Архив - Авг 4, 2014

Про кошек и собак

Про кошек и собак

Есть люди, которые любят кошек, а есть такие, что любят собак. И обычно бывает так, что третьего не дано. Пусть и не без исключений.

И раз есть такие люди, которым нравятся кошки/собаки, то значит есть и страны, где таких людей живет больше или меньше. Что может составлять серьезный рыночный интерес, а значит обязательно станет предметом маркетологического исследования.

В Соединенных Штатах живут 71,6 миллиона собак и 73,6 миллиона кошек, а разница в два миллиона обязательно требует какого-то объяснения.

Американские исследователи предполагают, что причина простая - кошки много более компактны, чем собаки, и держать в одном доме сразу нескольких грациозных представителей семейства кошачьих не так накладно и сложно, как пару собак.

Сложность содержания и выращивания... детей также стала причиной того, что многие жители третьей от Солнца планеты в последние годы предпочитают заводить кошечку/собачку, но никак не ребенка.

Если взглянуть на сами штаты, то котов живет больше на Северо-Востоке и Нижнем Среднем Западе, а вот на Юге и Юго-Западе - больше собак!

Если взглянуть на карту мира, то вырисовываются интересные закономерности: в Индии собак больше, чем котов приблизительно в десять раз, в Китае на одного кота приходится 2,5 собаки, но зато в Швейцарии, Австрии и Турции живут три кота к одной собаке.

Странная привязанность к маленьким собакам существует в Бразилии - здесь их живет больше, чем где-либо на Земле.

Кошек сильно любят в Западной Европе, исключая Португалию, Испанию и Ирланди, а вот в Южной Америке - наоборот обожают собак, где они неотъемлимая составляющая жизни семьи. Как и в Азии.

Украина может считаться собачьей страной чисто условно: вна живут 6,6 миллиона кошек и 6,7 собак, в то время, как в соседней России на 15,6 миллиона собак приходится 21 миллион кошек!

Первая победа третьей донецкой команды в чемпионате Украины

Странные и совсем не спортивные пертурбации, что произошли с украинскими клубами, заставили по новому взглянуть на футбольную карту страны, чей чемпионат обратно сокращен до 14 команд.

Стадион имени Виктора Банникова

Сразу три из них впервые представляют многострадальный Донецк, то есть сразу пять футбольных коллективов отныне имеют донбасскую прописку. На бумаге. Потому что из-за военных действий, что развернулись в некогда самом густонаселенном регионе страны, все коллективы были вынуждены сменить место проведения домашних матчей: Заря прописалась в Запорожье, Ильичевец вроде как претендует на Мариуполь во втором круге, но играет пока что на полянах соперников, записавшись в исключительно выездные команды, донецкие Шахтёр и Металлург обосновались на многозначительной Арене Львов, а единственный новобранец в этой компании донецкий же Олимпик выбрал стадион имени Виктора Банникова в столице Украины.

Воскресным днем 3 августа предоставилась замечательная возможность посетить исторический первый матч дончан в дивизионе сильнейших. Команда Романа Санжара принимала на номинально своем поле луганскую Зарю в 17 очень и очень жарких часов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк