы - Дмитрия Чигринского, который также стал самым молодым игроком оранжево-черных, вышедшим на поле в самом престижном европейском турнире.

Ждем чемпионата мира в Южной Африке, но что-то как-то не верится, что можно играть на таком фантастическом уровне сколь угодно долго.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк