Архив - Янв 22, 2010

Ликбез про Аймакс/IMAX и 3D/стерео в Донецке

В связи с выходом Аватара и целой серии фильмов, снятых в 3D, поступают вопросы: «Что лучше: Аймакс или 3D и чем они отличаются?», «Есть ли в Донецке Аймакс и что это такое?», «Почему в Донецке нет Аймакса» или «Мне сказали, что Аймакс круче 3D, я хочу Аймакс, а вы говорите, что его нет».

Люди в 3D зале

Поэтому решено написать нечто вроде примитивного ликбеза. Для тех, кто серьезно интересуется технологией Imax/Аймакс и ЗD/стерео, этого текста будет недостаточно. Нужно читать специализированную литературу. Ну, они таких вопросов и не задают.

Теперь можно слать открытки через Сеть

Прочел сегодня утром в ленте и едва не сложился от смеха. "Это ж до какого цинизма нужно дойти?", - как говорят в родовом бандустане.

Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» ввело услугу отправки электронных сообщений через свой интернет-портал и доставки их на бумажном носителе. Об этом IT-ИМК сообщила пресс-служба предприятия.

Теперь электронное сообщение, принятое «Укрпочтой» через Интернет от отправителя, пересылается электронными каналами и доставляется (вручается) адресату (получателю) воспроизведенным на бумажном носителе. К пересылке в пределах Украины принимаются сообщения, адресованные на домашний адрес физическому лицу и «до востребования».

Тариф на пересылку такого письма составляет 0,45 грн/слово. В тоже время, письмо должно насчитывать слов на не менее, чем 10,8 грн., но не должно превышать 300 слов или 3 тыс. символов. Для отправления письма такого рода, пользователям нужно зайти на интернет-портал «Укрпочты» в «Оn-line сервисы» и выбрать ссылку «Электронное сообщение через Интернет».
«Укрпочта» начала доставлять в конвертах письма, принятые в электронном виде

Сама идея приема и доставки сообщений, принятых через интернет, - хороша и вроде бы еще есть рынок, то есть люди в отдаленных и сельских районах, не умеющие пользоваться/лишенные покрытия интернетом/мобильной связью.

Ну, и к дате какой или юбилею приятно получить на бумаге поздравление, а не скупые строки sms. Однако условия пользования таким "полупроводниковым полу-Интернет" или "пере-телеграф" - идиотические. И других нет.

Почтовики как были в каменном веке, так в нем и остаются, пусть и пытаются соответствовать. Получается хорошо только с тарифами. И то потому, что монополисты. Хотя бы галочку поставили для цвета или черно-белого или возможность выбрать за дополнительную плату поздравительного бланка или рисунка какого, чтоб на открытку было похоже.

Директор БК Донецк говорит, что такого клуба больше нет

Генеральный директор баскетбольного клуба Донецк Валерий Плеханов заявил о прекращении существования клуба. Плеханов выступил с заявлением, в котором сообщил, что клуб расформировывается из-за того, что в Донецке "так и не нашлось человека, который оказался бы готов подставить нам плечо помощи в сложное время".

Тут история темная. В январе 2010 года из-за неудач на международной арене и вроде бы болезни президента клуба Сергея Дядечко, которому врачи запретили волноваться, полностью прекратилось финансирование клуба.

"На сегодняшний день ситуация не сдвинулась с мертвой точки, поэтому я не могу удержать в составе таких мастеров, как Ившин, братья Кривичи, Оснач, а также баскетболистов, пожелавших помочь команде в критический период», - констатировал гендиректор БК Донецк.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк