Архив - Июн 11, 2015

Кихтенко - out, Жебривський - in

Опубликован указ о назначении Павла Жебривского главой Донецкой областной государственной администрации. Соответствующий указ №326/2015 11 июня 2015 г. опубликован на сайте Президента Украины.

"Назначить Павла Ивановича Жебривского председателем Донецкой областной государственной администрации", - говорится в документе.

Также на сайте главы государства опубликован указ №325/2015 11 июня 2015 г. об увольнении Александра Кихтенко с должности председателя Донецкой обладминистрации.

"Освободить Кихтенко Александра Тимофеевича с должности председателя Донецкой областной государственной администрации в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Народный депутат Украины VI созыва, лидер партии Украинская платформа Собор

Дата рождения: 21.03.1962

Родился в селе Немиринцы Ружинского района Житомирской области в крестьянской семье. В 1989 году окончил юридический факультет Киевского университета им.Т.Шевченко.

1979-1982 гг. - рабочий завода железобетонных конструкций комбината Будиндустрия в Киеве, служба в армии.

1983-1991 гг. - милиционер патрульно-постовой службы, следователь, старший следователь УВД Киева.

1991-1992 гг. - предпринимательская деятельность.

1993-1994 гг. - генеральный директор коллективного МП Джая (Киев).

1994-2001 гг. - генеральный директор, коммерческий директор ЧП Ян (Киев).

2001-2002 гг. - президент ЗАО Фармация-2000 (Киев), глава наблюдательного совета ЗАО Бердичев-Холод, глава правления ОАО Марьяновский стеклозавод.

2002-2005 гг. - народный депутат Украины IV созыва. На выборах победил в качестве самовыдвиженца в одном из округов Житомирской области. Член фракции блока Виктора Ющенко Наша Украина. Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, материнства и детства.

С апреля по декабрь 2005-го - глава Житомирской облгосадминистрации.

2006-2007 гг. - народный депутат Украины V созыва от блока Наша Украина (№49 в списке). Член фракции Наша Украина. Первый заместитель главы комитета ВР по вопросам бюджета.

С ноября 2007 года - народный депутат Украины VI созыва от блока Наша Украина - Народная самооборона (№67 в списке). Глава подкомитета по вопросам расходов государственного бюджета комитета ВР по вопросам бюджета.

Член партии Народный Союз Наша Украина. Был членом президиума партии, возглавлял Житомирскую областную организацию.

В свое время, в самом начале 2000-х, Жебривский был первым заместителем лидера партии Солидарность Петра Порошенко, создавшего новый политический проект после разрыва с СДПУ(о). С тех пор экс-губернатора Житомирщины считали "человеком Порошенко".

В марте 2009 года, "разочаровавшись во всех политических лидерах и движениях Украины", Жебривский создал партию Украинская платформа, которая впоследствии была объединена с Украинской республиканской партией Собор. Вследствие слияния Жебривский возглавил партию Украинская платформа Собор.

Осенью 2012 года Жебривский повел партию на парламентские выборы, однако за две недели до дня голосования на съезде Собора было принято решение снять партийный список с выборов в связи с тем, что партия не преодолевает 5-процентный барьер. Сам Жебривский баллотировался по одномандатному округу №63 в Житомирской области, однако проиграл Анжелике Лабунской.

19 января 2015 года Павел Жебривский приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение. По словам Жебривского, данное управление новое, сейчас формируется состав.

Семейные узы. Политик женат. Супруга Валентина - экономист. Есть дочь Анна (1989 г.р.) и сын Ян (1994 г.р.).

Старшая сестра Жебривского - Филя Жебровская, председатель правления киевского ОАО Фармак, крупнейшего отечественного производителя лекарств. Обладательница 88-го места (с состоянием $251 млн.) в списке богатейших украинцев, опубликованном журналом Фокус в феврале 2008 года.

Примерно четверть россиян готовы видеть Украину в составе России

Большинство украинцев (51%) хотели бы, чтобы Донбасс оставался в составе Украины на тех же условиях, что и до начала конфликта
Только 24% россиян хочет видеть Донбасс в составе России. Об этом свидетельствуют данные американского исследовательского центра Pew.

Согласно опросу, 11% россиян хотели бы видеть Донбасс в составе Украине на тех же условиях и с теми же правами, что и до начала конфликта. 21% опрошенных хотят, чтобы Донецкая и Луганская области оставались частью Украины с широкой автономией. 35% россиян хотят для Донбасса независимости, 24% хотят, чтобы эти территории вошли в состав России. 10% опрошенных затрудняются ответить на вопрос.

Такой же опрос проводился среди украинцев.

Большинство украинцев (51%) хотели бы, чтобы Донбасс оставался в составе Украине на тех же условиях и с теми же правами, что и до начала конфликта. 33% хотят, чтобы данные территории оставались в составе Украины с широкой автономией. 4% хотят независимости для Донбасса, 2% желают видеть эту территорию в составе России. 10% опрошенных затрудняются ответить на вопрос.

Напомним, 40% россиян считают восстановление отношений с Украиной первостепенной задачей РФ.

Стрельба в Шумах остановила канал Северский Донец - Донбасс

"Как чуял вчера - спросил в ходе переписки в личке насчет поселка Шумы что между ‪#‎Горловка‬ и ‪#‎Дзержинск", признается у себя на странице в Фейсбуке блогер Дамир Оруэлл‬.

По сводке утренней прошло сообщение, что остановлен канала Северский Донец - Донбасс. Сейчас попытаюсь восстановить цепь событий, которые предваряли остановку и как крошечный поселок (заглянул, стыдно сказать, в Википедию - там указано, что по переписи 2000-х годов в районе балки жило меньше 100 человек) стал центром вооруженного противостояния, а также почему все адекватные люди должны призывать обе стороны прекратить пальбу около Шумов, чтобы не соорудить техногенную катастрофу на всем Донбассе.

Почему вспомнил о Шумах? Прочитал вчера сухие сводки одних, а также злорадные брюзжания других ресурсов, мол в Горловке ввели лимиты на воду в объеме 100 тысяч кубов в сутки. Сенсация, епте! Хроники загнивания прямо. Правда, товарищи, называющие себя журналистами, в очередной раз показали, что ни черта не разбираются в тех темах, о которых пишут, а спросить им лень - это ведь надо звонить, уточнять, спрашивать, или хотя бы читать то, что уже было написано...

В общем, сначала по поводу лимитов - сто тысяч на город с учетом остановки промышленных предприятий (ЦОФы, шахты; Стирол не берем в расчет - там своя история с водой, автономия) более чем достаточны.

Сергей Тарута о слиянии Металлурга со Сталью

Донецкого Металлурга, равно как и старого донецкого дерби, больше не будет в украинском футболе, сообщает телеканал Футбол 1.

Сейчас идет процесс слияния второй донецкой команды с днепродзержинской Сталью. Объединенная структура будет носить название Сталь и выступать в Днепродзержинске. Благодаря тому, что происходит процесс поглощения, а не ликвидации, за командой сохранится место и в высшем дивизионе.

Завершить все юридические нюансы клубы должны уже в ближайшие недели, чтобы успеть заявиться на следующий чемпионат. Новый рулевой украинского футбола Андрей Павелко вряд ли будет против.

"Есть решение о слиянии двух клубов - «Металлурга» и «Стали». До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда под брендом «Стали» будет выступать в УПЛ, - объяснил в эксклюзивном интервью телеканалу «Футбол 1» главный акционер «Стали» и «Металлурга» Сергей Тарута.

"«Металлург» на сегодняшний день не может находиться в Донецке. Финансирование двух команд - непосильная задача для акционеров «Индустриального союза Донбасса». Поэтому было принято такое решение. Будет одна команда, «Сталь». Я разговаривал с гендиректором «Стали» Максимом Завгородним. Там есть зрители, есть, для кого играть. Команда будет в Днепродзержинске. Навязывать новое название болельщикам не будем - они чувствительно к этому относятся. Поэтому решили оставить название «Сталь» и объединить усилия", - говорит Тарута.

Ситуация в Донецке и области 10 июня 2015 года

Вечером 9 июня и в ночь с 9 на 10 июня Куйбышевский и Киевский районы подверглись массированному обстрелу ВСУ.

Карта боевых действий от РИА Новости

Зафиксированы прямые попадания снарядов на Кремлевском проспекте (4 высотных дома, во всех значительные разрушения), на улице Чехословацкой (2 частных дома, один полностью разрушен), на улице Корсакова (1 частный дом). На улице Виктора Исакова от попадания снаряда разрушено складское помещение. Снова было попадание в рынок «Ахил». На улице Петрозаводской зафиксировано попадание в дом, на Экономической - в складские помещения.

По имеющимся данным есть двое раненых.

14-00. На приготовление горячей воды работают 79 котельных, по разным причинам не подают горячую воду 46 котельных и 21 тепловой пункт. В связи с ремонтно-восстановительными мероприятиями отключены 10 трансформаторных подстанций. От газоснабжения отключены 404 потребителя.

На линии вышло 74 трамвая, 107 троллейбусов и 12 автобусов. Транспорт города работает в штатном режиме.- Донгорадминистрация

* * *

Утром в очередной раз был обстрелян Куйбышевский район. Зафиксировано попадание в детский сад на Кремлёвском проспекте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк