Архив - Авг 8, 2014

Что происходит с пенсиями в Донецке

В соответствии с установленным графиком выплаты пенсий по Украине осуществляются с 4 по 25 число ежемесячно.

По информации управления труда и социальных вопросов Донецкого горродского совета выплата пенсий за июль 2014 г. по банкам произведена в полном обьеме. Вынос пенсии по почтовым отделениям связи - закрыто частично 18-е число.

Вопросы финансирования пенсий регламентируются Пенсионным фондом Украины. При финансировании ПФУ, городом обеспечивается их своевременный вынос.

Городской совет принимает все меры (письма, переговоры) для своевременного финансирования и выплаты пенсий по Донецку. По состоянию на 08.08.2014 г. профинансировано на банки 4 - 8 число августа.

На почту финансирования в августе не было.

Ситуация в Донецке и области 7 августа 2014 года

Авиация сил антитеррористической операции не обстреливает Донецк и Луганск. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК- Украина.

* * *

Информация на 9.30. Ночью обстрелам подверглись два района Донецка

Ночь с 6 на 7 августа в Донецке прошла напряженно, артобстрелам подверглись Буденновский и Петровский районы.

В результате попадания снарядов в Буденновском районе по ул. Большевиков разрушены дома №47 и 53, 5 жилых частных жилых домов по ул. Пашковой, дом №3 и несколько хозяйственных построек по ул. Горняков, а также один гараж с автомобилем по ул. Крепильщиков 51. Также в школе №137, котрая находилась в зоне обстрела, повреждено оконное остекление. В результате обстрела в данном районе погибло три мирных жителя и пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, в результате обстрела Петровского района пострадал поселок Мандрыкино. Снарядами уничтожены жилые дома №41 по ул. Кириленко и №82 по ул. Знаменской. По последнему адресу также поврежден и газопровод. Пострадавших нет

По состоянию на 9.30 7 августа в Донецке обстановка остается напряженной. Жители многих районов сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работает в штатном режиме.

Ситуация с обеспечением продовольствием удовлетворительная. В торговой сети города продаже имеются все группы товаров, в том числе социально значимые и товары первой необходимости.

В результате массового артиллерийского обстрела в Донецке в районе 10.00 пострадала центральная часть города.

Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин Купеческий по улице Розы Люксембург 86 а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются.

В стоматологическом отделении Центральной клинической городской больницы № 1 (Вишневского) повреждено остекление. В результате обстрела погиб один человек, двое получили ранения. На место выехала бригада МЧС Украины в Донецкой области.

Пострадало также троллейбусное депо № 1 коммунального предприятия «Донгорэлектроавтотранс» по улице Щорса 76. Осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, доставлен в медучреждение.

Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника Зеленстроя, которые выполняли покос травы по проспекту Панфилова в момент обстрела.

По состоянию на 12.00 в Донецке вновь неспокойно. Жители сообщают о звуках залпов и взрывов практически во всех районах города, локализацию которых сейчас установить трудно.

Обращаемся к горожанам с просьбой, если вы слышите рядом со своим местонахождением взрывы и залпы, незамедлительно укрыться в безопасных местах, не выходить на улицу без крайней необходимости.

По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается крайне напряженной. Артобсрелу подвергся город Моспино, который является административной единицей Пролетарского района. В результате полностью уничтожен жилой дом №1, частично повреждены дома №8, 12, 14 по ул. Мичурина и №№ 15, 15а по ул. Октябрьской. Один из снарядов упал на футбольное поле школы № 151 и взрывной волной выбило стекла в учебном учреждении. Повреждено также здание железнодорожной станции. Пострадали три мирных жителя, один из которых доставлен в больницу с осколочными ранениями.

Кроме того, есть сообщения о том, что снаряды взрывались в Куйбышевском районе (проспект Васнецова) и микрорайоне Текстильщик Кировского района. Даная информация проверяется.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк