Архив - Июн 30, 2015

Конец Отдела Новостей

Все, что я хотел написать по поводу сериала Отдел Новостей, уже сказано в публикации о первом сезоне сентиментальной сказки для журналисток.

Добавить можно разве что постулат "Правду нельзя скрывать, но только я решаю, что пускать в эфир". Именно эти слова должны быть начертаны красным карандашом на больничной карточке любого из персонажей сериала.

Взахлеб, утирая скупую журналистскую слезу, просмотрел второй и третий сезоны. Последний, в силу слабых рейтингов, которые обусловлены узостью тематики журналистского сериала, который можно использовать в качестве учебного пособия, но не развлекательного вечернего шоу, получился лучше предыдущего.

Во втором сезоне продюсеры и режиссеры даже меня припарили стремительными диалогами от Соркина, за которыми нормальный человек, чей разум не испорчен как минимум одним высшим образованием, попросту не успевает.

Отдав во втором сезоне должное профильным хитросплетениям и всяческим кознями, в третьем они вернулись к любимой этике, финализируя все ранее сказанное. И про генерируемый пользователями контент, равно как и его место в медиа, тоже не забыли.

Александр Клименко о бедственном положении украинских пенсионеров

Сейчас в стране проживают около 13,5 миллионов пенсионеров и как минимум 11,5 миллионов украинских пенсионеров совсем не живут, а выживают, пишет у себя на станице Фейсбук экс-министр министр доходов и сборов Украины, а ныне оппозиционный политик Александр Клименко.

Почти половина украинских пенсионеров, а это около 7 миллионов человек, получают минимальную пенсию на уровне 949 гривен.

Еще порядка 4,5 миллионов получают около 2 тысяч гривен. И только 15% украинцев пенсионного возраста (около 2 миллионов) получают более 2 тысяч в месяц. Условно обеспеченными пенсионерами можно считать не более 1% от их общего числа. Эта категория получает ежемесячно более десяти минимальных пенсий.

Международный банк и ООН определяют границу бедности на уровне 3150 гривен в месяц (5 долларов в день). Если руководствоваться их методологией, то 99% украинских пенсионеров живут за чертой бедности.

С каждым годом из-за старения населения пенсионеров становится все больше, а тех, кто их содержит - меньше. Сейчас в Украине пенсионеров на 500 тысяч больше, чем работающих и платящих социальные взносы. С годами ситуация будет ухудшаться. И к 2050 году на одного работающего будет приходиться условно полтора пенсионера.

Традиционно попытки государства провести пенсионную реформу, и обеспечить украинцам достойную старость заканчиваются провалом.

Ситуация в Донецке и области 29 июня 2015 года

В течение прошедших суток обстрелам ВСУ подверглись Куйбышевский, Киевский и Петровский районы.

Около 1:00 в результате прямого попадания снаряда в Куйбышевском районе сгорел частный дом по улице Гаджибекова.

В поселке Александровка Петровского района в результате попадания снаряда зафиксированы значительные разрушения по улице Кирова (1 дом).

В Киевском районе зафиксирован прилет снаряда на улице Новороссийской (территория автобазы).

Информации о жертвах нет.

* * *

За выходные дни ситуация с выездом из Донецкой Народной Республики на территорию Украины не изменилась.

29 июня на пропускных пунктах выезд доступен лишь легковому частному транспорту в мариупольском и харьковском направлениях. Движение общественного транспорта осуществляется с АВ «Южный» города Донецка и ограничено до населенного пункта Майорск (харьковское направление) и населенного пункта Еленовка (мариупольское направление). Проезд через пропускной пункт Курахово остается закрытым для всех видов транспорта.

Из-за усложненного «пограничного» контроля на трассах создаются километровые очереди из автомобилей. Желающим проехать на оккупированную украинскими войсками территорию порой приходится простаивать в очереди более суток.

* * *

На приготовление горячей воды работает 100 котельных. Горячую воду не подают 24 котельные (плановый ремонт – 4, ремонтно-восстановительные работы – 2, отсутствие потребителя – 10, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 3, законсервированы – 4) и 3 тепловых пункта (плановый ремонт). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 16 трансформаторных подстанций. Отключенными от газоснабжения остаются 303 потребителя.

Текущий ремонт произведен на 2 106 кв.м автомагистралей города. Выполнена продольная разметка протяженностью 1 450 м и поперечная на площади 427,2 кв.м.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк