Архив - Апр 14, 2010

Кубок УЕФА. Последний герой

Замечательный фильм появился в сети. Это Кубок УЕФА. Последний герой. Лента эта посвящена победе Шахтёра в Кубке УЕФА. Важно, что все фигуранты этого исторического успеха рассказывают о нем лично. Спешу поделиться ссылками на все восемь частей.

Первая часть

Джонни Д, или Враги народа

Когда я понял, что американский фильм про Врагов народа в русском прокате называется Джонни Д, было уже поздно. Потому что уже смотрел. Оказывается, это шутка такая была у прокатчиков русскоязычных, потому как кто их знает этих очередных врагов, а вот Джонни Депп - это голова звезда!

Трейлер фильма Враги народа

В этом кино волки показаны волками, овцы - овцами. Минимально представлены клюква, карамель и слезы, но много более серьезно - все остальное, сопутствующее криминальным разборкам и ограблениям. Потому вряд ли будет интересен местному контингенту. Жаль, но совсем без любовной линии обойтись не удалось и волку пришлось придумать волчицу всей жизни, для сборов и женской аудитории. Может потому эта линия и получилась немного недоделанной и куцей?

Трамваев из Питера может и не быть вовсе

Для того, чтобы Донецк закупил питерские трамваи... российские банкиры должны дать выгодный кредит, - утверждает городской голова Александр Лукьянченко.

Отвечая на вопрос о возможной закупке, проходящего испытания в городе нового трамвая модели ЛМ 71-153 производства Петербургского трамвайно-механического завода, городской голова рассказал о причинах, которые могут воспрепятствовать заключению выгодной сделки.

Во-первых, трамвай не сертифицирован в Украине. Во- вторых, более низкая цена трамвая, который стоит 400 тысяч долларов, в то время как украинские аналоги на целых сто тысяч дороже, будет почти полностью нивелирована за счет затрат при транспортировке и растаможке.

"Если российские банкиры, Греф, смогут обеспечить выгодный кредит и помочь городу купить в его лизинг, то в таком случае будет возможна закупка трамваев", - считает Лукьянченко.

Отсюда

Про ликвидацию в Донецке рудимента демократии

По поводу идеи ликвидации девяти районных советов в Донецке, которая обсуждается последние два дня на самых разных уровнях, мнения разошлись. Официально ничего еще произнесено не было, но слухи про узурпацию власти и попытку "вычистить город" уже поползли.

В тоже время причина такой неожиданной инициативы может быть чуть иной - подготовка выборов местной власти, где планируется ротация на посту городского головы. По-крайней мере такое складывается ощущение после наблюдения за всеми странными на первый взгляд телодвижениями со стороны.

Мертвые дельфины - улов пограничников

За прошедшие четверо суток экипаж корабля Морской охраны спецназначения Госпогранслужбы Аметист обнаружил в браконьерских сетях 34 (тридцать четыре!) дельфина, но лишь нескольких животных удалось спасти.

Только за вчерашний день пограничники подняли около 15 километров сетей, в которых было 26 камбал-калканов (из них 17 - живых) и 8 мертвых дельфинов. И если за калканов в Турции браконьеры могут получить немалые деньги, то дельфины становятся случайными жертвами их промысла, потому как мясо этих млекопитающих не употребляют в пищу.

В целом, «Аметист» уже пятые сутки ведет поиск и выборку сетей в том районе Черного моря, где в начале минувшей недели были выявлены две турецкие браконьерские шхуны. За этот период поднято более 40 километров сетей, в которые, кроме дельфинов и камбалы, попали также осетры, морские лисы и черноморские акулы катраны.

5 апреля пограничный корабль «Павел Державин» задержал турецкие шхуны «Muamer reis» и «Baba Hasan», которые незаконно зашли на промысел в украинскую экономзону. На днях Приморский районный суд города Одессы принял решение о конфискации в пользу государства шхуны «Baba Hasan» с орудиями лова. Если капитан судна не подаст апелляцию, это решение суда вступит в силу уже через неделю.

Отсюда

Ветеран выиграл суд и поможет соратникам

87-летний пенсионер из Краматорска Федор Хорошайло, через суд взыскавший деньги у водителя-хама, отдает их на благотворительность.

В августе 2008 года тогда еще 86-летний краматорец Федор Хорошайло решил съездить на автобусе в село Сергеевка, воспользовавшись своим правом на бесплатный проезд, ноо водитель его не пустил, потребовав предъявить проездной талон. Завязался спор, во время которого Соколов начал выкручивать фронтовику руки, после чего старику стало плохо, он чуть не потерял сознание, а на его руках появились кровоподтеки.

Снова ограблен банк и снова этот банк - Правекс

Сегодня в Донецке совершено вооруженное ограбление отделения Правэксбанка - пятое за последние два года. Предыдущее ограбление отмечено в декабре прошлого года.

Сигнал об ограблении поступил в милицию из отделения банка в 11:02. По предварительной информации, в отделение банка в районе Маяка ворвались двое мужчин в масках. По словам очевидцев, грабителей было двое и один из них был вооружен автоматом. Он заставил охранника лечь лицом на пол и запугал персонал четырьмя выстрелами из автомата в пол. В это время его подельник разбил окно стойки кассы и забрал деньги из сейфа банковского отделения. Ограбление произошло в течение двух минут.

Сейчас милиция выясняет, какую сумму похитили из банка. По предварительным данным это около 100 000 гривен. Жертв в результате ограбления нет. На месте происшествия работает оперативная группа милиции.

По мнению милиции в регионе работает группа, специализирующаяся на ограблениях банков с одной стороны, а с другой - местные банки пренебрегают проблемами безопасности своих учреждений, не обеспечивая их порой самым необходимым, что приводит даже к парным ограблениям.

Деревья вырублены, площадки - разрушены

Солнечное утро понедельника не предвещало ничего плохого. Птички заливались трелью, солнышко играло в ветвях тополей, согревая своими лучами набухшие почки. Еще мгновение - шум бензопилы. Треск. Грохот. Дерево упало. Одно, за ним другое. Потом еще.

Утро понедельника. Ничто не предвещало беды.


В квартале трехэтажных домов, что по улице Куйбышева 194, 196, 198 и Кисловодскому проспекту 8, 10 и 12 на территории, где раньше находились детская площадка, зона отдыха и зеленые насаждения - в течении двух часов было срублено более 90 деревьев и разрушено всё ранее существовавшее. Было и не стало.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк