Архив - Янв 18, 2010

Украина идет к дефолту

Украина катится к дефолту. И если Украине поможет Россия, а не кто-то другой, то Киев расплатится за это частью своей независимости, - предостерегает в статье Ukraine Is Headed for National Bankruptcy авторитетного The Wall Street Journal Кристофер Грэнвилль, исполнительный директор аналитической фирмы Trusted Sources. Одновременно он предрекает северному соседу роль "Абу-Даби" в вершении судьбы Украины-Дубаи.

Строгая экономия - единственный способ сохранить инвалютные резервы Украины и предотвратить новое падение гривны в условиях, когда государственный и корпоративный долги превышают 100% ВВП. Новому президенту придётся сильно урезать бюджетные расходы и переложить на внутренних потребителей рост цен на энергоносители, наивно предполагает автор, забывая о том, что именно отказ от непопулярных мер нынешним правительством и привел к уходу МВФ из страны. Уже в 2009 году бюджетный дефицит достиг 12 % и он частично был купирован запуском денежного станка. Уже в этом году Нафтогаз и Укрзализныця не смогли расплатиться с кредиторами и пошли на реструктуризацию долгов.

Шахтер уже в Турции

Делегация донецкого футбольного клуба "Шахтёр" сегодня отправилась в турецкую Анталию, где "горняки" проведут первый в зимнее межсезонье учебно-тренировочный сбор, который продлится до 28 января.

В Донецке команда провела почти неделю, собравшись вместе на базе уже 10 января.


Тренировка Шахтёра в фитнесс-центре Донбасс - Арены

В Турции соперниками оранжево-черных с интервалом в день станут "Касимпасаспор" (Истанбул, Турция), "Рекреативо" (Либоло, Ангола), "Спартак" (Нальчик, Россия), "Динамо" (Тбилиси, Грузия) и "Висла" (Краков, Польша).

Внук Сталина подает в суд на СБУ

Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили обратился к генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело в отношении сотрудников Службы безопасности Украины и ряда судей, причастных к расследованию дела о Голодоморе.

Поводом для обращения Джугашвили стало решение Апелляционного суда Киева, признавшего 13 января 2010 года Сталина и еще шестерых человек виновными в массовом голоде в Украине 1932-1933 годов и геноциде украинцев. По мнению внука лидера СССР, Сталин не может быть обвинен в геноциде, так как такого понятия в 1930 годы в украинском законодательстве не существовало.

Компания Ахметова выиграла все три иска у ИСД Таруты

Метинвест отсудил у ИСД почти 133 миллиона гривен тремя исками: Алчевскому меткомбинату, Днепровскому металлургическому комбинату им. Дзержинского и Краматорскому металлургическому заводу им. Куйбышева.

Как в «Метинвесте», так и в «ИСД» конфликт не комментируют. Но логично предположить, что для Сергея Таруты решения Хозсуда Донецкой области — лишь начало судебных разбирательств с холдингом Ахметова. «Реальная сумма долга «ИСД» перед ГОКами «Метинвеста» намного больше, чем те 132,6 млн. грн., которые холдинг уже отсудил», — поясняет Сергей Гайда, аналитик инвестиционной компании «Драгон Капитал».

Если оставшуюся сумму долга «Метинвест» будет также возвращать через суды, то вряд ли у холдинга в дальнейшем возникнут проблемы с принятием положительных для него решений. Исходя из текстов уже принятых судебных решений, предприятия «ИСД» даже не пытались оспорить материальные претензии «Метинвеста». В частности представители заводов не изложили своей позиции в суде и не явились на судебное заседание.
Ахметов выставил счет Таруте

На сегодня общая сумма долга ИСД - около $3 млрд. Основная часть - обязательства по кредитам. Вот так вот эффективны эти эффективные. Смогли бы они сделать бизнес в условиях добросовестной конкуренции, без поддержки государства и не случись развала СССР? Вопрос риторический.

Универсальный хлам

Пожалуй, в начале 90-х в каждом уважающем себя видеосалоне не было и дня без проката «Универсального солдата» Роланда Эммериха. Этот боевик занял положенное ему - и весомое, не скроем - место среди других культовых поделок жанра - фильмов со Сталлоне, Шварцем, Сигалом, Норрисом, Чаном, Ли. К концу последнего десятилетия ХХ века выпустили очень уж неадекватное продолжение сего кина, досмотреть до конца которое удалось разве что совсем упоротому категорией В человечеку. И вот, спустя десять лет еще один сиквел. «У.С. - 3: Возрождение». Как бы это не звучало, но со старыми героями: Жан Клодом, нашим, Ван Даммом и Дольфом Лунгрендом.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк