Архив - Окт 6, 2010

Давно не было землетрясений?!

В ближайшее несколько лет территория Украины пострадает от землетрясения, - прогнозируют в столичном институте геофизики имени Субботина. Причиной тому - сейсмически активный регион или зона Вранча, который постоянно генерирует сильные толчки на большой глубине.


Репортаж канала 24

Зона Вранча расположена в Румынии, на границе Южных (румынских) и Восточных (украинских) Карпат в жудеце/округе Вранчя. Максимальная магнитуда землетрясений в этой сейсмоактивной зоне достигала 7.6 баллов.

На украинской земле в Британии можно неплохо заработать

Российские Ведомости сообщают страшное: пятая часть россиян, покупающих за рубежом недвижимость, делает это с инвестиционными целями.

По данным агентства Gordon Rock, в первом полугодии 2010 г. граждане России предпочитали вкладывать деньги в жилье в Англии и Франции (бюджет — до 400 000 евро), а также в мини-отели, доходные дома и магазины в Германии (800 000 евро и выше). Например, мини-отель на 20 номеров в Баден-Бадене обойдется покупателю в 600 000 евро, отель на 50 номеров в центре Берлина — в 2,2 млн евро, а доходный дом на 12 квартир в Кельне — в 450 000 евро. На рынках Англии и Франции есть предложения с гарантированным арендным доходом до 8% годовых и кредитованием до 70% от стоимости.

Альтернативой вложениям в проверенные европейские активы является, например, предложение инвестировать в строительство социального жилья в Бразилии, иначе говоря, в перестройку бразильских трущоб. Доход рисковых инвесторов может составить 70% за два года.

415% за пять лет обещают английские фонды, которые предлагают инвестировать в сельскохозяйственные земли на Украине
. Прогноз по беспрецедентной для иностранных инвесторов доходности строится, в частности, на оценках Всемирного банка: он отводит Украине одну из ведущих ролей в преодолении предполагаемого мирового кризиса нехватки продовольствия.

Поля Украины и трущобы Бразилии

Понятно, что земли - крестьянам, а заводы - рабочим есть пережиток страшного прошлого, но у нас жеж все еще мораторий на куплю/продажу земли до 1 января 2012 года действует. И потом запрет на продажу действует пока не выполнят целую серию условий. Или денег совсем боятся в наши черноземы вложить иностранцы или Всемирный банк что-то такое знает.

Рыночному сбору - нет, нет, нет!

С 1 января 2011 года вна Украине не будет рыночного сбора, - сообщил председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский во время Всеукраинского Съезда частных предпринимателей, в котором принимали участие представители вещевых и пищевых рынков разных регионов Украины.

"Рыночного сбора, начиная со следующего года, не будет вообще. Он будет отменен. Почему? Потому что рыночный сбор – это ежедневное обилечивание предпринимателей, а государство этих денег не получало. Государство получало максимум 30%. Остальные шли в карманы владельцев рынков", – отметил Михаил Бродский.

В Донецке задержаны пятеро международных кибер-преступников

В Донецке арестованы пять хакеров, входивших в международную преступную группировку, - сообщают сегодня разнообразные местные медиа. В действительности круги от этой истории много шире: только в Штатах зафиксированы 390 нелегальных транзакций, сумма на которую посягали мошенники составила $220 миллионов и реальные потери достигли $70 миллионов.

Преступники, разыскиваемые ФБР, взяты в Донецке

Ситуация с этими хакерами запутанная и масштабная одновременно, а донецкая пятерка лишь часть международной цепочки кибер-преступников. В Штатах выдвинуты обвинения 92 гражданам и 39 из них арестованы, в Великобритании 20 арестованы и восемь ордеров выданы, вна Украине задержаны пятеро дончан и еще восемь граждан страны находятся в розыске.

Украину ждут три штамма и две волны гриппа

Специалисты ожидают в этом году в Украине циркуляцию, по меньшей мере, трех разных штаммов гриппа.

"Мы ожидаем циркуляцию пандемического вируса, который стал для нас уже сезонным, – это вирус A/California/07/2009 (H1N1). Будет циркулировать вирус, который циркулировал в прошлом сезоне, – вирус гриппа В/Brisbane/60/2008, и предусматривается циркуляция нового для нас вируса - вируса А/Perth/16/2009 (H3N2)", - сказала Заместитель директора Украинского Центра гриппа и острых респираторных инфекций Министерства здравоохранения Украины Ирина Маркович.

Специалисты предусматривают два этапа развития эпидемии. В целом, медики называют разные даты возможного ее начала. Некоторые допускают, что это случится осенью, вместе с тем другие говорят о середине зимы. Первая, невысокая волна заболеваемости, уже прошла в первые две недели сентября. Наибольшее количество больных врачи ожидают в октябре-ноябре 2010 года. Но это, по мнению специалистов, не эпидемия, а сезонное повышение заболеваемости.

Вброс компромата

Откровения депутата Ляшко.

Двое глухонемых забиты до смерти в Макеевке

В Макеевке задержаны двое злоумышленников, которые до смерти избили двух глухонемых, - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

О преступлении правоохранителям сообщили медики – в больницу были доставлены двое сильно избитых мужчин: у обоих тяжкие черепно-мозговые травмы, многочисленные переломы ребер. Один от полученных травм в отделении и скончался, второй - долгое время находился в коме, после чего также умер.

Первичные оперативно-розыскные мероприятия успеха не принесли, но затем появилась свидетельница случившегося, которая сумела описать преступников. Спустя несколько дней было установлено, что к преступлению могут быть причастны двое местных жителей, которые приходятся друг другу братьями, 27 и 22 лет.

Налоговая проверит каждого, кто не платит

Руководители региональных подразделений налоговой службы Донецкой области начинают полную ревизию трудоспособных граждан, которые официально не имеют никаких официальных доходов, - сообщил по информации ОстроВ на пресс-конференции в Макеевке председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Репортаж по поводу от ТРК Юнион

Целью такой проверки будет выяснение рода занятий и источников дохода таких жителей региона. Официально. Фактически же получается, что проверяться будут те, кто не платит денег в бюджет.

Клименко отметил, что в Донецкой области таких немало - 1 миллион 95 тысяч жителей предположительно работают в сфере "теневой занятости", то есть без оформления трудовых отношений с работодателями. Имеется ввиду на территории региона или выезжая на заработки за границу.

Парламент отказался инициировать подачу Украиной заявки на членство в ЕС

Не зря многие граждане Украины не очень верили заявлениям о скорейшей евроинтеграции, звучавшим из уст представителей нынешней власти, когда та властью еще и стать не успела.

Итак, сегодня Верховная рада отказалась поддержать постановление о подаче заявки на членство в Европейском Союзе.

За принятие проекта постановления №6119 "О подаче заявки на членство в ЕС" проголосовал 61 депутат при минимально необходимых 226.

Таким образом парламент отказался обратиться к Президенту Виктору Януковичу с просьбой инициировать скорейшую подачу заявки на членство в ЕС в сроки, определенные Министерством иностранных дел и руководством Евросоюза.

Также проект постановления предусматривал поручение председателю парламента внести предложения о признании неотложными законопроектов, необходимых для ускорения переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли и заключению соглашения об ассоциации.

Автор проекта – депутат от НУ-НС Николай Катеринчук.

Напомним, 25 февраля Европарламент признал право Украины на подачу заявки на членство в ЕС.

Однако в последнее время высокопоставленные представители ЕС стали все холоднее комментировать евроинтеграционные перспективы Украины. Так, представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон в конце сентября заявила, что Украина отказалась от намерения добиваться вступления в Европейский Союз.

Кроме того, Европейская народная партия считает, что сложившаяся в Украине ситуация с подготовкой местных выборов негативно скажется на евроинтеграции страны.
Рада отказалась поддержать заявку Украины на вступление в Евросоюз

Пока что остаемся жить в Азиопе....

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк