Архив - Июн 1, 2015

Пишут в Фейсбуке про назначение Михаила Саакашвили главой Одесской ОГА

Вы знаете, я согласен со сторонниками Майдана. Им нужен немец с ногайкой. А еще территорию нужно обнести колючей проволокой и по углам вышки с автоматчиками поставить. Получится идеальная Украина бандеровской мечты..
А теперь, собственно, избранное из соцсетей.
«Я давно говорил, что нам нужен немец с нагайкой , а то наши коррупционеры задолбали уже», —Олег Попадюк.
«Москалей (Геннадия) очень мало. А Саакашвили доказал, что он больший патриот, чем большинство в Верховной Раде», — Анатолий Козленко.
«Уже 23 года наводят порядок в стране,донаводились до войны и беспорядка в стране на всех уровнях. Так может иностранцы покажут, как нужно правильно и честно наводить порядок в стране», — Александр Мирончук.
«Ну так наши неспособны, некуда правду деть», — Lesia Bašić-Lazhevska.
«Вот если бы Саакашвили назначили в КРЫМ; был бы порядок!!!!», — Алла Мельничук.
«Не понимаю Саакашвили,как он согласился на это? Его уровень , это кресло Порошенко», — Irina Yeremenko.
Жаль, Пиночет не дожил - поставили бы харьковским губернатором. Андрей Манчук

Алексей Блюминов собрал реакцию социальных сетей на назначение Михаила Саакашвили

Михаил Мищишин о главных итогах года перемен

"Вот здорово!
Президент проверяет.
Премьер проверяет (с помощью иностранных аудиторов).
Верховна Рада проверяет (с помощью рабочей группы).
ЮВТ проверяет (по своей серьезной методике).
Кличко проверяет (с помощью иностранных аудиторов, но, видимо, других).
НКРЭКП сейчас, видимо, будет перепроверять.
Минэнерго уже все "проверило".
"Нефтегаз" - все "заложил"!
Как бы еще потребителю все это проверить и перепроверить?!
NB. Вот нах ....ртили! Талантливые, блин!)"
Алексей Кучеренко, бывший министр ЖКХ Украины

Главный итог года перемен - их полное отсутствие. Много шума из ничего. Совершенно никаких перемен нет в самой главной проблеме Украины. Возможности общества влиять на власть и ее решения без революций, уличных манифестаций и митингов - с помощью инструментов общественного контроля. Их, как не было в Украине, так и нет.

На Майдане был создан Общественный совет, который пытался выполнять функции общественного контроля развитого гражданского общества. У меня очень простой вопрос. Где Общественный совет Майдана, где его активисты?

Кто в депутатах, кто в министрах, кто во вхожих в высокие кабинеты волонтерах. Скупили всех, кто рыпался и мешал сделать украинцев счастливыми по плану.

Каждый известный общественный активист получил свой маленький кусочек коррумпированной власти. Тем и отличается демократия Украины от рабства, что политики и чиновники получают от власти каждый свою пайку, а украинцы - как получится.

Всех украинских революционеров от мала до велика зовут Янукович. Но они никогда не признаются в этом даже себе.

Андрей Манчук про милейшего Михаила Саакашвили

Именно грузинский режим является образом подражания для абсолютного большинства постсоветских либералов. Обожание президента Саакашвили нередко приобретает в этой среде истерические черты поклонения рок-звезде, но парадокс состоит в том, что украинская интеллигенция боготворит Михаила Саакашвили ровно за то, за что она критикует... Виктора Януковича.

Возмущаясь реформаторским законотворчеством украинского правительства, она аплодирует грузинским реформам – хотя социально-экономическая ситуация в Грузии превосходит украинскую ситуацию разве что в худшую сторону.

Если даже не вспоминать, что в Украине не было «небольшой войны» образца августовских событий 2008 года – когда Саакашвили и российский тандем сообща поднимали свой рейтинг на крови мирных жителей и несчастного пушечного мяса в военной форме.

Да, Грузия как раз и является той сказочной страной, куда собираются вести нас наши оппозиционные вожди – хотя на самом деле, Украина давно уже прошла этот путь. Трущобы-«чаоби», массовая безработица, трудовая миграция, неподъемно высокие цены на продовольствие и коммунальные услуги, разрушенное производство, бесправие профсоюзов, преследования инакомыслящих и журналистов – словом, все то, что возмущает украинских оппозиционеров в границах родной страны, волшебным образом игнорируется, когда речь заходит о далеком заморском царстве. Где, под благосклонными взглядами «международного сообщества», строится «правильный», либеральный и национал-патриотический капитализм.

Редкие критические голоса – например, тексты известного правозащитника Владимира Чемериса, который рассказывает о том, что грузинский режим, потчующий вином украинских журналистов, не имеет ничего общего с демократией, – теряются в хоре восторженных славословий.

Почему я никогда не хожу на выборы

Всякие выборы в Украине бессмысленны потому что для выборов у нас нет самого главного их элемента - политических партий. Без наличия общеукраинских классовых партий выборы - это все простая имитация и бутафория.

Политические партии - феномен, который появился в Европе во второй половине XIX века и их появление окончательно закрепило переход общества от сословного устройства к классовому. Классовые партии сформировали парламент, к которому перешла вся полнота власти.

Для появления классовых партий необходим независимый суд и равенство всех перед законом. Независимый суд и отмена всех сословных привилегий приводят к появлению свободного рынка.

На свободном рынке появляются успешные и неуспешные люди. Первые становятся богатыми, вторые - бедными. Те и другие формируют свои классовые политические партии. которые в парламенте согласовывают свои интересы. В таком обществе выборы главный механизм формирования власти и проведения политики.

Сословное общество совсем другое. Оно состоит из различных общественных групп, которые имеют различные права, обязанности и привилегии. Они , как правило, передаются по наследству , гарантированны силой государства и закреплены в законах. обычаях и традициях.

В сословном обществе нет и не может быть политических партий потому что нет равенства людей и рынка и поэтому всякие выборы бессмысленны. В сословном обществе действуют сословные суды и сословные представительские институты.

СССР был тотально сословным обществом с номенклатурой во главе и Украина после его распада сохранила сословный уклад, правда сословная структура изменилась.
80% населения Украины так или иначе зависит от бюджета и от своего положения в сословной иерархии.

У нас 17 млн пенсионеров полностью зависят от государства и их доход зависит от того в каком сословие ранее был пенсионер. Хорошо если пенсионер был в сословии прокуроров или судей! Может жить почти безбедно. Если женщина была простой бюджетницей, то на ее сословную пенсию можно только попытаться выживать.

Затем у нас около 1 миллиона силовиков всех мастей, а также членов их семей Итого: около 4 млн человек полностью зависят от сословной иерархии и бюджета. От тех льгот и привилегий и статуса , которое государство им положит.

Затем около 5 млн бюджетников и государственных служащих с членами их семей. Это два мощных сословия, которые постоянно борются за то чтобы увеличить дотации из бюджета на свое содержание. их уровень жизни также полностью зависит от государства.

Затем у нас есть сословия судей, дипломатов, адвокатов, депутатов и самое высшее сословие - прокуроры.

В чемпионате Украины Шахтёр все-таки сохраняет второе место

30 мая в Киеве и Ужгороде прошли матчи финального тура чемпионата Украины по футболу 2014/15, в которых Шахтёр едва не упустил ничью с Карпатами, сумевшими отыграть два мяча, - 2:2, а скромная Говерла сумела поделить очки с усталым после проигранного финала Лиги Европа Днепром на своем поле - 0:0.

Уже в первые сорок пять минут футболисты все ещё донецкой команды создали солидное преимущество в два мяча, когда сначала в перекладину, а потом уже и точно в сетку пробил Сергей Кривцов, оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной.

После щедрого паса Луиски отличился и Алекс Тейшейра, который теперь получит лавры лучшего бомбардира турнира. Могли дончане еще забивать в оставшиеся минуты, но мяч после удара Луиса приняла на себя многострадальная перекладина.

Во втором тайме едва не приключилось непоправимое. Уже на 47-й минуте Артур Карноза после штрафного отправил мяч в ворота номинальных хозяев, а на 62-й минуте Игорь Худобяк мощно выстрелил с линии штрафной, сравнивая счет.

Между этими событиями столичная и приезжая торсида устроила пиротехническое шоу, которое стало причиной перерыва в пять минут, но дальше этого представления дело не пошло.

В оставшиеся тридцать минут дончане больше хотели, чтобы Алекс вышел в чистые лучшие бомбардиры по числу забитых мячей, чем забить еще один мяч. Не получилось ни, ни другое.

По итогам 26 туров, коими и ограничится нынешний чемпионат, у Шахтёра - 56 очков и второе место, что дает право играть в квалификации Лиги Чемпионов, а у Днепра - 54 и основной турнир Лиги Европа.

Столичное Динамо финиширует первым впервые с 2009 года - подопечные Сергея Реброва набрали 66 очков и впервые представят страну в групповом турнире Лиги чемпионов.

Сезон 2014/15 в украинском футболе завершится уже 4 июня, когда в Киеве состоится финальный матч Кубка Украины, в котором сойдутся действующий обладатель трофея Динамо и донецкий все-таки Шахтёр.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк