Архив - Янв 27, 2010

Бредун едет в Охайо?!

Это может показаться бредом, но экс-полузащитник донецкого Шахтёра 27-летний Евгений Бредун отмечен в тренировочном лагере американской Коламбус Крю, что базируется в городке Коламбус, штат Охайо. Что именно делает там некогда перспективный опорник, сыгравший восемь матчей за молодежную сборную, - не известно. Скорее всего он находится на просмотре в поисках нового клуба.

Фаны Крю, чья команда обладает единственным в Штатах специализированным стадионом для игры в соккер, считают, что Евгений не настолько интересен, как другой новобранец - юный венесуэльский форвард Хьюго Акоста, но отмечают, что Бредун действует уверенно и стабильно, напоминая молодого Роберта Варжиху - нынешний тренер команды из Польши.

Страна серьезно снижает экспорт зерна

Украина экспортирует в 2009/10 годах только 16-17 млн. тонн зерна, что много меньше, чем в прошлом году, когда в сезоне 2008/09 страна продала за рубеж 25 млн. тонн, - заявил заместитель директора департамента развития аграрного рынка Андрей Министерства аграрной политики.

На сегодняшний день уже вывезено порядка 15 млн. тонн зерновых. Согласно Чопику, в 2008/09 продукция частных компании составила долю в 85-90% от всего объема экспортируемых зерновых, частные зерновые терминалы осуществили 75% всех экспортных отправок.

Правительство разрешило Аграрному фонду вывезти только 500 тысяч тонн зерновых в текущий рыночный год. Текущие емкости позволяют оперировать объемами в 30-32 млн. тонн в год. В ближайшие пять-семь лет, считает Чопик будет отмечен рост на эти самые 8-10 млн тонн - благодаря реализации проектов, позволяющих закладывать новые базы и терминалы частным компаниям.

Отсюда

В Украине - самая высокая инфляция в Европе

В прошлом году наивысший уровень инфляции в Европе зафиксирован в трех постсоветских государствах: Украине, Беларуси и России. Согласно данным Евростата, анализующего потребительские цены, в 2009 году в Украине уровень инфляции составил 12,3%, в Беларуси 10,1 % и в России - 8,8 %. В то время как средний уровень инфляции в Европе фактически застыл на 1,4 %.

Если брать только лишь последний месяц года, то самый высокий уровень роста потребительских цен зафиксирован в Беларуси - 1,3%, на втором месте - Украина с 0,9% и на третьем - Нидерланды с 0,7 %.

В России цены на продукты и сервисы выросли в декабре в сравнении с ноябрем на 0,6% и если посчитать с самого начала года, то цены на еду выросли там на 4,9 %, в то время как в Европе упали на 1 %.

Вот такая занятная арифметика или, точнее, статистика на основании данных третьей стороны.

Отсюда

Отныне мопеды будут регистрировать, водителей - учить

Уже больше года Украина живет со значительно выросшими штрафами, и прочими нововведениями типа приборов Визир. И если с автомобилями все более или менее "устаканилось", то вот мототехника совершенно ушла из под надзора ГАИ. И тут о ней снова вспомнили.

На пресс-конференции состоявшейся в управлении ГАИ Донецкой области, на ряду с подведение итогов работы в минувшем году, говорилось о нововведениях которые прежде всего нацелены на учет и законное использование мопедов и мотороллеров. Статистика погибших на дорогах все более красноречиво говорит о том что значительная доля происшествий происходит с участием или по вине владельцев мототехники.

Румыния обходит и Россию, и Украину

Румыния опередила Россию и Украину как страна, поставляющая наибольшее число работников секс-индустрии в Европейский союз. Это следует из материалов нового доклада, подготовленного организацией Tampep, которая занимается в первую очередь профилактикой ВИЧ и венерических заболеваний среди работников секс-индустрии.

В 2006 году во главе списка стояли Россия, Украина и Румыния - именно в этом порядке. Однако уже в 2008 году тройка изменилась: на первое место вышла Румыния (12%), за ней следует Россия (9%), на третьем месте оказалась Болгария (8%).

Румыния и Болгария в 2007 году вступили в Евросоюз, а их граждане получили право беспрепятственно ездить в другие страны-члены организации. Отныне далее в списке следуют Нигерия и Украина (по 7%), а затем большая группа стран с показателями в 3-4% - Белоруссия, Молдавия, Венгрия, Польша, страны Балтии и другие.

Как битый Тоттенхэм небитый Фулхэм возил

Вчерашняя потасовка в одном из многочисленных лондонских дерби, где на этот раз «Тоттенхэм» принимал «Фулхэм» в рамках национального первенства, носила для донецкого болельщика некоторую интригу.

Дело в том, что год назад свое восхождение к Кубку УЕФА в плей-офф «Шахтёр» начал также с представителя Английской Премьер Лиги - им стал как раз «Тоттенхэм», который успешно был пройден донецким клубом.

В текущем розыгрыше Лиги Европы «Шахтёру» будет снова противостоять английский барьер в виде «белых», или «дачников», как их именуют на островах.

Львовский немой Мазох голосует на морозе

Сегодня во Львове отмечают 174-годовщину со дня рождения земляка-писателя, чье имя стало нарицательным - известного автора Леопольда фон Захер-Мазоха. Креативу западных украинцев можно только позавидовать: и промо, и пиар , и акция - молодцы!

По этому поводу возле «Мазох-кафе» проходит актуальный перформанс. Мим в гуцульском наряде + с элементами мазохистской атрибутики стоит на лютом морозе у входа в кафе. Тут не забалуешь. Если дать миму немного денег, то он достает из корзины лист с фоткой Януковича или Тимошенко, после чего складывает бумагу будто бюллетень для голосования и бросает в урну.

Отсюда

Письмо Фиделя

Письмо Фиделя

Когда Фиделю Кастро было 14 лет, он написал письмо президенту США Франклину Д. Рузвельту. В этом письме будущий лидер революции поддержал избрание Рузвельта, попросил у него $10 и предложил показать, где расположены железорудные шахты Острова.

Письмо на трех листах найденных в архивах еще в 2004 году. Фидель помнит даже о том, что получил ответ администрации, которое "вывесили на школьной доске, но десяти долларов в конверте не было". Правда, не совсем ясно почему в тексте идет речь про 12 лет, в то время как реальный возраст Кастро на тот момент был сразу 14.

Янукович, Тимошенко, Тигипко и Яценюк выступят в Давосе

Участники второго тура президентских выборов Виктор Янукович и Юлия Тимошенко примут участие в телемосте между Украиной и Давосом в рамках шестого украинского ланча - "Куда идешь, Украина?", организованного фондом Виктора Пинчука и международной инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne 29 января 2010 года.

Как пояснили организаторы телемоста, он будет проведен отдельно с каждым из кандидатов.

По завершению телемостов перед участниками ланч-конференции выступит Сергей Тигипко, который получил третий результат по итогам голосования в первом туре президентских выборов.

В дискуссии также примут участие лидер общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк, занявший четвертое место в первом туре президентских выборов, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и президент Польши (1995 - 2005) Александр Квасьневский.

Модератором дискуссии станет та самая Христя Фриленд, что работает управляющим редактором Financial Times US.

По поводу цен на молоко, сыр и сахар

В конце 2009 года область потряс первый скач0к цен на продукты питания. Объяснение казалось довольно простым: недочеты при уборке, хранении и обработке урожая, наложились на политическую конъюнктуру с выплатой пенсий и рост инфляции, помноженные на жадность посредников и желание выжить производителей.

Сегодня - очередная напасть. Про цены на сахар, который в россыпи достиг десяти гривен за кило и рост цен на молочные продукты не говорит только ленивый. Объяснение на довольно популярном уровне можно найти в репортаже макеевского "Юниона", но ответа на вопрос, куда исчезла развитая сахарная отрасль, что случилось с молочными коровами и почему житница Европы регулярно испытывает проблемы то с зерном для хлеба, то молоком для масла и сметаны, не дает. Потому как вопросы такие большей частью или риторические, или ответы на них общеизвестные.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк