Архив - Окт 18, 2010

Слушания по делу брошенной умирать жертвы аварии снова перенесены

Приговор по делу двух милиционеров, утаивших факт смертельного ДТП и бросивших умирать на обочине жертву аварии, снова откладывается, - сообщает Сегодня-Донбасс.

И 18 октября Киевский районный суд Донецка так и не начал опрос свидетелей - адвокат одного из подсудимых не явился и попросил перенести заседание, потому что должен был участвовать в другом суде. Единственная подвижка в процессе за полгода - теперь дела водителя и двух бывших оперов будут рассматривать вместе.

Прокурор объяснила, что именно ДТП повлекло за собой следующее преступление, поэтому и свидетели требуются одни и те же. Правда, сама Юлия Измалкова возражает, считая, что "Преступления абсолютно разные. Сговора никакого не было".

Донецкие полкилометра тепла

В воскресенье донецкие волонтеры развернули у памятника Пушкину огромный, более чем полукилометровый шарф, который скрепили из сотен маленьких, связанных неравнодушными мастерицами из разных городов.

Видео от 5 канала

Изначально в акции Метры тепла, проводимой Фондом родительской помощи Кроха, планировалось изготовить шарф длинною в триста метров, но означенный план был перекрыт практически вдвое.

По информации из дневника nika-assol, в нашем городе общий метраж вязаных изделий составил 677 метров! Денежный сбор - 5710 гривен и на эти средства волонтёры фонда Кроха закупят сладкие подарки сиротам. После подсчёта метража и количества шарфы были отправлены местными байкерами в местные детские дома.

Про Красную книгу донецкой флоры

Пятая часть всех видов растений Донбасса на грани исчезновения. Чтобы обратить внимание общественности на проблему, ученые Донецкого ботанического сада составили свою Красную Книгу. Это первый подобный справочник для нашего региона.

Репортаж ТРК Юнион

Прогуливаясь по паркам, аллеям, лесам мы любуемся видами. Срываем цветы и притаптываем траву, но даже не замечаем какие растения нас окружают. По мнению ученых, в таких случаях исчезающие виды могут оказаться прямо под ногами.

Ищут водителя, сбившего девятилетнюю девочку

Милиция Донецкой области ищет свидетелей ДТП, которое произошло в минувшую пятницу, 15 октября, около 19:15 на выезде из Дружковки.

По информации пресс-службы УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области, неизвестный на выезде из города в сторону Краматорска сбил 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по ул. Московская возле дома № 57 и скрылся с места ДТП. Школьница от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В ГАИ просят всех, кому что-либо известно о происшествии, сообщить об этом по телефонам - 102, "горячей линии" УГАИ Донецкой области — 062-345-23-30 и "Гражданской позиции" ГУ МВД Украины Донецкой области - 0-800-505-102.

У владельцев скутеров осталось две недели

Госавтоинспекция Донецкой области напоминает владельцам мопедов и скутеров о том, что срок упрощенной процедуры регистрации заканчивается 1 ноября 2010 года, - сообщает официальный сайт ГУМВД Украины в Донецкой области.

Владельцы тех скутеров и мопедов, которые были приобретены без оформления справок-счетов, должны поторопиться и зарегистрировать их по упрощенной процедуре, поскольку срок, в который такая регистрация остается все еще возможной, закончится 1 ноября 2010 года, согласно постановления Кабинета Министров Украины от 23.12. 2009г. № 1371.

Уже с 1 ноября при регистрации скутера и мопеда в МРЭО необходимо будет предоставлять документы, подтверждающие право собственности владельца транспортного средства.

Химкинский лес Шнура

В последнее время у Шнура много песен про которые хотелось бы рассказать подробнее. Новая женщина дала изрядный пинок творчеству, как водится. Жаль, но публично написать про новое "от Шнура" получается нечасто - уж очень много табуированной лексики. Эта песня выбивается из ряда.

Химкинский лес Шнура с картинками Копейкина

В этом видео/этой песне Шнур сделал достаточно смелый поступок - автор композиции "Выборы-выборы, кандидаты - пидоры" на этот раз пошел не против власти, а сыграл на ее стороне. По-крайней мере так известно кто будут трактовать эту замечательную композицию с безумными иллюстрациями Николая Копейкина. Шнур фактически прокатил целую группу деятелей и борцов с/против режима/ом. Почти половина миллиона просмотров всего за месяц. Не знаю какое музыкальное видео может похвастаться таким результатом. Ну, тут не совсем музыка, понятно.

За строчку "Покупайте билеты, братья, я - последний певец демократии!" - готов самолично проставиться автору.

Про текущие выборы

Про очередные выборы. Обращаю внимание, что примеры политической рекламы - в другом треде.

Немного про тур чемпионата нумеро 13

Дебют Рамоса, домашняя победа Металлиста, возвращение Чигринского, Лужный выигрывает дома - таковы, если коротко итоги тринадцатого тура.

Металлург (Д) - Шахтёр - 0:2


Донецкое дерби никак нельзя называть английским словом, которое обозначает встречу непримиримых соперников, добывающих победу в упорной и даже жесточайшей борьбе. Нету особой борьбы в донецком дерби, чья история началась еще в 1997 годе как раз с победы металлургов в кубковой дуэли.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк