Архив - Ноя 28, 2010

Теплая осень на руку азовским браконьерам

Аномальная для этого времени года теплая погода оставила не у дел практически всех легальных рыболовов на Азовском море, - сообщает Комсомолка.

Дело в том, что вылов разрешенным кольцевым неводом сейчас практически невозможен из-за высокой температуры морской воды. В конце ноября она должна опуститься до +4, после чего рыба начинает сбиваться в большие косяки. Тут-то и начинается настоящая рыболовная страда. Однако сейчас температура воды не опускается ниже +9, а пиленгас и бычок, на которых так рассчитывали рыболовы, сильно рассредоточен.

"Судя по приметам, до Нового года дела не будет, это я вам точно говорю, - уверен директор ДП Ильич-рыбак Николай Гнатушенко. - Сейчас улова практически нет, я за последние 10 лет не припомню такого теплого моря в конце осени".

Дом Симоненко

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поселился в роскошном имении в элитном поселке Горенка, что под Киевом. Ему бы еще душ сто крестьян для полного комплекта.


Репортаж 1+1 об участке Симоненко

Говорят, что только земля площадью около полутора гектар, на которой расположились дом, лес и озеро, стоит никак не меньше полтора миллиона баксов. Борьба за права угнетенного класса - очень выгодная штука.

Это и к постоянно поднимаемому тут вопросу про правильную оппозицию в том числе.

Доменное имя города Донецк к Евро-2012

Спрашивают:

Доменное имя города Донецка в ЕВРО звучит коротко и емко http://uefaeuro2012.donetsk.ua
Ничего более краткого подобрать было нельзя, киберсквоттеры подготовились заранее?
Жалко было им денег немножечко отдать за 2012.donetsk.ua, например?
ну да ну да

Отвечаем: Конечно жалко! Предложение купить удобное и красивое доменное имя за деньги будет звучать как идиотизм. Ибо его ж можно забрать. Или отсудить. Более того, если взглянуть на прочие доменные имена официальных организаций и комитетов, в том числе и общеукраинских, - волосы встанут дыбом. Откат тут получить не так просто и как попилить понятно немногим.

Вот потому для официальных конкурсов до сих пор и пользуются бесплатные ящики на мейл.ру, местный губернатор заводит блог в Живом журнале, а логотипы бизнес-столицы страны к Евро рисуют друзья-архитекторы.

Вверх, оппа, вниз выступают в Донецке

Up, Bustle and Out - бристольские музыканты, играющие Ninjazz, потому как одни из пионеров знаменитого лейбла Ninja Tune, чей первый альбом на этой независимой лондонской этой студии вышел еще в 1992 году. Пропустить неожиданный визит в Донецк коллектива с родины тип-хопа было бы преступлением.

Hip Hop Barrio от Up, Bustle and Out

Если кто не знал, то местом прописки коллектива значится Бристоль, но латинские и кубинские флюиды в их музыке настолько сильны, что данный факт воспринимается как недоразумение.

Ну, я и посетил заведение Ливерпуль, чтобы припасть ухом к величию и ознакомится воочию. И остался в недоумении. С одной стороны люди вроде известные и в записях звучат более чем, но с другой - не впечатлили.

Вроде "всё правильно делали": фирменные бристольские ударные качели в начале, мерный ритм с тягучими заездами в лучших традициях все того же трип-хопа по ходу, но как только вступали положенные регламентом струнные - очарование пропадало. Очень хотелось подойти и, как в том анекдоте про джазменов и делового человека, спросить со всей пролетарской прямотой: "Что, ребята, не получается?"

После концерта в одно отделение, в драку ввязался DJ Руди aka Рупер Моулд, aka Сеньор Руди и просто продюсер. Выступление, которое вылилось в приличный сет было поддержано нашим иорданским барабанщиком, как говорят местные эстеты. Получилось очень даже.

Неоднозначные, короче говоря, впечатления. Сложные и противоречивые, как кипяченная газировка в алюминиевой кружке.

Новый храм на хуторе Широком

27 ноября на хуторе Широком состоялась праздничная литургия по случаю окончания строительства и открытия нового Свято-Михайловского храма, - сообщает Корреспондент Донецка.

Губернатор Донетчины Анатолий Близнюк вручил Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону ключи от храма и получил из его рук высшую награду Украинской Православной Церкви – Орден Равноапостольного Князя Владимира.

Наградами помельче были удостоены помощник Донецкого губернатора и несколько чиновников. Один из них опоздал на литургию и получил свою награду уже на выходе из храма.

В Дружковке открыта первая музей-аптека

Первая аптека в городе Дружковке Донецкой области открылась 105 лет назад. В городе по своему решили отметить эту дату - отрыли первую в Донбассе музей-аптеку, - сообщает Комсомолка.

Экспозиция разместилась на базе историко-художественного музея Дружковки. Сейчас в новом музее уже более 200 экспонатов. Здесь любопытные посетители смогут увидеть всю изнанку аптекарской кухни – старинное оборудование, с помощью которого фармацевты прошлого века готовили целебные мази, настойки, порошки, инструменты выдающихся аптекарей-земляков. Таких как профессор Василий Крамаренко, который в начале прошлого века заведовал кафедрой в Львовском медицинском университете. Все экспонаты подарены местными жителями, потому в музее нет входных билетов, и все выставки можно посмотреть бесплатно.

До недавних пор похвалиться необычными экспонатами могли лишь Горловка, где работает единственный в экс-СССР государственный музей миниатюрной книги, знаменитый своей уникальной коллекцией баянов Шахтёрск да Святогорье, где сентябре этого года открылся музей истории монастырской обители.

Поляна сказок

Поляна сказок

Знаменитая некогда Поляна сказок, затерявшаяся в дебрях парка Ленинского комсомола, в ее нынешнем состоянии представляет из себя мистическое и даже инфернальное зрелище.

Здесь расположены около двух десятков каким-то чудом сохранившихся скульптур сказочных персонажей - пушкинские Старик, ожидающий Золотую рыбку, Иван-царевич, Добрый витязь и другие.

Поляна, ранее пользовавшаяся успехом даже у свадебных кортежей, пришла в упадок и радикально сменила профильную деятельность - отныне она служит местом сборищ донецких любителей выпить или уединиться. Не все новые дончане даже знают о ее существовании. Находиться здесь достаточно жутко, но необычно - странные скульптуры, инкрустированные мозаикой, накладывают отпечаток на настроение гостей.

Поляна эта прилегает к Детской железной дороге и за территорию эту всегда отвечали руководители ДонЖД. Известно, что к Евро 2012 будет реорганизована даже Детская железная дорога и тогда, может быть, если ей повезет - Поляна сказок будет реконструирована.

Умерла баба Параска

Из жизни ушел символ Оранжевой Революции Прасковья Васильевна Королюк, - сообщает Европейская партия Украины со ссылкой на ее родных. Известные мастера искать ч0рных кошек в неосвещенных помещениях видят в ее смерти некий символизм. Как обычно.

Со времен революции ее звали просто - баба Параска. "Бывшая доярка из Тернопольской области, 1939 года рождения, имеющая семь классов образования, стала самым ярким представителем украинского народа, пришедшего на Майдан", - говорится в сообщении.

Накануне президентских выборов 2004 года она много ездила по селам Центральной и Западной Украины, агитируя за кандидата в президенты Виктора Ющенко.

После чего была награждена за активное участие в Оранжевой Революции почетным знаком Гвардия революции и орденом Княгини Ольги III степени.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк