Архив - Янв 28, 2010

Уведомления о комментариях

Рад сообщить всем сторонникам Нашего Дела, что Говорит Донецк обзавёлся новой полезной функцией.

Не трудно заметить, что прямо под полем ввода комментария появилась галочка "Уведомлять меня о новых комментариях". Также не трудно догадаться, что предназначена она именно для того, что там и написано.

Теперь запоздавший комментарий на интересную тему не спрячется в толще сайта, письмо о его появлении позволит сразу ознакомится с ним. Письмо придет на адрес, указанный при регистрации.

Если этого не произошло, нужно зайти в настройки своего аккаунта и поставить соответствующую галочку в графе "Получать уведомления о новых комментариях". Там же можно подписаться на все новые комментарии махом.

Если есть вопросы или пожелания, - задавайте в комментариях .

Луценко - Тимошенко - Луценко'

Какой все-таки гуттаперчивый у нас министр внутренних дел! Опыт Луценко показывает, что любым министром любого министерства может стать практически любой украинец. Разве это не торжество идеалов народовластия?!

В четверг утром он был вынужден уйти со своего поста после глупого и совершенно беспринципного решения депутатов Регионов, блока Литвина и КПУ и в четверг же днем - прошло всего несколько часов - он' снова был вынужден сесть в свое же, не успевшее остыть кресло.

В ранге исполняющего обязанности министра внутренних дел или первого заместителя министра внутренних дел Луценко может просуществовать очень долго. Главная его задача в этом качестве - дожить до выборов. Без "своего" министра-силовика Тимошенко будет много сложнее добиться нужного результата, а в случае если вдруг произойдет что-то как обычно неожиданно-революционное, то и вовсе невозможно.

Если бы все это происходило где-то далеко-далеко или, в крайнем случае на экране телевизора, я бы только восхищался умелыми кульбитами и телодвижениями всех участников представления. Какая хватка, какой изгиб, какие реверансы! И лишь осознание того, что происходящее влияет и повлияет и на мою жизнь тоже, не дает спокойно встать и наградить не ведающих стыда и жалости артистов аплодисментами.

Браво!

Сала все меньше...

Сала в стране год от году производится все меньше. Более того, с каждым годом растут объемы импорта сала. Только в прошлом году Украина импортировала почти на 40% сала больше, чем в 2008 году. Объемы поставок «стратегически важного» продукта из-за границы возросли с 34 тыс. тонн в 2008 г. до 47,3 тыс. тонн в 2009 г.

Дисбаланс на рынке связан с изменением приоритетов отечественных свинарей, которые перешли на выращивание мясных и беконных пород свиней, позабыв об исконном продукте.

Сало дешевле новомодной продукции на 30–50% дешевле, и потому менее прибыльно для сельхозпредприятий. Однако этот продукт, как и раньше, широко используется для производства колбасных изделий, которое стимулирует увеличение его импорта.

Нишу украинских производителей, которые отказались от разведения сальных пород свиней, постепенно занимают поляки, потому что Польша рассматривает Украину как перспективный рынок сбыта сала.

Отсюда

На дороги города потратят четверть миллиарда гривен

На ремонт и строительство дорог в 2010 году Донецк планирует потратить 238 миллионов гривен, - об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года рассказал первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков.

По его словам, общая протяженность дорог Донецка составляет 1200 километров. В результате отработки плана мобильности было определено, что гости чемпионата будут передвигаться по дорогам общей протяженностью 800 километров.

"В 2009 году мы произвели работы по выполнению среднего ремонта на сумму около 87 млн грн, строительству и реконструкции капитальным ремонтом на сумму около 18 млн грн. Всего - почти на 106 миллионов гривен", - сказал Волков.

На 2010 год в Донецке запланировано работ по ремонту и строительству дорог на общую сумму 172 миллиона гривен. Также городские власти выступили с предложением внести изменения в государственную целевую программу, чтобы государство выделило деньги, не оплаченные в 2009 году - 65 млн грн. Таким образом общая сумма на 2010 год составит около 238 миллионов гривень.

Отсюда

Теплоэнергетику области станут модернизировать

Коммунальную теплоэнергетику Донецкой области собрались наконец-то модернизировать. Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Валерий Лукашенко презентовал программу модернизации на 2010-2014 годы, которая является частью программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства региона.

По словам Лукашенко, данная программа разработана Институтом технической теплофизики НАН Украины по поручению Донецкой облгосадминистрации. Правда, ни один источник из числа мною промониторенных, так и не дал информации в чем именно заключаются нововведения и какой эффект будут иметь кроме того, что потребление газа снизится на четверть. В принципе, перейдя на отопление дровами, тоже можно снизить потребление газа.

Согласно документу, в результате внедрения мер по модернизации системы коммунальной теплоэнергетики потери природного газа сократятся на 25,6%, уровень экономии газоподобного топлива достигнет 30%.

"Общие затраты на реализацию программы составят 2 миллиарда 588 миллионов гривен. В том числе средства госбюджета - 994 миллиона, областного бюджета - 99 миллионов, местных бюджетов - 267 миллионов, средства предприятий - 180 миллионов, прочие источники - 1 миллиард 46 миллионов", - сказал Лукашенко.

В котельных теплоснабжающих предприятий, которые вошли в проект, установлено 3354 водонагревательных и паровых котла продуктивностью 0,1-100 Гкал/час. Базовые потери тепла ежегодно составляют 1117,4 миллиона кубических метров природного газа, 35,3 тысячи тонн угля и 5,3 тысячи тонн жидкого топлива. Более 25% оборудования котельных исчерпало срок эксплуатации. Свыше 800 котлов работают с низким коэффициентом полезного действия. Перерасход газа в них составляет 10-30% от уровня современных котлов.

Отсюда

Про тех, кто отключает вКонтакте и Одноклассников

Сразу два развеселых виртуальных события произошли на текущей неделе. Сначала в аську посыпались сообщения про то, что Юлия Тимошенко собирается отключить украинских пользователей от российских социальных сетей вКонтакте и Одноклассники. Чуть позже увидел на подконтрольных так называемым демократическим силам ресурсах сообщения про то, что родственники Януковича помогали немецко-фашистским захватчикам в Беларуси.

Что могу сказать по этому поводу? Радует, что соотечественники так дорожат виртуальным миром и радует, что сотрудничество с захватчиками еще считается вна Украине порочащим фактом. Это не грузинские наблюдатели и не танки с донецкими номерами - их не пощупаешь. Это обе-две провокации, как многие успели понять, причем очень даже может быть, что обе - из одного лагеря.

Чем iPad лучше?

Чем iPad лучше?

Не успел Стив iGod Джобс представить новый iPad, как посыпались шуточки со стороны конкурентов.

Стив iGod Джобс достает и показывает всем долгожданный iPad

Вчера вечером глава Apple Inc. Стив Джобс представил публике самый ожидаемый дивайс года - планшетник iPad, который уже через год станет самым продаваемым продуктом компании. Если сбудутся все прогнозы, конечно.


Джобс показывает публике iPad

Фактически Apple iPad представляет собой не планшетный Macbook, а скорее iPod Touch, но много большего размера.

Шахтёр снова дома и готовится к Марбелье

Вчера завершился первый зимний сбор донецкого Шахтёра, который проходил в турецкой Анталье. Команда прибыла в Донецк, чтобы футболисты получили возможность хоть немного побыть с семьями - уже 3 февраля оранжево-черные начнут второй этап подготовки к сезону в испанской Марбелье.


Настроение отличное: бразильцы играют в барабанное караоке

Прям оттуда, сразу после турнира Копа дель Сол, подопечные Луческу скорее всего и отправятся в Лондон, где 18 февраля пройдет первая игра весенней части Лиги Европы с Фулхэмом.

Война миров

Война миров

Питерский художник Николай Копейкин.

Думает, что не умеет рисовать красивое, старается быть честным и считает, что что зло должно быть злым.

Утверждает, что слоны превращаются в людей. Сотрудничает с известной группой НОМ.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк