Архив - Окт 4, 2010

Некруглая дата от начала эры космоса

Как-то за выборами, спортом, погодой, происшествиями и прочей суетой незаметно подошла и (почти) прошла дата, не круглая, но... В общем - 54 года назад человечество узнало, что космическая эра для этой цивилизации уже, таки, наступила.

На боевой ракете в космос был запущен мирный маленький в 58 см в диаметре шар. Четыре штыревых антенны, два передатчика и аккумуляторы. Все. А, да, еще под 250 тонн железа, пластика, разных сложных и простых вещей, керосина и жидкого кислорода, чтобы вывести его куда нужно с космодрома Байконур. Главное же, что было потрачено - ум, желание, страсть, умение работать и добиваться результата советских людей, которые совсем недавно пережили страшную войну. И это все, собранное воедино, дало начало новой эре в истории человечества.

Только, вот, боюсь, эра эта окажется короткой... Поскольку, похоже, космос этот уже никому не нужен. И пока - слушайте то самое, знаменитое, "бип-бип".

Донецк примет четвертьфинал и полуфинал Евро, Киев - финал

Согласно ранее утвержденному календарю финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, 15 матчей состоится в Польше, 16 - в Украине. Проведение финального матча на НСК Олимпийский в Киеве придется на 1 июля 2012 года, а один из полуфиналов пройдет в Донецке, на Донбасс Арене - 27 июня.

Вот такое судьбоносное решение было утверждено окончательно и бесповоротно на сегодняшнем заседании Исполнительного комитета УЕФА, что прошло под председательством президента Европейского союза футбольных федераций Мишеля Платини в Минске.

Один из ключевых вопросов повестки дня - определение календаря чемпионата, матчи которого пройдут с 8 июня по 1 июля 2012 в восьми городах - украинских Киеве, Донецке, Львове и Харькове и польских Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

Всего в Донецке будут сыграны пять встреч Евро. Сначала здесь пройдет первый матч группы D, куда посеяна Украины - 11 июня на Донбасс Арене сыграют две других команды, в то время как со-хозяева будут играть в своем стартовом поединке в Киеве. Оставшиеся два матча группового турнира украинцы сыграют уже в Донецке: 15 и 19 июня.

Календарем определено, что полуфинальные матчи чемпионата состоятся в Варшаве (28 июня) и Донецке (27 июня). Четыре четвертьфинальных поединка распределены также по принципу паритетности: два в Украине (Киеве и Донецке, где игра пройдет 22 июня), два в Польше (Варшаве и Гданьске).

Евро-2012 станет последним чемпионатом Европы, на решающей стадии которого будут соревноваться 16 команд. На Евро-2016, которое состоится на стадионах Франции, путевки в финал получат уже 24 участника.

За слово на букву Б судья дал штраф в 1700 гривен

Намеченное на 4 октября заседание Киевского райсуда Донецка по скандальному делу двух ныне экс-сотрудников милиции, скрывших факт смертельного дорожно-транспортного происшествия, закончилось очередным переносом слушаний, на этот раз еще на две недели, то есть на 18 октября и по другой причине - "из-за болезни адвокатов подсудимых".

Такое решение судьи Виктора Попревича, озвученное сегодня в зале заседаний, вызвало гнев родственников и друзей погибшего 22-летнего Максима Иващенко. «Да сколько же, б..ь, можно переносить?», - в сердцах выкрикнул Андрей Андрущак, друг Максима. На эту реплику судья отреагировал незамедлительно. «На вас налагается штраф в 1 700 грн. за неуважение к суду! Решение обжалованию не подлежит!», - постановил Виктор Попревич. После суда обескураженный парень сообщил «Сегодня», что будет добиваться встречи с судьей, чтобы извиниться и попросить его сменить гнев на милость.
За слово на "Б" донецкие судьи штрафуют на 1,7 тыс. грн.

Не все понимают насколько важно сохранять хладнокровие в критической ситуации и насколько большое значение имеют слова.

Дело тянутся с мая 2010 года, судебные слушания/заседания переносятся с августа по разным причинам.

В любом случае двести бакинских - тоже хлеб. Все же не в пустую заседание прошло.

Конкурс на логотип и слоган к Евро продлён

Конкурс на "Лучший логотип и Слоган Донецка", которые станут постоянными символами города и будут использоваться до, во время и после проведения чемпионата Европы 2012 по футболу, продлен до 1 ноября, - сообщает координационный центр по подготовке Евро-2012 в Донецке.

Конкурс стартовал почти месяц назад - 3 сентября и проводится не только среди жителей города, но и всех желающих. Его участники могут предоставлять свои идеи и предложения в Единый координационный центр по подготовке Евро-2012 в Донецке, что расположен на РСК Олимпийский, а также отправить свои варианты слогана и логотипа на электронный адрес 2012_@mail.ru. В предложениях должны быть отражены все аспекты жизни города: спорт, промышленность, культура, образование, бизнес, наука, отдых и т.д.

Логотип призван по-новому позиционировать город как развитый, прогрессивный, зеленый, культурный, при этом быть понятным и ассоциироваться с Донецком. Слоган должен быть звучным, четким и так же работать на создание нового гармоничного и позитивного имиджа Донецка, раскрывающей все особенности жизни города.

Победитель будет определен специальной комиссией городского совета и получит в качестве награды почетную грамоту городского головы и пресс-конференцию. Позже будет создана комиссия из сотрудников управления Евро-2012 для обработки и оценки полученных предложений.

Двобой 2010: Шахтёр - Динамо - 2:0

Смотреть футбольные матчи в записи - невыносимая мука и вынужденная в моем случае мера одновременно. Еще одна встреча двух сильнейших украинских клубов в Донецке закончилась победой хозяев - 5 ноября будет ровно пять лет, как Динамо последний раз победило в Донецке.

Шахтёр - Динамо - 2:0. Обзор пресс-службы клуба.

Два мяча от бразильцев и дело в шляпе: снова забил Луиш Адриану и впервые в воротах киевлян расписался Алекс Тейшейра.

Стало уже привычным, что в исполнении Шахтёра первый тайм проходит в рваном ритме: команда выматывает соперника, сильно не форсируя, но во втором, когда гости уже подустали, более крепкая и подготовленная дружина берет свое. Вот и сейчас сказалась мирчина муштра -два мяча во втором тайме и ни одного пропущенного. Что может быть лучше?

Как забивал Шахтёр в этом году
Газета по-украински посчитала как Шахтёр забивал в этом году

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк