Архив - Июн 16, 2015

Ситуация в Донецке и области 16 июня 2015 года

16 июня 2015 года с 06:00 движение автотранспорта на мариупольском направлении по трассе H20 возобновлено. Также доступным для проезда остается харьковское направление через н.п. Горловка.

Передвижение транспорта по трассе H15 на запорожском и днепропетровском направлениях через пропускной пункт Курахово остается закрытым.

* * *

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщает во вторник о работе шести транспортных автомобильных и четырех железнодорожных коридоров вдоль линии соприкосновения в Донбассе.
Ранее сообщалось о работе пяти транспортных коридоров.

СБУ запрещает пересекать границу АТО на общественном транспорте

Служба безопасности Украины запретила пересечение линии разграничения в зоне АТО на общественном транспорте, то есть въезд и выезд из территорий, подконтрольным ДНР/ЛНР, говорится в обновленном на 16 июня Временном порядке контроля над перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

"Пересечение линии соприкосновения общественным пассажирским транспортом запрещается, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей (беженцев, детей для оздоровления и отдыха), по соответствующим разрешениям, выданным согласно решению КЦ", - говорится в документе.

В зоне АТО усиливается контроль проверки транспорта и физических лиц. Транспорт теперь будут проверять в три этапа. Также вводятся понятия блокпостов первого и второго рубежа, где будут проверяться документы и транспорт. Для контроля между ними вводится талон, в котором будут указаны данные о количестве пассажиров, а также виде и объеме груза.

Для пересечения линии разграничения на Донбассе на автомобильном транспорте будут действовать следующие контрольные пункты въезда/выезда: "Лисичанск", "Зайцево", "Георгиевка", "Бугас", "Гнутово", "Новоайдар".

Контрольные пункты на ж/д путях будут действовать на станциях "Красный Лиман", "Константиновка", "Переездная", "Волноваха".

Про превращение в королев и другие сравнительно честные способы отъема денег

Огромный мир тренингов, семинаров и вебинаров для женщин открылся благодаря таргетинговой рекламе в фейсбуке. То и дело в ленте появлялись заманчивые предложения посетить бесплатные «девочковые» мероприятия личностного роста.

Большинство таких мероприятий построено по принципу, которым руководствуются программисты-шароварщики, создающие условно бесплатное ПО. То есть первые несколько занятий бесплатно, потом нужно покупать. Причем некоторые тренеры за программу «превращение» просят до 150 тысяч рублей.

20120429-20120429-_MG_4102(pp_w550_h366).jpg

***
Чему там учат? Вот пример задач, которые в разных интерпретациях кочуют с семинара на семинар:

«Как незаметно приручить мужчину и стать его смыслом жизни»
«Как найти Единственного за 30 дней»
«Способы начать получать подарки от мужчин уже сейчас»
«Как из Женщины превратиться в Царицу»
«Как стать королевой»

Ситуация в Донецке и области 15 июня 2015 года

В течение прошедших суток обстрелам ВСУ подверглись Куйбышевский, Петровский и Калининский районы.

В Куйбышевском районе зафиксированы прямые попадания на улице Лузина (1 дом), Колхозном проспекте (2 дома) и Кремлёвском проспекте (2 дома). По имеющимся данным ранены 7 человек.

В Петровском районе прямые попадания на улице Байкальская (1 дом) и в поселке Александровка на улице Шевченко (1 дом). По имеющимся данным ранены 3 человека.

В Калининском районе зафиксировано попадание на улице Краснофлотская (1 дом). Жертв нет.

На приготовление горячей воды работает 85 котельных, по разным причинам не подают горячую воду 40 котельных и 10 тепловых пунктов. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 12 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 900 потребителей.

На линии вышло 74 трамвая, 107 троллейбусов и 6 автобусов.

Напоминаем о настоятельной необходимости кипячения воды перед употреблением в течение 5-7 минут. - Донгорадминистрация.

* * *

Ситуация по ЖКХ Донецка на 17:00. Ежедневно в городе ведутся работы по восстановлению объектов жилищно-коммунального хозяйства, которые находятся под постоянным контролем главы администрации Донецка Игоря Мартынова.

Работниками «Донецкгорводоканала» за прошедшие выходные устранено 43 водопроводных и 67 канализационных аварий. Сегодня, 15 июня, будут восстановлены неисправные участки трубопроводов:

- в Будённовском районе в жилом массиве Заперевальный;
- в Калининском районе по проспекту Шевченко;
- в Кировском районе в кварталах Текстильщик и Лидиевка;
- в Куйбышевском районе в поселках Смолянка и Октябрьский;
- в Пролетарском районе по улице Раздольная;
- в Ленинском районе по улицам Ионова и Сивашская;
- в Киевском районе на 5-м участке;
- в Петровском районе в поселках шахт № 10 и № 29.

Продолжается регулировка системы водоснабжения Донецка.

Концерн «Донбассгаз» предпринимает необходимые меры для ликвидации последствий артобстрела. В ремонтно-восстановительных работах одновременно задействовано свыше 100 человек, 15 единиц спецтехники. 15 июня ремонтные работы ведутся в районе завода «Точмаш» по Киевскому проспекту, улицам Буслаева, Жмуры, переулку Океанский. В поселке Октябрьский по улицам Лузина, Курчатова и Кремлёвскому проспекту.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк