Архив - Апр 19, 2010

В Кременчуге будут справлять нужду в троллейбусах

"Списывать старые троллейбусы - это не по-хозяйски", - видимо так решили в градоначальстве города Кременчуг, что в Полтавской области. Чиновники решили подарить отслужившим свое рогатым машинам вторую жизнь, но только в качестве... передвижных туалетов.

По словам вице-мэра Кременчуга Василия Хоменко старый троллейбус распилят, а из его частей соберут уборную, которую будут привозить в праздничные дни к местам народных гуляний.

"Туалет из троллейбусов - лучший выход из ситуации, такая задача неоднократно ставилась перед городским управлением ЖКХ", - цитирует господина Хоменко УНИАН. Сортиры на колесах должны появиться в Кременчуге уже в ближайшем будущем. Ожидается, что передвижной общественный туалет может появиться в Кременчуге в преддверии празднования Дня Независимости Украины (24 августа) либо ко Дню освобождения города от фашистов (29 сентября).

Устанавливая такие вагончики, нужно подвести к ним воду и предусмотреть отвод стоков в канализационные колодцы, добавил вице-мэр.

Добавим, что на сегодняшний день в Кременчуге работают три троллейбусных маршрута, с 56-ю троллейбусами на линии. Самые старые машины 1986-1987 гг. выпуска, видимо они и станут ездящими сортирами.

Кстати, в донецком троллейбусном хозяйстве тоже есть немало еще не списанных, но уже не выходящих на линию троллейбусов: около 20 из 253 числящихся рабочими. Может им тоже можно найти какое-то применение?

Экономические известия 2010

Про экономику, бизнес, банки и протчая.

Городские новости 2010

Новости Донецка

Шахтёр и Динамо: ноздря в ноздрю

Синхронные победы с перевесом в один мяч на счету Шахтёра и Динамы, которые уже два тура подряд мчат к финишной ленточке, как говорится ноздря в ноздрю, имея равное число побед, ничьих, поражений. И только в графе забитых и пропущенных отмечена разница, где у киевлян на три больше забитых и на два меньше пропущенных: 65 набранных очков в 26 игр (20 побед, 5 ничьих, 1 поражения при 56-14 у киевлян и 53-16 у Шахтера).

Динамо - Днепр - 2:1

Очередной тур - очередной судейский скандал. И снова в игре с участием Динамо. На этот раз уже в игре с Днепром. Снова в матче против столичного клуба футболиста соперника удаляют уже в первом тайме. Иногда бывает и двоих удаляют. В случае с Днепром, так футболиста удаляют и вовсе вторую игру подряд.

Как по мне, так в той ситуации нужно было таки удалять. Все-таки Зозуля действительно убегал один на один, но шлейф эмоций и процедура принятия решения, с криками футболистов Динамо, попытки снова переложить ответственность на бокового, слова Газзаева, которому очень хочется понравиться прессе и публике - вызывают не только раздражение, но и сомнения в правильности принятого арбитром решения.

Первая акция Общества синих ведерок

В автопробеге, организованном в воскресенье "Обществом синих ведерок" приняло участие около двухсот автомобилей, которые стартовали с Триумфальной площади и проехали до смотровой площадки на Воробьевых горах.


"Общество синих ведерок" - движение автомобилистов, прикрепляющих на крыши своих машин детские ведерки в знак протеста против засилья против "мигалок" на дорогах.

Сотрудники милиции останавливали отдельных участников, но мероприятие все же состоялось. У троих акционеров правоохранители отобрали водительские права. За что именно отобрали - пока не известно, потому как ранее участники акции утверждали, что закон не запрещает устанавливать пластиковые ведра на крыше авто.

Движение растет и ширится и о нем можно прочесть тут http://community.livejournal.com/antimigalki/ и тут http://community.livejournal.com/ru_vederko/

У нас - другая история. Удивляет число автомобилей с фальшивой лепниной/индикацией инкассаторов или милиции. Нада шо-то думать.

ЭСТА покупает Киев

Местные власти расстаются с коммунальной гостиницей «Киев», расположенной на бульваре Пушкина в Донецке. В начале апреля региональное отделение Фонда государственного имущества в Донецкой области сообщило о продаже целостного имущественного комплекса этого отеля за 24,6 млн грн. По информации источника «Деловой Столицы» в приватизационном ведомстве, его покупателем согласилось стать местное ООО «Проект-2012», с которым уже заключен соответствующий договор купли-продажи. Эта структура, основанная в 2008 г. в Донецке компанией «ЭСТА Холдинг», управляющей проектами в сфере недвижимости группы СКМ Рината Ахметова, еще в прошлом году обозначила свой интерес к «Киеву». Тогда ООО получило в АМКУ разрешение на покупку гостиницы, которая на тот момент только готовилась к продаже.

В Макевке двое с пистолетом отбили авто

Совсем недавно был отмечен профессиональный праздник гаишников. И аккурат к празднику в Макеевке приключилось интересное, как в ярких и красивых фильмах про суровые будни американских полицейских.

В ночь с 14 на 15 апреля инспекторы остановили «Опель Калибра», за рулем которого был 18-летний нетрезвый учащийся техникума и 22-летний пассажир. Сотрудники ГАИ отогнали машину нарушителя на стоянку, расположенную возле здания автоинспекции Макеевки. А уже утром, 15 апреля события стали развиваться по сценарию настоящего голливудского боевика.

«В семь утра молодые люди пришли на штрафстоянку и начали требовать у женщины-сторожа немедленно вернуть арестованную машину. Она, естественно, отказалась. 18-летний водитель достал травматический пистолет и выстрелил сторожу в ногу. Затем парни забрали у раненой ключи (пуля оставила сквозное отверстие. - Авт.), сели в машину и поехали», - рассказал «Сегодня» инспектор городского управления ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.

Так как автостоянка находится возле ГАИ, патрульные быстро отреагировали на стрельбу и отправились в погоню за молодыми беспредельщиками. Задержали преступников в районе поселка Бажанова. Преследование продолжалось на протяжении восьми километров, то есть водитель «Опеля» угрожал жизни пешеходов. «Дебоширы были задержаны, и помещены под стражу, - сообщил «Сегодня» пресс-атташе горуправления милиции Александр Кравчук, - Правоохранители собирают материалы для возбуждения уголовного дела».
Макеевские беспредельщики угнали арестованное авто

Тут нужно понимать, что максимум, что парням светило, так это штраф. Теперь же должен минимум присесть тот, который стрелял в сторожа. Видимо машину нужно было срочно вернуть папе. Бедные родители.

Судя по всему ребятки не просто не протрезвели, но и не до конца осознали, что делают.

Экономика Штатов растет как на дрожжах

Министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил в интервью телеканалу NBC, что экономика США растет быстрее, чем ожидала администрация президента США Барака Обамы.

По словам министра, частный сектор экономики демонстрирует стабильный рост. Кроме того, американцы в последнее время стали больше тратить. Как отметил Гайтнер, все это говорит о скором выходе Штатов из кризиса.

В то же время министр финансов отметил, что, несмотря на все усилия государства, уровень безработицы может оставаться высоким - близким к отметке в 10%.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк