Архив - Авг 1, 2014

Дончане снова могут оплатить коммунальные услуги без посещения кассового зала

Коммунальные предприятия Донецка продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая стабильное жизнеобеспечения города. Но горожанам не стоит забывать о том, что работа этих предприятий во многом зависит от своевременной оплаты коммунальных услуг.

Городские коммунальные предприятия всегда идут на встречу потребителю, работают различные программы лояльности. Кроме того, горожане, имеющие минимальный совокупный доход могут оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.

Сообщаем также, что для максимального удобства горожан Донецким областным управлением АО «Ощадбанк» (Лицензия НБУ №148 от 05.10.2011 г.) внедрен новый способ оплаты коммунальных платежей без посещения кассовых залов банковских учреждений города.

Оплатить коммунальные услуги горожане могут с помощью пластиковой карточки любого банка на портале https://www.oschadnybank.donetsk.ua.

Для удобства плательщиков на данном сайте создан электронный аналог привычной всем единой коммунальной книжки в виде коммунального калькулятора.

Номер коммунальной карточки является ключом для получения доступа к информации о начислениях, имеющейся текущей задолженности, истории платежей.

Что необходимо сделать для оплаты коммунальных услуг карточкой Ощадбанка:

1. Войти на сайт https://www.oschadnybank.donetsk.ua.

2. Войти в раздел «Коммунальный Калькулятор» и сформировать счет на оплату. В данном разделе Вы можете самостоятельно изменить или отключить тарифы, по которым производится оплата, путем ввода необходимой суммы по любому виду платежа.

3. Перейти в раздел «Оплата сформированных счетов» и выбрать счет для оплаты.

4. Кликнуть на «Оплатить счет платежной картой Ощадбанка», ввести все необходимые реквизиты Вашей платежной карты и произвести оплату.

При желании, после оплаты, Вы можете зайти в раздел «Просмотр оплаченных счетов» и распечатать квитанцию об оплате, которая является подтверждением произведенной оплаты в любом коммунальном предприятии.

Что необходимо сделать для оплаты коммунальных услуг карточкой других банков:

1. Войти на сайт https://www.oschadnybank.donetsk.ua.

2. Войти в раздел «Электронный кошелек» и следуя инструкциям произвести оплату.

Также, оплачивать коммунальные услуги можно с помощью киосков самообслуживания, которые расположены в отделениях Ощадбанка.

Оплату можно совершить как наличными, так и с помощью пластиковой карты.

Для оплаты наличными - необходимо коснуться сенсорного экрана и ввести код коммунальной карточки. После чего высвечивается сумма задолженности. Далее - необходимо выбрать сумму оплаты по каждому виду услуг, кликнуть на кнопку «Оплатить» и совершить оплату, внося сумму в купюроприемник.

Для оплаты с помощью пластиковой карты необходимо: вставить карту в киоск самообслуживания, в появившейся строке ввести номер своей коммунальной карты и совершить оплату.

НОМЕР ДЛЯ СПРАВОК ПО РАБОТЕ ЕРЦ: 062-381-55-05 с 9:00 до 17:00

Ситуация в Донецке и области 31 июля 2014 года

Ночь с 30 на 31 июля в Донецке прошла напряженно. Жители сообщают о залпах из тяжелых орудий, которые предположительно велись в районе аэропорта и микрорайоне Текстильщик. Жители Калининского и Ленинского районов слышали стрельбу из автоматического оружия.

Вчера в 18.45 по улице Мицкевича 4 попаданием снаряда частично уничтожен частный дом. Возникший на месте попадания пожар бригады МЧС Украины в Донецкой области смогли ликвидировать в 20.00.

По состоянию на 9.00 в Донецке нет боевых действий, но ситуация по городу остается неспокойной. По улицам на автомобилях передвигаются вооруженные люди в камуфляжной форме.

За истекшие сутки из-за повреждений 115 км распределительных газовых сетей было отключено 2357 абонентов. За вчерашний день было восстановлено 110 км газопровода и подключено 1061 адрес. Также работы ведутся по улицам Тургенева и Розы Люксембург. Сегодня специалисты ПАО «Донецкгоргаз» планируют завершить ремонтные работы.

Информация на 12.30. На территории поселка Октябрьский ведутся боевые действия

По состоянию на 12.30 в Донецке на территории поселка шахты «Октябрьский рудник» вновь идут активные боевые действия. Эпицентром сейчас является проспект Кремлевский. Поэтому звуки взрывов и перестрелок отчетливо слышат жители Киевского и Куйбышевского районов.

В результате военных действий повреждена мусорная машина ООО «Экологическая компания «Громада», которая обслуживала жителей частного сектора в районе аэропорта, водитель остался жив. В связи с этим, временно будут приостановлена работа этой организации в данном районе.

Спустя 5 дней, 30 июля, после значительных повреждений надземного газопровода диаметром 530 мм от осколков миномётного огня по ул. Стратонавтов, ремонтно-восстановительная бригада ПАО «Донецкгоргаз» получила доступ к осмотру газопровода и оценке объёма восстановительных работ.

Информация на 17.00. В результате боевых действий повреждены дома по пр. Кремлевскому

По состоянию 17.00 обстановка в Куйбышевском районе на поселке «Октябрьский рудник» остается крайне тяжелой. Боевые действия не прекращаются. Взрывной волной повреждены стеклопакеты в жилых домах по проспекту Кремлевскому. На телефон МЧС Украины в Донецкой области поступило более 20 сообщений о разрушениях и пожарах вследствие попадания снарядов. Информации о пострадавших нет.

На 31 июля по Куйбышевскому району остаются обесточенными 52 трансформаторных подстанций, степень разрушений везде разная и аварийные бригады не могут приступить к их ликвидации из-за непрекращающегося огня.

В минимальном режиме работает канал «Северский Донец-Донбасс». На Донецкую фильтровальную станцию так и не подано электроснабжение. Поэтому водопроводная вода в Донецке подается в сокращенном графиковом режиме.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия" 15-84 или 335-27-85.

* * *

Командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков подписал приказ о мобилизации жизненно необходимых для обороны ДНР средств.

"Ввести с 30 июля 2014 г. в городе Донецке и прилегающих к городу районах систему мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР средств (автотранспорта, строительных материалов, продовольствия, медицинского оборудования, ГСМ и т.п.)", — говорится в тексте документа, опубликованном в четверг в официальном аккаунте республики в Twitter.

Порядок мобилизации определяется специальной инструкцией. За незаконные действия — без соответствующих разрешений — вводится ответственность.

Мобилизация объявлена в связи со сложившейся в городе обстановкой и в целях обеспечения его обороны в условиях осадного положения.

* * *

В Червоногвардейский РО г.Макеевки из больницы поступило сообщение о том, что к ним неизвестным лицом был доставлен труп жителя г. Донецка 1964 г.р. с многочисленными колотыми ножевыми ранениями груди. Труп доставлен с ул. Савченко г. Макеевки. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст. 115 УК Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк