Архив - Авг 6, 2014

Ситуация в Донецке и области 5 августа 2014 года

По состоянию на 13.00 в Донецке обстановка стабильно напряженная. Однако, жители сообщают о свободном передвижении людей в камуфляжной форме и с автоматическим оружием по улицам города.

Представители ДНР вновь заблокировали работу диспетчерской станции «Трудовская», проезд общественного и личного автотранспорта возможен до городской больницы № 14.

5 августа ПАО «Донецкгоргаз» продолжает ремонтно-восстановительные работы в «горячих точках» Петровского и Куйбышевского районов. Обеспечена подача газа в поселок Грабари. Всего нуждаются в подключении к газоснабжению 133 абонента, большинство из которых на момент пуска газа отсутствуют в своих жилищах, 60 абонентов невозможно подключить из-за полного или частичного разрушения частных домов и квартир.

За весь период ведения боевых действий в г. Донецке, в результате повреждений было отключено от газа 84 км газовых сетей. Основную часть из них удалось восстановить и пустить газ более чем 2600 абонентам.

По состоянию на 17.00 в Донецке в Петровском районе идут активные боевые действия. Жители сообщают о мощных взрывах, активных перестрелках и повреждении инфраструктуры района. Во всех остальных районах города тоже неспокойно - периодически слышны автоматные очереди и стрельба из крупнокалиберного оружия.

Около 14.00 в результате артобстрела Петровского района обесточены более 100 трансформаторных подстанций, в связи с этим большая часть района осталась без света.

Оценить масштабы разрушений пока невозможно, в Петровский район выехали бригады скорой помощи и наряды МЧС Украины в Донецкой области. По неподтвержденной информации есть пострадавшие среди мирного населения, данные проверяются. Вооруженными представителями ДНР ограничено движение общественного и личного автотранспорта по улице Петровского до шахты № 21.

Просим жителей районов, где идут боевые действия, не выходить без крайней надобности на улицы. По мере возможности, укрыться в безопасных местах.

По состоянию на 19.00 на границе Петровского района Донецка, села Александровка и города Марьинки продолжаются активные боевые действия. Сейчас достоверно известно о двух погибших из числа мирного населения. На местах артобстрелов работают бригады МЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой медицинской помощи.

На данный момент жители Кировского района сообщают, что снаряды арторудий долетают до микрорайона Текстильщик. Данная информация проверяется.

* * *

В микрорайоне Донецка Текстильщик в результате попадания снаряда в автобусную остановку пострадали от 40 до 50 мирных жителей. Об этом РБК-Украина заявил представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

"В районе Донецка Текстильщик в результате многократных обстрелов из ракетного оружия были попадания в 5 и 9 этажные жилые дома. Сгорело кафе, огонь распространился на близлежащие жилые дома на высоту до 30 м. Снаряды от "Града" или "Смерча" попали в автобусную остановку в оживленном месте, где были люди. На земле лежали около 40-50 мирных жителей. Кто из них погиб, а кто пострадал - неизвестно. Это произошло в 8-10 км от центра Донецка. Кроме этого, велся обстрел по электростанциям города. Еще один снаряд попал в торговые ряды", - сказал он.

Кроме этого, в результате попадания снарядов разрушена школа № 97 и районная котельная.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк