Архив - Июн 10, 2015

Этим летом в Мариуполе станут пресекать продажу спиртного детям

С целью охраны общественного правопорядка в городе Мариуполе в ночное время была проведена отработка развлекательных заведений, реализующих спиртные напитки, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Рейд сотрудников уголовного розыска, участковых инспекторов, представителей криминальной милиции по делам детей и бойцов спецподразделения Сокол начался после полуночи.

Милиционеры проверяли дискотеки и кафе с целью предупреждения сбыта наркотиков, выявления несовершеннолетних и фактов продажи им спиртных напитков, табачных изделий.

Всего группа правоохранителей проверила шесть развлекательных заведений, расположенных преимущественно на побережье. На одной из ночных дискотек участники рейда выявили 20 несовершеннолетних, некоторые признались, что заказывали спиртное в баре. Детей отправили домой.

Администрациям заведений, в которых имеют место указанные факты, грозит административная ответственность за нарушение правил торговли алкогольными изделиями (ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Подобные рейды в пределах Мариуполя в летний период будут проводиться каждые выходные.

В Мариуполе приняли трех гастролеров, выбивавших долги пытками

В Мариуполе милиция задержала третьего участника заказного похищения начальника одной из служб городского управления юстиции, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

27-летний подозреваемый скрывался на частной квартире и ждал вознаграждения за проделанную работу. Задача злоумышленника состояла в том, чтобы заставить потерпевшего вернуть долги. Двое его подельников были задержаны ранее при штурме дома, где они держали и пытали пленника.

Все три фигуранта - из Черновицкой и Запорожской областей, в Мариуполе искали легкий заработок, а взамен получат наказание - за захват заложника и вымогательство (ч.1 ст. 147 и ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины) им грозит до 7 лет лишения свободы.

История эта резонансная. 25 мая в милицию обратился местный пенсионер, который сообщил, что его 37-летний сын похищен неизвестными людьми. По словам заявителя, сын позвонил с чужого телефона и попросил отца собрать 100 000 долларов, потому как именно такую ​​сумму нужно заплатить, чтобы решить его проблемы, связанные со служебной деятельностью.

В течение двух дней сотрудники уголовного розыска установили, где находится похищенный человек. Пострадавшего удерживали в арендованном частном доме под охраной.

В ночь с 27 на 28 мая была проведена спецоперация сотрудниками милиции Донецкой области, спецподразделения «Сокол» и СБУ, в ходе которой похищенный был освобожден. Пострадавший в тяжелом состоянии с многочисленными травмами доставлен в больницу. Его били и пытали.

Пленного держали в ужасных условиях. Он был полностью, с головой, завернут в полиэтилен и связан. Мужчину сильно били, у него сразу несколько переломов. "Еще бы несколько часов и он бы умер", - считают оперативники, которые освобождали заложника.

Потерпевший еще проходит лечение и находится в больнице. Угрозы для его жизни нет.

23-летние гости города, участвовавшие в похищении и пытках, задержаны. В ходе досудебного расследования правоохранители установили организатора преступления, которым оказался житель Черновицкой области. Находясь в Афинах (Греция), он спланировал похищение и подобрал участников.

Принимаются меры по привлечению его к ответственности.

Умер Владимир Бойко

Сегодня в Мариуполе на 77-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием скончался Герой Украины, почетный президент Мариупольского меткомбината им. Ильича, многолетний генеральный директор ММК, почетный гражданин Мариуполя, экс-народный депутат Украины и почетный президент Ильичевца Владимир Семенович Бойко.

Владимир Бойко родился 20 сентября 1938 года в Мариуполе. С 1955 года работал на металлургическом заводе им. Ильича трубопроводчиком в цехе водоснабжения.

1956-1957 - слесарь-сантехник, путевой, путевой откатчик, СУ № 13 “Сталиншахтострой”; угольщик РТ-142, тралфлот “Главмурманрыбпром”.

1957—1960 — служба в Советской Армии.

1960—1971 — резчик в листопрокатном цехе № 6, затем бригадир.

В 1970 году окончил Мариупольский Металлургический институт.

Республики собираются войти в состав России?

Республики Донбасса отзывают свои проекты поправок в Конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь, - говорится в совместном заявлении Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, aka представителей ДНР и ЛНР в Контактной группе .

"ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", - цитирует заявление политиков Донецкое агентство новостей (ДАН).

Пушилин и Дейнего напоминают, что статус ДНР и ЛНР должен определяться рамками Минских соглашений.

"Хотим подчеркнуть, что эти соглашения поддерживаются нашим союзником Россией. По этим соглашениям необходимо определить статус Донбасса именно через поправки в конституцию Украины. А в украинской Конституции есть статьи о Крыме", - сообщает ДАН

"Никакой содержательной нагрузки это упоминание [Крыма - ред] не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров", - указали Пушилин и Дейнего.

"... во избежание дальнейших спекуляций на эту тему отзываем те из предложенных нами проектов поправок в Конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь", - отмечается в тексте.

Проекты остальных поправок ДНР и ЛНР предлагает Украине принять "без промедления".

Судя по всему очередное обострение обострения не за горами.

Ситуация в Донецке и области 9 июня 2015 года

Вечером 8 июня обстрелам ВСУ подверглись Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города.

По проверенным данным разрушения зафиксированы на улице Красная (один дом) в Куйбышевском районе, улицах Шевченко (один дом), Школьная (два дома), Горького (один дом) в поселке Александровска (один дом). Частично повреждено остекление одного конкорса железнодорожного вокзала. В Киевском районе зафиксированы повреждения на улицах Артемовская (один дом) и Артема (один дом).

На приготовление горячей воды работают 83 котельных, по разным причинам не работает 42 котельные и 11 тепловых пунктов. В связи с ремонтно-восстановительными мероприятиями отключены 14 трансформаторных подстанций. К газоснабжению вновь подключены 204 потребителя. Пока отключенными остаются 373 потребителей. Продолжаются работы по устранению повреждений на водоводе диаметром 1 400 мм в Куйбышевском районе. На линии вышло 74 трамвая, 107 троллейбусов и 14 автобусов.

Сейчас обстановка в городе спокойная. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. - Донгорадминистрация

* * *

В городе тревожная обстановка. Жители Киевского, Куйбышевского и Петровского районов сообщают о звуках работы стрелкового оружия и тяжелых орудий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк