Архив - Июн 14, 2015

Ситуация в Донецке и области 14 июня 2015 года

За минувшие сутки, 13 июня, обстрелам ВСУ подверглись Киевский и Куйбышевский районы.

В Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание на улицах Зоологической (детский сад) и Лузина (1 дом). По имеющимся данным ранен мужчина.

В Киевском районе в очередной раз под обстрелом оказался район завода «Точмаш». Повреждения зафиксированы на Киевском проспекте (2 дома - остекление, газовая труба), по улицам Депутатская (1 дом) и Буслаева (1 дом). По имеющимся данным ранена женщина.

На приготовление горячей воды работает 85 котельных, по разным причинам не подают горячую воду 40 котельных и 11 тепловых пунктов. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 12 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 900 потребителей.

На линии вышло 53 трамвая, 82 троллейбуса и 8 автобусов.

Автобус маршрута № 42 следует до городской больницы № 14.

Напоминаем о настоятельной необходимости кипячения воды перед употреблением в течение 5-7 минут.- Донгорадминистрация.

* * *

Информация на 21:00. В течение дня обстрелам подверглись Куйбышевский, Петровский и Калининский районы.

В Куйбышевском районе зафиксированы прямые попадания на улице Лузина (1 дом) и Кремлёвском проспекте (2 дома). По имеющимся данным ранены 5 человек.

Терпеливые кредиторы, хитрые миротворцы и сойки мрачные

Общая проблема всех украинских "миротворцев" и "замирителей" - хитрожопость. Просто она у каждого из них разной степени. У Медведчука своя. У Оппоблока Левочкина - другая. У Монтян - третья.
Список можно продолжать. Тем более, он начал расти. Вот уже и Корбан выступает за какие-то там переговоры. И вся эта шайкобратия держит в уме, так сказать, на заднем плане своих многочисленных хитрых мирных планов стремление застолбить себе в будущей "мирной" Украине кусочек места под Солнцем. Желательно, побольше и посытнее.
Между тем правда состоит в том, что внешние кукловоды нынешнего режима совершенно не заинтересованы ни в каком мире. Отсюда вывод: все попытки как-то впихнуть Донбасс в НЫНЕШНЮЮ Украину, ничего в ней не меняя, а лишь тасуя засаленную колоду "миротворцев", обречены на провал.
Правда также состоит в том, что сюда придут иностранные войска. В том или ином виде- это вопрос обсуждаемый и дискуссионный. Мы не знаем как и когда это произойдет. Но- скорее раньше чем позже.
После этого Украины как единого целого больше не будет. Независимо от того, зафиксируют это на карте мира или там по прежнему будет нарисовано что-то с названием Украина и в нынешних границах.
И главное- всем нынешним хитрожопым "миротворцам" в этой новой реальности места уже не будет.
Для них это, конечно, трагедия. Для ситуации в целом - факультатив.

Алексей Блюминов о хитрожопости замирителей

Александр Ходаковский делится мнением о ситуации на Донбассе

Корреспондент «Газеты.Ru» побывал в Донецке, где встретился со вторым по влиятельности человеком в ДНР — командиром бригады «Восток» и секретарем Совбеза самопровозглашенной республики Александром Ходаковским. В первой части интервью «Газете.Ru» он рассказывает о том, почему все крупные предприятия ДНР платят налоги Киеву, по какой причине самопровозглашенные республики отказались от проекта «Новороссия» и о спорах с русскими националистами.

Командир бригады «Восток» и секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский — второй по влиятельности человек в республике. До марта 2014 года он командовал донецкой «Альфой», а когда начались волнения в Донбассе, вместе со своими единомышленниками перешел на сторону пророссийских сил. Со временем его бригада стала одним из крупнейших формирований ДНР.

Мы сидим за тяжелым лакированным столом в просторном кабинете Ходаковского в бывшем здании минугля, переоборудованном под Совбез ДНР. Кабинет Ходаковскому нравится — «здесь красивый вид на площадь Ленина». На стене герб с двуглавым орлом, Богородица, Спаситель, слева — лесной пейзаж. Глава Совбеза в неприметной одежде: бежевая футболка, камуфляжные штаны, за пояс заткнут пистолет в открытой кобуре.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк