Архив - Окт 27, 2010

Отравленных собак вешают на конкурентов

Яд, рассыпанный на улицах Донецка с целью уничтожения бродячих животных - предвыборная провокация против действующего градоначальника и основного претендента на этот же пост Александра Лукьянченко. Так считает сам донецкий городской.

"На улицах Набережная и на бульваре Шевченко рассыпана отрава для собак. Это предвыборная провокация против меня", - сказал Александр Лукьянченко. Если бы сам голова не сказал, то не думаю, что кто-то бы мог такое подумать. Странная в таком случае провокация. Не очевидная как минимум.

Амбросенок, Дрегер и Тиберий Гракх из Дебальцево

Чем ближе выборы, тем жирнее заголовки. Примета такая. Сразу двух крупных бизнесменов, которых каким-то макаром занесло в политику, песочат всю последнюю неделю. Не иначе решили ударно завершить бездарно проведенную скучную кампанию, результат которой и так всем известен. Или отчитаться об освоенных фондах, так сказать.

Во-первых, конечно же, много говорят про кандидата на пост донецкого городского Амбросенка, которого все еще держат под стражей, у которого была сразу два адвоката, но апелляцию на изменение меры пресечения один из них подал только в последний день. И то по-моему на всякий пожарный. Вдруг Амбросенок выйдет сам и тогда вспомнит, не спустит?

Вышла целая серия замечтательных текстов по его делу от "Амбросенок под стражей все равно претендует стать мэром Донецка" до "Единый центр" вместе с Крилем бросил своего товарища в беде - адвокат о "Деле Амбросенка".

Шахтёр забивает два в Полтаве и выходит в восемь

В то, что Шахтёр не пройдет в кубке Украины Полтаву, верили немногие. Да и то в Полтаве. Ну, может еще в ея окрестностях.

Полтава - Шахтёр - 0:2

Очень интересный матч для просмотра ближайшего резерва команды, ранее известной как Шахтёр. Соперникам чемпиона - без году неделя. Полтаве - всего три года и тренирует её легенда местного футбола Иван Шарий. Мог бы и на поле выйти, как его белорусский коллега, каши бы не испортил. Шарий заменил на мостике Бессмертного, который перед игрой с Шахтёром опрометчиво в интервью заметил, что если его команда выиграет, то каждый из футболистов получит по Боингу. В шутку конечно. И уволили его не за это, понятно.

Про рейтинги игроков

Испанский журнал "Дон Балон" опубликовали сотню лучших из лучших молодых футболистов в мире. Все игроки до 22 лет. В сотне четыре представителя чемпионата Украины, по два из "Шахтера" и "Динамо". Это бразильский "горняк" Дуглас Коста и три украинца: дончанин Ярослав Ракицкий и "динамовцы" Максим Коваль и Андрей Ярмоленко.

В сотне столько же молодых игроков из чемпионата России: спартаковец Ананидзе и армейцы Нецид, Щенников и Дзагоев.

УЕФА подает в суд на клеветника с Кипра

Союз европейских футбольных ассоциаций, aka УЕФА, - инициирует рассмотрение судебного дела относительно футбольного функционера из Кипра Спироса Марангоса, который обвинил Украину и Польшу в подкупе членов Исполкома УЕФА на выборах хозяев Евро-2012.

УЕФА до сегодняшнего дня так и не получил никаких доказательств, которые подтверждают слова Марангоса, а сам функционер, "который ответственен за все обвинения, через своего адвоката отказался от встречи с официальной делегацией УЕФА", которая была запланирована на среду, 27 октября.

"У УЕФА нет другого выхода, кроме как начать процессуальные действия относительно господина Марангоса, поскольку мы считаем, что это единственная возможность для того, чтобы получить и опубликовать любые доказательства, которые могут быть у господина Марангоса относительно этого дела", - подчеркивается в сообщении.

В то же время, в Союзе уверяют, что "в интересах защиты целостности европейского футбола, УЕФА готов и желает провести полное дисциплинарное расследование на основании любых доказательных элементов, но не на базе слухов или обвинений, которые также могут быть клеветническими".

Неплохо, неплохо. В любом случае семя, посеянное этим самым Спиросом, упало на плодородную почву. Некоторые персонажи только и ждали такого удобного случая. Не исключаю, что англичане разогреют историю к декабрю, когда будет назван хозяин Мундиаля-2018.

Голова рапортует, что Донецк готов к выборам

Донецк готов к местным выборам, - заявил сегодня на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

"31 октября выборы в местные советы. В городе создано 12 территориальных избирательных комиссий, одна городская, 9 районных, одна моспинская городская и одна ларинская поселковая избирательные комиссии. Определено 420 избирательных участков, из которых 40 специальных", - сказал Александр Алексеевич.

Донецкий городской также рассказал о регистрации кандидатов на должность мэра города и депутатов городского, районных, моспинского городского и ларинского поселкового советов.

"8 кандидатов на должность городского головы, 210 кандидатов по одномандатным мажоритарным избирательным округам, 39 избирательных списков политических партий, 299 кандидатов по партийным спискам по многомандатному избирательному округу. Итого: 608 кандидатов на 90 мест в городской совет", - сообщил А. Лукьянченко.

Для того, чтобы принять участие в он-лайн голосовании, проводимом Говорит Донецк, остались считанные дни - опрос будет закрыт в воскресенье.

Кубок мира 2018 по футболу

Великобритания подала жалобу на Россию в ФИФА

Штаб, отвечающий за подачу Англией заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018г., подал официальную жалобу на генерального директора российского заявочного комитета Алексея Сорокина в связи с его критическими заявлениями в адрес Британии, передает Reuters.

Жалоба связана с комментариями А.Сорокина по поводу высокого уровня преступности и объемов потребления алкоголя в Лондоне. Придрались к этому:

In an interview with the Russian daily Sport Express, Sorokin said it was "no secret" that London had "the highest crime rate compared with other European cities, and the highest level of alcohol consumption among young people".

Я пиарюсь: Интернет-проект «Таксометр»

Сегодня официально запущен новый интернет-сервис «Таксометр» — бесплатный сервис расчёта предполагаемого маршрута и ориентировочной стоимости поездки на такси вашего города. Всё очень просто: достаточно ввести адрес начального и конечного пунктов поездки — и наш сайт выдаст список служб такси города и примерную стоимость проезда по заданному маршруту.

На момент запуска имеется полный актуальный список всех служб такси Донецка (точнее, тех, кто не отказался сотрудничать с нами), но в ближайшей перспективе перечень будет расширен до всех областных центров Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк