Архив - Ноя 9, 2010

Авторынок поднимают аграрии и выборы

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в октябре 2010 года увеличились на 31,7% по сравнению с октябрем 2009 года - до 17 тысяч единиц, превысив также показатели сентября текущего года на 16%, - сообщает Интерфакс-Украина.

В октябре зафиксированы рекордные показатели продаж в посткризисных условиях, - цитирует агентство сайт компании Автоконсалтинг. В числе факторов, которые способствовали такому росту продаж, эксперты отмечают активизацию автокредитования, которую банки продекларировали с началом осеннего сезона, и в полной мере, с учетом времени на оформление займа, эти результаты сказались в октябре. Из-за роста цен на сельскохозяйственную продукцию аграрии закончили сезон очень успешно "и поспешили конвертировать гривни в новенькие автомобили".

По этой причине, в частности, зафиксирован рост продаж в сегменте бюджетных автомобилей, а ВАЗы поставили новый посткризисный рекорд.

Задержаны трое, убивших молодого бизнесмена

Донецкая милиция задержала подозреваемых в убийстве местного частного предпринимателя, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В тот роковой день 24-летний бизнесмен должен был совершать закупку товара, как пишут в сводках "сельскохозяйственной продукции" и потому взял с собой крупную сумму денег. Вовремя домой не вернулся, мобильный его не отвечал и мама сразу почувствовала, что с сыном случилась беда, тут же обратившись в Ленинский районный отдел внутренних дел.

Украинская молодежка угодила в трудную группу

В датском Ольборге состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы – 2011 среди футболистов, чей возраст не превышает 21 года.

Сборная Украины, за счет выездного мяча одолевшая по сумме двух матчей команду Нидерландов, в очередной раз попала в группу смерти. В двух последних розыгрышах турнира англичане добирались как минимум до полуфинала, но повторить этот результат британцам будет непросто. В "группе смерти" вместе со сборной Англии оказались чемпионы Европы-2002 чехи, финалисты ЧЕ-2006 украинцы, а также испанцы, которые два года назад обыграли англичан на пути к финалу.

В квартете В соперниками подопечных Павла Яковенко будут команды Чехии, Испании и Англии. В группе А выступят Дания, Швейцария, Беларусь и Исландия. Хозяева будут экзаменовать дебютантов финальной стадии исландцев, а также команду Швейцарии, которая прошла квалификацию впервые с 2004 года. В группе А также оказалась Беларусь - одна из трех участниц чемпионата Европы наряду с Англией и Испанией, которая играла в финальной стадии первенства континента и два года назад.

Матчи финальной стадии пройдут с 11 по 25 июня 2011 года на севере Дании: в Орхусе, Хернинге, Ольборге и Виборге. Первые две команды из каждой группы выходят в полуфинал, все полуфиналисты получат право принять участие в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Свежий Лукьянченко: бюджет, автобусы, тарифы и планы

Первое общение с прессой нового/старого городского головы и сразу же заж0г по поводу денег и тарифов!

По поводу нового Бюджетного кодекса двух мнений быть не может судя по всему.

"Вопросы, касающееся Бюджетного кодекса, они, безусловно, вызывают тоже недовольство у определенной части, которая привыкла получать из центра систематически дотации и другие какие-то вливания из вне, не зарабатывая у себя", - отметил Лукьянченко.

Городской голова добавил, что по новому Бюджетному кодексу уменьшиться изъятие из бюджета городского в бюджет государственный.

"С городской земли члены территориальной громады и все те, кто работают здесь, на территории города платят налоги, а 25% уходило куда-то. Сегодня возвращают эти 25% территориальной громаде. Скажите, это плохо или нормально?!" - задает голова риторический вопрос.

На каникулах подростки грабили и разбойничали

Два ограбления и одно разбойное нападение в Енакиево совершили во время осенних каникул 15-летний местный школьник и его 17-летний приятель – учащийся ПТУ, приезжавший к родственникам из Донецка, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

У двух прохожих на улице подростки отобрали мобильные телефоны и деньги, а 42-летний мужчина, возвращавшийся после смены на заводе через кафе, где выпил спиртного, не только лишился трубки и 400 гривен, но был еще и избит.

"Проанализировав обстоятельства совершённых преступлений и приметы нападавших, мы установили одного из злоумышленников – 15-летнего учащегося школы, - рассказывает начальник криминальной милиции по делам детей Енакиевского городского отдела Сергей Бурдуков. – Данный подросток попадал к нам в поле зрения с 9-летнего возраста как самовольно уходящий из дома".

Его мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Старший из парней был задержан уже в Донецке. В настоящее время оба подростка арестованы.

Отсюда

В Макеевке раскрыта сеть по сбыту марихуаны

В Макеевке сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали группу лиц, организовавшей сеть поставки и реализации марихуаны, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Самый старший из фигурантов, 47-летний житель Донецка, умело организовал поставку и распространение наркотиков сразу трем барыгам на территории Кировского и Червоногвардейского районов Макеевки, которые занимались сбытом наркозелья с февраля нынешнего года.

Как рассказал начальник БНОН Макеевского ГУ Дмитрий Горбань, трудности в проведении оперативных мероприятий заключались в том, что члены преступной группы принимали самые тщательные меры предосторожности и конспирации. Торговлю они вели в общественных местах с большим скоплением людей либо по своему месту жительства.

Донецк услышит сто великих симфоний

Грандиозный проект "Сто великих симфоний" стартовал в Донецке. За его реализацию взялся академический симфонический оркестр имени Сергея Прокофьева областной филармонии, - сообщает Укринформ.

Главный дирижер и художественный руководитель оркестра, заслуженный деятель искусств Украины Александр Долинский утверждает, что проект не имеет временного ограничения. Играть симфонии оркестр будет и в 2012 году, так что мировую классику смогут послушать и гости Евро-2012.

Четвертая очередь

Четвертая очередь

В начале ноября завершено строительство третьей очереди дороги в объезд Донецка.

Через год, а именно осенью 2011 года, будет завершено строительство четвертой и заключительной очереди, которая на схеме обозначена синим пунктиром.

В числе основных объектов, которые необходимо завершить к финальной части Чемпионата Европы 2012 года, также 80 км трассы от Донецка к административной границе с Днепропетровской областью и провести реконструкцию транспортной развязки дороги "Знаменка-Луганск-Изварино" длиной 3,4 км.

Донецкие горсовет и райсоветы стали более разношерстными

Политические силы национал-демократического толка усилили свое присутствие в органах местной власти Донецка. Отныне в райсоветах шахтерской столицы помимо традиционных для Донбасса Партии регионов и КПУ будут представители Фронта перемен, Сильной Украины, а также усилившая свои позиции Батькивщiна.

"В Ворошиловский районный совет проходит пять политических сил – Партия регионов, КПУ, Сильная Украина, "Фронт змiн" и "Батькивщiна". В Буденновский, Ленинский, Киевский, Кировский и Куйбышевский райсоветы проходят 3 политические силы – Партия регионов, КПУ, Сильная Украина. В Петровском районе проходят 4 политические силы – Партия регионов, КПУ, Сильная Украина, "Батькивщина". В Калининском районе 4 политические силы – Партия регионов, КПУ, Сильная Украина, "Фронт змин". В Пролетарский райсовет проходят – Партия регионов, КПУ, "Батькивщина". В Моспино прошли Партия регионов и КПУ", – сообщил сегодня на пресс-конференции старый-новый мэр города Александр Лукьянченко.

Депутатский состав обновится на 40%, в целом руководство районов обновится на 30%, - считает голова

Создан центр поддержки предпринимательства

В Донецке создан центр поддержки предпринимательства, - оказывается соответствующее решение приняли депутаты Донецкого областного совета пятого созыва на 31 сессии.

Полное название центра – коммунальное предприятие Донецкий областной координационный центр поддержки предпринимательства.

Основной целью работы коммунального предприятия является реализация стратегии развития малого и среднего предпринимательства в области, создание предпосылок государственно-частного партнерства в сфере малого и среднего предпринимательства, внедрение в области новых форм поддержки малого и среднего бизнеса, способствование использованию субъектами малого и среднего предпринимательства финансовых, материально-технических и информационных ресурсов региона, а также научно-технических разработок и технологий, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк