Архив - Ноя 27, 2010

Испанка завладела Солнцем и будет брать плату за его использование

49-летняя испанка Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе документ, согласно которому она теперь является владелицей единственной в нашей планетной системе звезды, а именно - Солнца.

"Владелица Солнца - звезды спектрального класса G2, расположенной в центре Солнечной системы на дистанции около 149,600,000 километров от Земли", - свидетельствует документ, выданный жительнице галисийского городка Сальватерра-до-Мино.

По информации El Mundo, эта идея пришла ушлой испанке еще в сентябре - сразу после того, как она прочитала об американце, который зарегистрировал себя в качестве собственника Луны.

Дело в том, что между странами планеты Земля существует международное соглашение по которому ни одна из них не может владеть планетой или звездой, но в тоже время относительно частных лиц никаких запретов нет.

"Я сделала все правильно, я знаю закон и не глупа, - сказала Анхелес. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".

Главное в этой истории то, что теперь госпожа Дюран собирается брать плату со всех, кто пользуется Солнцем. Чтобы ее не обвинили в стяжательстве, она собирается отдавать половину заработанного испанскому правительству, 20% - в национальный пенсионный фонд, 10% на развитие науки, 10% на борьбу с голодом и только оставшиеся 10% - себе лично.

"Пришло время делать правильные вещи. Если никто не способен придумать как получить деньги и улучшить существование человечества, то почему бы и не сделать это мне?!", - риторически вопрошает Анхелес.

Отсюда

В Херсоне странная ситуация вокруг автовокзала

Что-то непонятное происходит на рынке автомобильных и автобусных перевозок Херсона и области. ООО Херсонавтотранс в открытом письме просит министра внутренних дел Анатолия Могилева и генпрокурора Украины Виктора Пшонку вмешаться в ситуацию вокруг захвата предприятия. Копия соответствующего письма предприятия за подписью гендиректора Виталия Крамаренко имеется в распоряжении УНИАН.

Репортаж телеканала Херсон+

Дело в том, что на предприятии заявляют о захвате предприятия его бывшим генеральным директором, который руководил компанией с мая 2008 года по июнь 2009 года и в то же время был и соучредителем этого ООО.

ООО "Херсонавтотранс" является предприятием, оказывающим автостанционные услуги, владеет сетью автостанций и автовокзалов на территории Херсонской области. При этом ООО Херсонавтотранс зарегистрировано по адресу: г. Донецк, ул. Куйбышева, 107. По указанному адресу находятся все органы общества.

ДОКТМО и Филипс теперь партнеры

Компания Philips и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, - сообщает пресс-служба Philips вна Украине.

Документ подписали Генеральный директор Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО) Татьяна Бахтеева и Директор по работе с партнерами Philips "Здравоохранение" Константин Сысоев.

Соглашение предполагает особые условия сотрудничества, позволяющие Центру проводить образовательную и клиническую деятельность на новейшем медицинском оборудовании, а компании Philips - создать крупнейшую в СНГ многопрофильную референтную клинику с самым современным диагностическим оборудованием.

"Качественное лечение больных на 70% зависит от диагностики. Без современного рентгенологического и радиологического оборудования и компьютерных томографов невозможно раннее диагностирование онкозаболеваний. В связи с нехваткой современного диагностического оборудования - 40% больных туберкулезом полностью не вылечиваются. Ежегодно в стране регистрируется 20-25 млн. посещений по поводу сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых болезней. Поэтому подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между ДОКТМО и компанией Philips является важным и жизненно необходимым шагом в повышении качества оказания медицинской помощи населению Донецкой области", - отметил Татьяна Бахтеева.

В рамках подписанного соглашения, компания предоставляет партнеру специальные условия по дальнейшему обновлению парка диагностического оборудования новейшими разработками компании. ДОКТМО, в свою очередь, становится официальным партнером компании в проведении образовательных, тренинговых и научно-исследовательских мероприятий для врачей функциональной диагностики из Украины, СНГ и Европы.

Отсюда

Валерий Яремченко - тренер Ильичевца

После финального свистка заключительном матче осенней части чемпионата, в котором Ильичевец на своем поле сыграл в ничью с Кривбассом - 1:1, мариупольские футболисты узнали имя нового наставника - почетный президент клуба Владимир Бойко представил в новом качестве уже экс-тренера молодежной команды донецкого Шахтёра Валерия Яремченко.

Испуг, который обуял местных болельщиков после заявления главы СКМ Олега Попова о том, что Ильичевец или продадут или подарят, был сведен на нет ответным заявлением Рината Ахметова, который объявил, что мариупольскую команду ждут светлое будущее и Лига Европы.

Говорят, что Яремченко собирается взять в свою новую команду кое-кого из своих подопечных, которым стоит попробовать свои силы в лиге сильнейших. В качестве проблемной зоны Валерий Иваныч называет оборону мариупольцев, которые в первой части чемпионата умудрились пропустить больше всех - 45 мячей в 19 встречах! В турнирной таблице донбасская команда, набравшая 18 очков в тех же 19 встречах, барражирует на грани зоны вылета, опережая Севастополь на четыре очка, а запорожский Металлург - на целых восемь!

С воскресенья футболисты находятся в отпуске. О том, когда именно начнутся первые тренировки, где именно и когда именно пройдут сборы - Яремченко объявит дополнительно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк