Архив - Авг 31, 2014

Ситуация в Донецке и области 30 августа 2014 года

Ночь с 29 на 30 августа в Донецке прошла без обстрелов и активных боевых действий. Утром по сообщениям жителей отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города.

По состоянию на 9.30 в Донецке в штатном режиме работают системы жизнеобеспечения. Ремонтные бригады продолжают вести работы на поврежденных сетях газо- и электроснабжения. Энергетики частично восстановили энергоснабжение Кировского, Петровского и Буденновского районов. Запитан Северный водопроводный узел и вода жителям Киевского района будет подаваться по графику с 19.00 до 22.00.

Общественный транспорт вышел на автомагистрали города и работает согласно графикам "выходного дня". Не осуществляется движение подвижного состава по троллейбусным маршрутам №2 и №8. Трамвай №1 следует до улицы Экономической.

Первая половина дня в городе прошла напряженно. Жители сообщают о том, что в Киевском и Ленинском районах периодически слышны залпы и взрывы.

Снова подверглись артобстрелам Петровский и Киевский районы. Масштабы разрушений устанавливаются. Уже известно о двух погибших мирных жителях в Петровском районе.

По состоянию на 13.00 обстановка в городе напряженная. Восстановлено энергоснабжение подстанций в Буденновском и Петровском районах. Работы в Киевском районе продолжаются.

Возобновлено движение троллейбусов по маршруту №2. Трамваи №1 по-прежнему ходят до ул. Экономической. Конечный пункт на маршруте №42 - городская больница №14.

По состоянию на 19.00 в Донецке неспокойно. В течение всего дня в городе раздаются залпы и взрывы. Крайне напряженная обстановка в Петровском и Куйбышевском районах. По сообщениям жителей там ведутся активные военные действия.

Аварийные бригады энергоснабжающих предприятий сегодня, 30 августа, вели работы по подключению абонентов в Петровском и Киевском районах. Восстановлено энергоснабжение жилых домов поселка шахты №29. В 16.30 произошло аварийное отключение 10 подстанций в Ворошиловском районе. Уже в 18.15 подстанции были снова запитаны.

Напоминаем, что в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 (для стационарных) и 335-27-85 (для мобильных) жители могут сообщить о чрезвычайных происшествиях и обстановке в каждом из районов Донецка.

* * *

30 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 26 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 11 бригад с использованием 11 машин спецтехники.

Восстановлено электроснабжение:

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение Северного водопроводного узла КП «Вода Донбасса», обесточенного 28 августа в результате боевых действий. Этот узел подает воду жителям Киевского района Донецка.
В Донецке персонал ДТЭК подключил поврежденную подстанцию Ветка и восстановил электроснабжение микрорайонов Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского района.
Запитаны выставочный комплекс Экспо-Донбасс, Киевский исполком.
Бригады Донецких городских электрических сетей ДТЭК Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Ворошиловском, Петровском и Кировском районах города.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Куйбышевский район:

В микрорайоне Привокзальный без электроснабжения находится более 500 домов частного сектора.
Обесточен микрорайон Грабари. Без электроэнергии находятся жители двух 9-ти этажных домов и 300 домов частного сектора.
Киевский район:

Без электроснабжения 10 многоэтажных дома и 1500 домов в частном секторе.
Остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода «Точмаш».
Частично обесточены Кировский и Петровский районы

* * *

В результате обстрела в ночь на субботу серьезно пострадала тренировочная база донецкого футбольного клуба "Шахтер" "Кирша". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Прямым попаданием двух снарядов разрушен верхний этаж главного корпуса, где проживал и занимался основной состав "Шахтера". Полностью уничтожены зона отдыха и тренажерный зал.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк