Архив - Ноя 1, 2010

Что за выборы, а драки нет?

31 октября около 23:45 на одном из избирательных участков города Ясиноватая произошел инцидент с участием двух народных депутатов Украины, - сообщает Обком, цитируя одного из участников инцидента, а именно народного депутата Юрия Гримчака из НУ-НС.


Битва депутатов на участке в Ясиноватой

По словам Юрия Гримчака, еще днем он побывал на избирательном участке №28007 в городе Ясиноватая, где обнаружил ряд нарушений избирательного процесса.

"В частности, на подоконниках в здании были найдены испорченные бюллетени – причем среди них были непогашенные и вроде бы как повторно выданные, с росписями избирателей и членов комиссий", - сообщил народный депутат.

О Донецке замолвите слово

Недавно моя девушка помогла двум иностранным ситуасьенам разобраться с электронным терминалом пополнения счета. Дело было в одном из торгово-развлекательных центров города. Туристы недоуменно тыкали в экран в попытке пополнить свои мобильные. Затем обратились за содействием к проходившей мимо девушке.

Моя зазноба, неплохо владеющая английским, объяснила товарищам, что и как нажимать, получила реверансы благодарностей и отправилась дальше.

Донецкий городской празднует победу!

Городской голова Александр Лукьянченко поблагодарил дончан за поддержку, - говорится в обращении, распространенном управлением по связям с общественностью городского совета.

"Я искренне благодарю вас всех за поддержку, которую вы оказали мне и нашей команде в ходе местных выборов, - отмечается в обращении, опубликованном на официальном сайте донецкого городского. - Спасибо вам за проявленную гражданскую позицию, за неравнодушие к судьбе города, за то, что вчера вы пришли на избирательные участки и отдали свой голос за наше общее дело, за будущее Донецка. Все, что сделано за прошедшие годы, сделано нашими общими усилиями - общественности, администрации и всех неравнодушных к нашим общим проблемам жителей Донецка. Убежден, что вместе с вами мы сможем и далее повышать уровень благоустройства и процветания города".

По предварительным неофициальным данным, действующий городской голова 63-летний Александр Лукьянченко набрал более 60% голосов горожан. Даже по всем предварительным прикидкам, позициям Лукьянченко ничего не угрожало и угрожать не могло. В системе управления городом Лукьянченко работает почти 20 лет и до этого дважды избирался на пост главы городской исполнительной власти.

Как сообщили в Донецкой городской комиссии, по предварительным данным явка избирателей в Донецке составила всего 47,97%. Владимир Марченко (ПСПУ) и Андрей Амбросенок (ЕЦ) набрали около 4-5%, не более.

Сотворение Адама по-донецки

Сотворение Адама по-донецки

Амиго Polivic обнаружил такую вот картину в самом центре Донецка.

Честно говоря, мне сложно представить фрагмент фрески Микеланджело там, где я его умозрительно располагаю, рассматривая замечательное фото. Так и буду мучиться пока не увижу воочию.

Оригинал довелось видеть в 2000 годе, который был как раз юбилейным и потому впечатления крайне рваные остались.

Часы в Макеевке

Часы в Макеевке

24 сентября на площади перед Дворцом пионеров в Макеевке были установлены уникальные солнечные часы, которые местные жители сразу же окрестили "главной достопримечательностью".

Эти самые часы, над которыми трудились макеевские и донецкие архитекторы, - самые большие на территории СНГ. Их диаметр 16 метров, а вес четырехметрового гномона, то есть специального стержня в центре часов, который отбрасывает тень на циферблат, - 500 кг!

Помимо положенных обозначений времени на циферблате зачем-то расположены и знаки зодиака.

Бразилия, Украина и Россия - самые динамичные в аграрном секторе

Украина, Бразилия и Россия - мировые лидеры по динамике роста производства сельхозпродукции, - говорится в докладе Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Сельскохозяйственное развитие и продовольственная безопасность.

По данным доклада, в Бразилии наблюдается самое динамичное в мире развитие сельскохозяйственного сектора. К 2019 году рост в этой отрасли составит 40% по сравнению с периодом 2007–2009 годов.

В тройку мировых лидеров по динамике роста аграрного производства также вошли Россия и Украина. В документе сообщается, что в России и Украине рост сельхозпродукции составит в 2019 году 26% и 29%, при условии поддержки этого сектора правительствами.

За этот же период рост производства в США и Канаде прогнозируется в пределах 10–15%, а совокупный объем сельскохозяйственной продукции в 27 государствах-членах Европейского Союза к 2019 году вырастет менее, чем на 4%.

В докладе отмечается, что в Западной Европе наблюдается стагнация производства продовольствия. Про то, что это есть результат репрессивной политики и уравниловки Европейского союза в отношении фермеров, есть намеки, но прямо не говорится.

Отставка Костова и Героям Слава

Четвертое поражение подряд донецкого Металлурга ознаменовалось не только отставкой Николая Костова, но и замечательной акцией местных болельщиков. Как говорится, верной дорогой.

Трибуны скандируют Слава Украине, Героям Слава.

По поводу отставки Николая Костова информации не сильно много. Учитывая мутную ситуацию, которую руководство клуба не собирается предавать огласке, уход болгарского специалиста, который проработал рекордные в пост-голландскую эпоху целых два года, был делом времени.

"Я поздравляю луцкую "Волынь" с победой. За то состояние, которое есть у нашей команды, существует ответственность, у нас - тренеров. Я думаю, что пришел такой момент, когда надо говорить открыто и официально. Думаю, что пришел такой момент, когда надо говорить открыто и официально. Думаю, что будет лучше, если я уйду из команды. Так все делают – так сделаю и я, - заметил Костов на прощание. - Хочу поблагодарить своих руководителей, которые нам создали отличные условия в тренировочном процессе, всех сотрудников, тренеров, игроков. Спасибо и журналистам, за корректное отношение ко мне.

Штрихи к выборам 2010

Явка на выборах в Донецкой области составила около 50 %, - заявил на итоговой пресс-конференции председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк.

По его словам, тому были объективные и субъективные причины. Однако глава региона отметил, что системных нарушений не наблюдалось, и выборы прошли без эксцессов.

"Системных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, не было ни одного", - сказал он.

В городе Донецк были созданы 12 территориальных избирательных комиссий, одна городская, 9 районных, одна моспинская городская и одна ларинская поселковая избирательные комиссии. Определены 420 избирательных участков, из которых 40 специальных.

На 90 кресел депутатов в Донецкий городской совет претендует свыше 1000 человек, таким образом конкурс приблизительно одиннадцать к одному!

Скандал с Амбросенком оказался не единственным, в других городах хватало не менее развеселых инцидентов и инсинуаций.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк