Архив - Ноя 12, 2010

Осенняя прогулка в авто по Первой линии

Прогулка по осеннему Донецку состоялась 24 октября 2010 года и цели, кроме как опробовать новую экстрим-камеру Go Pro Helmet HD, у автора видео не было.

Василий Рудь, зарабатывающий на жизнь видеосъемкой и монтаж0м, в компании верного кума на Жигулях десятой модели, совершил этот замечательный моцион. Результат оформил в отличный ролик. Пример для подражания.

Виктор Пшонка - не кум Януковича

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка опроверг все слухи о своем кумовстве с Президентом Украины и их знакомстве с детства.

"Не знаю, кто выдумал эту неправду о кумовстве, но был бы рад, если бы я реально был кумом Виктора Федоровича", - заявил Виктор Пшонка в пятницу на своей первой в качестве Генпрокурора пресс-конференции.

По словам Генпрокурора, "сначала выдумали, что я кум, потом придумали, что он крестил моего сына Артемия, а потом уже появились сплетни, что мы еще и друзья с детства".

"Это не так, - комментирует Пшонка. - Мы с Виктором Федоровичем познакомились в 1997 году, когда я пришел на работу в областную прокуратуру, а он был в Донецкой области губернатором. Это было мое первое знакомство с Виктором Федоровичем".

Генпрокурор уточнил, что его сына крестил в 1976 году друг, которого, к сожалению, сегодня уже нет, он умер.

Зима машины запаркует по разным сторонам дороги

Из сердца европейской страны, из города, который мать городам русским, сообщают страшное: этой зимой улицы будут "зачищать" не только от снега, но и от машин. Видимо сказался страх/опыт прошлой, очень тяжелой зимы.

Звучит достаточно странно, но автовладельцам придется научиться считать и привыкнуть к новым правилам парковки. С декабря по март машины в Киеве должны стоять в четные дни со стороны четным домов, в нечетные - по другую сторону дороги.

Таким вот незамысловатым образом... мэрия будет бороться с сугробами. Дело в том, что киевские дорожники приобрели новую технику. Обещают, что сугробов не будет, если им не будут мешать автомобили на обочинах. Поэтому с декабря планируют ввести новые правила парковки.

Донецк собирается принимать чемпионаты мира

Донецк поборется за право принять чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей, - заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе совместной коллегии Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Донецкой облгосадминистрации.

"В последние годы Донецк все чаще становится местом проведения крупных спортивных соревнований Всеукраинского и Международного уровня, и, не в последнюю очередь, благодаря своей современной спортивной базе. В 2009 году мы вместе с городом Мариуполем успешно провели чемпионат Европы по футболу среди юношей не старше 19 лет, который посетило свыше 110 тысяч болельщиков. Это был рекорд за все время проведения таких чемпионатов. В августе-сентябре 2010 года Донецк принимал Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту и чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских", - сказал Лукьянченко.

В Аризоне взяли человека, который бросал апельсины

Удивительное - рядом! Новость про арестованного в Аризоне мужчину, который бросал апельсины в самолеты, сегодня опубликовали и российские, и украинские издания.

33-летний Брайан Хенио был задержан в апельсиновой роще, расположенной рядом с аэропортом Falcon Field. Информации о том, с какой целью он швырял фрукты в самолеты, нет. Однако полицейские, задержавшие Брайана, заметили на верхней губе нарушителя полосу краски.

Выяснилось, что Брайан нюхал краску. У него был конфискован баллончик с аэрозолем. Полицейские сообщили, что на момент задержания Хенио находился в "крайне нервном состоянии" и сопротивлялся представителям органов охраны порядка.
В Аризоне арестовали метателя апельсинов

Смысл от меня ускользает. В чем заключается важность этого сообщения? В том, что Хенио арестовали или в том, что он нюхал краску? Или интерес в том, что он метал апельсины? Чем эта новость круче информации про то, что сотни украинских подростков мечут камни в проезжающие мимо поезда летом, снежки в автобусы зимою? Вся причина в самолетах может быть? Ведь даже не сообщает попал ли он хоть раз :)

Украинцы массово мрут так и не доехав до больницы

В Украине из-за непредоставления экстренной медицинской помощи смертность превышает соответствующие показатели в Европе в 3-5 раз. При этом свыше 80% украинцев умирают на догоспитальном этапе, тогда как в развитых государствах – только 30%, - сообщает ОстроВ, цитируя статистику Счетная палата Украины по результатам проведенного аудита. Жаль, не приводятся также и абсолютные цифры.

Вна Украине при отсутствии контроля со стороны правительства Министерства здравоохранения (МОЗ) годами не выполняет мероприятия соответствующей государственной целевой программы и других документов Кабмина, которые принимались с целью повышения эффективности предоставления населению экстренной медицинской помощи.

Интрига по поводу Аллеи Славы у Донбасс - Арены

Участники обсуждения кандидатур футболистов Шахтёра, которые будут первыми представлены на Аллее Славы, рассказывают о процессе, но не называют никаких конкретных имен и фамилий.

Репортаж пресс-службы клуба

Аллея эта разместится под открытым небом от южного входа стадиона до проспекта Мира, мимо фонтана-мяча. Строители уже подготовили площадку: 32 гнезда, где в пешеходной плитке появятся имена самых выдающихся игроков в истории футбольного клуба.

Казалось бы, тут нету ничего сложного, но на стенде в клубном музее, где представлены фотографии всех футболистов, когда-либо выступавших за Шахтёр, всего 568 физиономий. Потому по поводу первых кандидатов умело нагнетается интрига. Считаю, что абсолютно правильно!

Только нужно дать не только избранным, но и болельщицким массам хоть какую-то возможность выплеснуть эмоции и донести свое мнение до людей, принимающих решения. Потому как все эти обсуждения на форумах и в кулуарах - большого смысла не имеют.

В Краматорске избит журналист с камерой

В Краматорске в милицию обратился журналист одного из местных медиа с заявлением о том, что его избили неизвестные и разбили принадлежащий ему фотоаппарат, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Пострадавший обратился в дежурную часть городского управления вчера, 11 ноября. На место события выехала следственно-оперативная группа. Со слов потерпевшего журналиста установлено, что в 14:00 на улица Шкадинова он увидел потасовку, которая происходила между неизвестными лицами, и начал снимать ее на фотоаппарат в режиме "видео".

Заметив это, один из участников конфликта пришел в негодование и ударил журналиста в лицо. От удара представитель СМИ упал на землю и разбил фотокамеру.

Честно говоря, на месте этого пострадавшего мог оказаться любой. Журналист он или нет. В другой бы ситуации, еслит бы не дело Олега Кашина, который пострадал от рук и ног неизвестных, эта новость вряд ли попала в сводки.

Жаль, но ни издание, ни фамилия пострадавшего не называется. Может иметь большое значение.

Отсюда

Цены на сахар растут и будут расти

В октябре-ноябре цены на сахар повысились на 16–20% - до 7–7,2 тыс. грн./тонн, сообщает comments.ua. Странно, но данная тенденция противоречит трендам докризисных годов, когда в сезон сахароварения цены падали на 35–40%. Если меня не подводит калькулятор, то цены на сахар в некогда сахарной стране уже даже выше мировых.

Одной из причин роста цен стало увеличение цен на газ для промышленных потребителей и нехватка сырья. Если 2009 году производители сахара платили $258 за тысячу кубометров газа, то в третьем квартале 2010 года - 328 дол. за тыс. кубометров и в структуре себестоимости сахара на газ приходится почти 35%.

Урожай сахарной свеклы в 2010 году оценивают в 14 млн. тонн, причем содержание сахара в ней очень низкое. Из-за нехватки сырья часть сахарных заводов, введенных в эксплуатацию осенью, проработали меньше месяца, что не может не отразиться в будущем на цене самого сахара.

Информационное агентство УНИАН приводит оценку директора консалтинговой компании «ААА» Сергея Наливки, который считает что в 2010/2011 маркетинговом году будет выпущено не более 1,4 млн. тонн свекольного сахара, а не 1,7 млн. тонн, как прогнозирует Национальная ассоциация сахаропроизводителей Укрцукор. При этом внутреннее потребление сахара в Украине сейчас оценивается на уровне 1,8 млн. тонн. До так называемого сахарного кризиса этот показатель достигал 2–2,1 млн. тонн.

И еще момент, который усиленно педалируется в украинских медиа, а в ближайшие месяцы станет доминирующим. Рост цен на сахар в Украине якобы провоцирует еще и стремление Минагрополитики отправить 100-300 тыс. тонн сахара в Россию. Если правительство договорится с россиянами о беспошлинном экспорте 100-130 тыс. тонн сахара, это может привести к повторению прошлогодней ситуации на отечественном рынке, вызвав резкий скачок цен в середине сезона. Классическое москали съели моё.. сахар!

В Канаде застрелен итальянский мафиозо

В канадском Монреале застрелен 86-летний глава местного знаменитого преступного клана Николо Риззуто. Произошло это "как в кино" - престарелый мафиозо был убит в своем доме, когда загорал в солярии, выстрелом через окно. По всей видимости, убийца спрятался в роще неподалеку от виллы Риззуто и ждал удобного случая, чтобы выстрелить в свою жертву, передает Associated Press.

Н.Риззуто эмигрировал из Италии в Канаду в 1954г. Его считают "крестным отцом" сицилийской мафии в Монреале. Созданная им преступная группировка устранила конкурирующие банды, такие как клан Котрони, и взяла под контроль незаконную торговлю наркотиками в регионе. Позднее группировка Н.Риззуто распространила свое влияние и на легальный бизнес. Ей принадлежал ряд кафе и ресторанов, а также строительных компаний.

Большая часть группировки Н.Риззуто была обезврежена канадской полицией во время рейдов в 2006 года. С этого момента данное преступное сообщество начинает постепенно терять влияние в Монреале. В последнее время были убиты несколько членов семьи Н.Риззуто. Так, 28 декабря 2009 года был застрелен его внук. Сын убитого криминального авторитета, Вито Риззуто, отбывает срок в тюрьме штата Колорадо, США. Его признали виновным в вымогательстве.

Если дедушку убирают в таком возрасте, значит это кому-то нужно. Виной тому или графомания или выдающиеся вокальные способности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк