Архив - Ноя 10, 2010

Поисковые запросы октября 2010: девки, выборы и фрики

Смотрю на поисковые запросы октября, ранжированные в зависимости от популярности, в порядке убывания:

wiska
григорий перельман
лариса рикельме
григорий перельман фото
перельман
амбросенок андрей
аквапарк донецк
аквапарк в донецке
депутат ляшко
лариса рикельме обнаженная

Первая это украинская порно-звезда, которая стала широко известна после того, как ударилась в бега. С сентября тысячи тысячами смотрят единственную эту страницу.

Странный случай в селе Валерьяновка

В селе Валерьяновка, что в Волновахском районе, двое инспекторов ГАИ жезлами (!) избили водителя сельхозпредприятия Александра Мищенко в результате спора, который возник между ними из-за канистры с бензином. Вследствие сотрясения мозга у мужчины случился инсульт, сообщает 5 канал.

Репортаж 5 канала

Жена пострадавшего Наталья Мищенко рассказала журналистам, что все произошло у нее на глазах. По словам женщины, двое инспекторов ГАИ избили ее мужа просто на крыльце дома. "Жезлом били, по ногам его ударили жезлом. И по голове били жезлом, а потом он показывал, что якобы муж поломал ему жезл".

Днепр, Динамо, Арсенал и Шахтёр сыграют весной

Какие-то сложные для моего утомленного нарзаном рассудка результаты зафиксированы в четвертьфиналах Кубка страны сегодня. Обычно на стадии четвертьфинала еще встречаются соперники, чья разница в классе ощутима и потому часто встречи заканчиваются разгромно, но не на этот раз.

Шахтёр - Металлург (З) - 1:0

Еще один нелегкий матч в истории Шахтёра. Судьбу встречи решил автогол. Могли и с игры забить, но решили видимо приберечь для очной встречи в чемпионате, которая состоится уже через три дня. Больше сказать нечего. Много вопросов оставляет игра чемпиона этой осенью. Даже в игре с аутсайдером. Результат есть - и ладно. Пока ладно.

Найден цех, где делали левый бензин

Более трех лет это "топливо" продавали по всей Украине. Бензол преступники приобретали на коксохимических предприятиях, разбавляли серой и ароматическим углеводородом, и продавали под видом бензина. Такая жидкость – это яд не только для машин, но и для водителей.

Репортаж ТРК Юнион о бензоле в бензине

Некачественное топливо преступники производили более трех лет. Знают ли о качестве продаваемого бензина владельцы автозаправок, с которыми сотрудничали злоумышленники, выясняет милиция. Организаторов и партнеров такого бизнеса намерены привлечь к уголовной ответственности.

В Донецке теперь есть и своя Эйфелева башня

Сегодня в парке кованых фигур, прямо под окнами донецкой мэрии, выросла Эйфелева башня.

Виктор Бурдук и Башня Эйфеля
Виктор Бурдук и Башня Эйфеля

Уменьшенная в сто раз трехметровая копия символа Франции - вместе с антенной высота оригинала в Париже и ко324 метра - была сделана днепропетровскими кузнецами. 120-килограммовая скульптутра уже гостила в Донецке на кузнечном фестивале в сентябре 2010 года и произвела настоящий фурор среди дончан.

Как сравнительно честно обеспечить результат на выборах

Кто-то пишет тексты, посвященные итогом выборов, а кто-то пишет тексты про то, как сделать так, чтобы итоги были правильными и людям, которые обеспечили нужный результат, ничего за это не было. Ну, кроме гонорара.

По логике, количество бюллетеней в урне должно совпадать или быть меньше числа выданных (не будем забывать, что некоторые экзальтированные граждане уносят их с собой на память). На практике все наоборот: в урне для голосования бюллетеней, как правило, больше. А все потому, что закон допускает, чтобы число бюллетеней в урне превысило число избирателей, взявших бюллетени, не более чем на 10% (статья 73-я). Иными словами, фальсифицируйте, но имейте в виду: вброс 9,99% бюллетеней – в пределах нормы, но свыше 10% – уже перебор.

То же самое – с голосованием на дому: реально проголосуют 50% избирателей, еще столько же вбросят члены комиссии и сверху 10% – больше Закон не велит.

О том, как в момент подсчета голосов из левого рукава члена комиссии изымается стопка бюллетеней за «нужного» кандидата, а из правого – чернильная ручка и ножик, чтобы испортить бюллетени за остальных, ходят легенды. [...] Классика жанра – выключение света в момент подсчета голосов. В Житомире, к примеру, лампочки погасли на 10 участках.

[...]члены комиссий, чьи документы вернули на доработку, приезжали повторно в ТИК уже с печатью и на месте все исправляли. Хотя Закон запрещает выносить печать с участка. Члены комиссий признавали, что нарушили ст. 158 УК, за что им, между прочим, «светит» от 3-х до 6-ти лет тюрьмы. Но все оправдывались тем, что ехать на участки далеко, и это затянет процесс подсчета голосов. В результате данные первичных протоколов с участков и «уточненных» отличались весьма существенно, а при пересчете голосов получался третий результат (как в Василькове Киевской области).
Как сфальсифицировать выборы и не попасться

Про Харьков и Луганск еще напишут целые книги, но вот в Алуште нашли подозрительно много испорченных бюллетеней с отметкой за двух кандидатов: регионала и его рейтингового оппонента. И?

В новом аэропорту будет своя подстанция

К чемпионату Европы по футболу международный аэропорт Донецк получит "персональную" электрическую подстанцию от "Сервис-Инвест".

"Сегодня на уровне Кабмина решается окончательно вопрос по источнику для нас на 2011 год", - сказал генеральный директор Сервис-Инвест Валерий Мосципан, отметив, что к строительству подстанции приступят уже в январе. При этом не будет забыта и эстетика объекта. С одной стороны на нем изобразят летящую чайку и плещущиеся волны Азовского моря, а с другой - логотип ДТЭК "Сервис-Инвест".

Стоимость объекта составит 102 миллиона гривен. По словам гендиректора ООО "Сервис-Инвест", в подстанции будет два трансформатора.

ООО "Сервис-Инвест" - одна из крупнейших энергоснабжающих компаний в Украине. Электрические сети компании напряжением 35-154 кВ протяженностью около 2 600 км и 48 подстанций расположены на территории Донецкой и Днепропетровской областей.

Копанки в степи

Копанки в степи

Пользуясь прекрасной погодой, автор дружественного во всех отношениях сайта Abandoned Донбасс посетил с образовательными целями соседнюю область и расположенный там Луганский авиационно-технический музей.

В полном объеме увиденное по пути можно наблюдать в фоторепортаже Znich. Путешественники проехали Харцызск, Нижнюю Крынку, Коммунар, Ждановку, Кировское и прочие большие и не очень города и поселки Донбасса.

Оказалось, что практически все грунтовки были перерыты копанками. И даже огромными карьерами по добыче угля, а самосвалы, непрерывно снующие по степи, мешали проезду.

Наша милиция нас и от интернета убережет

Ну не дает покоя большому брату возможность граждан невозбранно пользоваться глобальной сетью, получать почти любую информацию, на барышень в неглиже глазеть...

Вот, например, в будущем году в структуре отечественного МВД уже может быть создано отдельное управление по борьбе с киберпреступностью. Казалось бы, организовать такое управление - дело важное и нужное.

"Сейчас нужны большие силы, для того чтобы заниматься борьбой с преступлениями в Интернете, как экономической, так и общекриминальной направленности. Сейчас правоохранители выступают с законодательными инициативами на лицензирование провайдерской деятельности. Потому что получается парадокс – деятельность по ретрансляции кабельного телевидения подлежит лицензированию, а Интернет, который предоставляет такой огромный массив информации, государством никак не регулируется", – поясняет замначальника управления по борьбе с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов.

Контрастный Донецк

Полуразваленные лачуги позапрошлого века соседствуют со зданиями современной архитектуры. Небоскребы из стекла и металла и хижины без удобств, в которых до сих пор живут люди. Такое довольно часто встречается в самом центре Донецка, - сообщает ТРК Юнион.

Репортаж ТРК Юнион

Донецк называют развивающимся и даже европейским городом. Однако здесь еще много мест, куда не ступала "нога цивилизации". Истинное лицо города - вот это здание. Фасад - новый и отремонтированный, но стоит пройти несколько метров - открывается другая картина: старые, обветшалые стены. То же можно увидеть и на центральных улицах Донецка.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк