Архив - Окт 17, 2010

Среди европейцев украинцы богаче, чем, разве что, молдаване

Оказывается, не все так плохо в украинском королевстве государстве. В смысле, не беднее всех живем. Правда, похвастаться наличием "капусты" в бумажнике можем пока что лишь перед гражданами республики Молдова.

Итак, Украина в рейтинге стран мира по богатству заняла предпоследнее место среди 40 европейских государств. Об этом идет речь в отчете Global Wealth 2010 швейцарского банка Credit Suisse.

Согласно данным отчета, которым располагает УНИАН, средний размер состояния гражданина Украины составляет 2 тыс. 700 долларов, что лишь на 200 долларов больше, чем в самом бедном государстве Европы - Молдове.

Вместе с тем за последнее десятилетие "средний" молдаванин увеличил свое состояние в почти 4 раза, в то время как украинец – в три.

По данным Credit Suisse, среди непосредственных соседей Украины самыми богатыми оказались граждане Польши, среднее состояние которых составляет 28,6 тыс. дол., Венгрии (26,6 тыс. дол.) и Румынии (12,4 тыс. дол.).

Среднее состояние россиян составило более 10 тыс. дол., что в 6 раз больше показателей 2000 года, а белорусов - 6 тыс. долларов, что почти втрое больше.

Украинцы оказались беднее грузин, среднее состояние которых составило более 13 тыс. долларов, китайцев (более 17 тыс.) и турков (почти 25 тыс.).

Кличко-старший снова защитил титул чемпиона

16 октября на 16-тысячной 02 Арене, что в немецком Гамбурге, 39-летний украинский супертяжеловес Виталий Кличко и в шестой раз защитил свой чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC), одолев в 12 раундовом поединке 38-летний экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) американца Шеннона Бриггса.

Лучшие моменты боя Кличко - Бриггс

Бриггс, которого называют то Пушкой,то Ананасной головой, родом из Бруклина и дорога его лежала в тюрьму, но он оказался на ринге и временами светится на экране. И правильно. Кличко бил этого Бриггса все дюжину раундов, не давая усомниться в своем превосходстве над соперником ни в одном из них. Преимущество чемпиона было ошеломляющим.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк