Архив - Янв 31, 2010

Вскрытие покажет

Тут вот в последнее время в телевизоре, и среди зрителя в него вовлеченного, ходят лихорадки. Российский режиссер новой волны Валерия Гай-Германика, которая «Сестры» и «Все умрут, а я останусь», взялась препарировать тело современной школы сериалом про детей «Школа». И, быть может, вся эта шумиха вокруг «мыла» исключительно благодаря тому, что фильмец идет в прайм-тайм по ОРТ, а не какому-нибудь заштатному каналу с резко-радикальной позицией. Вопрос этот многозначный: то ли Эрнст ищет новые ходы для привлечения аудитории (что, конечно, смешно), то ли показывать больше нечего, то ли «Первый канал» откровенно взялся за создание нового лица самое себя.

Сегодня якобы день рождения водки

31 января 1865 года великий ученый Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Сегодняшние журналисты и популяризаторы водки почему-то считают, что именно эта работа стала основой для классического 40-градусного напитка.

Vodka connecting people

С именем Менделеева связаны два мифа: якобы он изобрел водку и дескать периодическая таблица приснилась ему по во сне, когда он проигрался в карты.

Простой набор интересных фактов из жизни химика впечатляет и много интереснее коммерческих легенд, как по мне: он был оставлен на второй год, когда обучался в педагогическом институте, он имел тройку по Закону Божиему, но ему таки дали золотую медаль. Кличка, данная ему друганами за любовь к музыке, - Леонора. Он часто напевал эту увертюру к Бетховену.

Холода унесли жизни 117 жителей региона

В Донецкой области за последние полтора месяца - со дня первого снегопада, который пришелся на 17 декабря 2009 года и по 30 января 2010 года - от переохлаждения умерли 117 человек.

Согласно сообщению, всего за этот период за врачебной помощью по поводу обморожения и переохлаждения обратились 486 жителей области, из них были госпитализированы 407 человек.

В Донецкой областной госадминистрации отмечают, что среди 117 умерших от переохлаждения больше всего жителей городов: Макеевки - 13 человек, Краматорска - 13, Донецка - 12, Докучаевска - 9, Горловки - 9, в Ясиноватском районе - 6 человек.

Всего гибель людей от холода зарегистрирована в 25 городах и 12 районах региона.

Отсюда

Время хитов

Небывалый ранее выбор музыки, фильмов, телепрограмм или книг предполагал конец эры блокбастеров, но рост предложения привел к противоположному эффекту. Маркетологи сферы развлечений в глубоких раздумьях.

20 ноября люди по всему миру снова узрели хорошо забытый в эру интернет феномен – аншлаг в кинотеатрах и отсутствие лишнего билетика. «Новая луна» - история о вампирах, оборотнях и влюбленных в них женщин, за один единственный день собрала больше, чем какой другой фильм в истории. Рекорд не должен был продержаться долго, потому что в следующем месяце должен был выйти долгожданный «Аватар», чей бюджет составил $230 миллионов. Трехмерное творение Камерона, при всей очевидной вторичности сюжета, где можно найти и Неукротимую планету Гарри Гаррисона и новое прочтение истории с Покахонтас, стало самым дорогим фильмом в истории благодаря тщательной проработке деталей нового мира.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк