Архив - Янв 6, 2010

Какие-то россияне собираются покупать корпорацию ИСД

Неизвестная российская группа близка к покупке контрольного пакета одной из крупнейших украинских сталелитейных компаний – корпорации Индустриальный союз Донбасса, пишет Financial Times. Эта сделка может сказаться не только на судьбах тысяч людей, работающих в Украине, Венгрии и Польше, но и результатах президентских выборов на Украине.

Эксперты FT считают, что ситуация будет с выгодой использована Ющенко и его сторонниками, которые пытаются сопротивляться совместному прессу со стороны Януковича и Тимошенко. Все еще действующий президент Украины действительно прошелся по оппонентам, назвав их "лучшими представителями кремлевской коалиции".

За сутки от гриппа умерли сразу восемь

В первые сутки эпидмониторинга в новом году наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, которые упали практически до пре-эпидимиологического уровня, что указывает на близкий конец первой волны эпидемии.

Осмотр пациента доктором где-то на западной Украине

Тем не менее, в Донецкой области ситуация остается тяжелой, не смотря на тотальное молчание медиа, сконцентрировавшихся на предвыборной гонке - за минувшие сутки с диагнозами «грипп» и «пневмония» умерли еще восемь человек, а в целом с начала эпидемиологического периода, то есть с 30 октября прошлого года, – 118 жителей региона из которых шестеро - дети, сообщает областная СЭС. Нельзя исключать, что резкий пик смертности обусловлен особенностями ведения статистики в соответствующих учреждениях.

На дорогах в праздники

За праздничные выходные дни с 31 декабря 2009 года по 3 января 2010 года на автодорогах Донецкой области совершено 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек получили травмы. Всего зарегистрировано 148 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. Зафиксировано пять угонов: похищены четыре автомобиля и мотоцикл.

Всего за выходные дни сотрудниками ГАИ было выявлено более 4300 нарушений ПДД (превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов).

Ну, и в заключение, напоминаю, что в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062) 345-23-30.

<a href="http://donkriminfo.dn.ua/">Отсюда</a>

Праздничные преступления

В первые дни нового года ежедневно общественный порядок в Донецкой области охраняли 1300 сотрудников милиции и около 900 стражей порядка несли службу на массовых праздничных мероприятиях. Благодаря правильной расстановке сил и средств раскрыто в два раза больше преступлений, чем в эти же дни прошлого года.

Например, 1-2 января совершено: 2 убийства (оба раскрыты), 9 тяжких телесных повреждений (5 раскрыто), 1 изнасилование (раскрыто), 3 разбоя ( 3 раскрыто), 13 грабежей (7 раскрыто).

Все зафиксированные тяжкие преступления против личности совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Узбекский "зять" убивает донецкую "тещу" и "свояченицу"

История вполне в шекспировском духе произошла в Донецке: неугодный зять, злая теща, непокорная дочь, беременная возлюбленная, потерянный ребенок и трехлетнее дитя. Любовь, кровь, смерть.

В дежурную часть Кировского райотдела милиции Донецка обратилась молодая женщина, сообщившая, что в течение недели не может связаться по телефону с матерью и старшей сестрой, проживающими в микрорайоне Широкий, а ключей от их квартиры не имеет. К тому же ей звонили с работы сестры, и оказалось, что та уже неделю не появлялась на рабочем месте. Сама заявительница проживала с сожителем в другом районе. С её слов, последний раз девушка видела своих родственниц неделю назад: тогда сестра попросила её взять к себе на несколько дней её трехлетнего ребёнка, так как ожидала в гости иностранного студента, с которым встречалась, и его друзей. Однако в течение недели за мальчиком никто не приехал и не подходил к телефону.

Донецкой железной дороге 140 лет

В Донецке собрали паровозы, награды и униформу за все 140 лет существования Донецкой железной дороги.

Легендарный паровоз Кукушка

Пятого января Донецкая железная дорога отметила 140-летний юбилей. За это время протяженность рельсов разрослась от 332 верст на первой ветке до 2,8 тысяч километров сейчас. Впервые Донбасс услышал стук вагонных колес 23 декабря 1869 года (5 января 1870 по новому стилю) на участке Харьков—Славянск—Таганрог, сообщает газета "Сегодня - Донбасс". Торжественную депешу о пуске паровоза срочно отправили тогдашнему императору Александру III, и профессия железнодорожника тут же стала очень популярной в наших краях.

К Дню рождения Валерия Лобановского

Сегодня - 71 год со дня рождения выдающегося советского тренера Валерия Лобановского. Коллеги из Буковинского футбола по этому случаю разместили на Ю-Тубе замечательный фильм, снятый по заказу СТБ, в рамках проекта Моя правда. Фильм называется Аритмия и делает акцент на малоизвестных фактах из биографии Мэтра.


Первая часть, 10 минут

Шахтёр корректирует свои зимние планы

Донецкий Шахтёр выходит из зимнего отпуска уже в конце этой недели - 10 января футболисты команды должны собраться на базе клуба в Кирша.

Спустя неделю дончане отправляются на первый зарубежный сбор - с 18 января по 28 января команда Луческу планирует провести пять матчей. Соперниками оранжево-черных с интервалом в день станут "Касимпасаспор" (Истанбул, Турция), "Рекреативо" (Либоло, Ангола), "Спартак" (Нальчик, Россия), "Динамо" (Тбилиси, Грузия) и "Висла" (Краков, Польша).

Вторая часть зимних тренировочных сборов будет более напряженное и традиционно пройдет в испанской Марбелье. Там подопечные Мирчи Луческу с 3 по 12 февраля сыграют на международном турнире "Копа дел Сол".

Фильм о Лазаренко: Воруя попкорн

Отличная работа американских документалистов. Впервые на русском.

Жаль, что нигде не сказано почему премьера ленты прошла "совершенно случайно" за месяц до украинских выборов в кинотеатре Арклайт, что в Лос-Анджелесе. Вот тут сайт фильмы на английском.

Серьезный удар по репутации премьера, чью историю восхождения уже стали забывать. Вряд ли будет иметь значение в Украине. Потому как тут и не такое видели и заслуживают то, чего заслуживают. Ну, и про Павло Лазаренка, который стал вторым после Норьеги и мечтает вернуться в Украину как можно быстрее, тоже не слабо напомнили.

Историю "про мула" я раньше не слышал. Замечательная и очень показательная!

Такое кино, как и Неприкасаемых aka Недоторканi, по дуроскопу не кажут. Смотрите Шустеров, Танцы с Талантами и Давайте жениться!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк