Архив - Ноя 24, 2010

Кабинет собирается повысить цены на электричество в два-три раза

Правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения цен на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, с апреля, и в последующем на 39% с августа 2011 года, - сказано в обосновании проекта Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год, текстом которого располагает УНИАН.

В результате двухэтапного повышения тарифы на электроэнергию с августа 2011 года могут составить:

Марчелло Липпи - тренером, Шева ему помощником?

Итальянский тренер Марчелло Липпи согласился возглавить национальную сборную Украины по футболу, - сообщает итальянская La Gazzetta dello Sport.

В ближайшее время 62-летний специалист подпишет с украинской Федерацией футбола контракт на полтора года, что говорит о том, что именно он будет руководить сборной Украины до завершения Евро-2012.

Сейчас обязанности главного тренера украинской сборной исполняет Юрий Калитвинцев, который сменил на этом посту скандально подавшего в отставку Мирона Маркевича, но результаты сборной при Юрии Николаевиче не балуют.

Близнюку подарен гибрид Субару и Москвича-407

Автомобиль Москвич-407, отреставрированный и подаренный губернатору Донецкой области Анатолию Близнюка, в действительности гибрид кузова старого Москвича и ходовой части Субару Импреза, - сообщает ОстроВ.

Репортаж ОстроВа о подарке

Близнюк купил старую машину сам, а подарком в данном случае послужил дорогостоящий тюнинг авто от донецкой фирмы Автодизайн. Автомобиль прошел серьезную реставрацию и теперь имеет автоматическую коробку передач, возможность разгоняться до 220 километров в час, а салон обтянут светло-бежевой кожей.

"Нам поступило два автомобиля – Москвич и Subaru impreza. И мы из них собирали одну машину: резали, изменяли, торпеду подгоняли", - сказал ОстроВу представитель "Автодизайна".

Пестициды из Донецка везут уничтожать в Германию

Начат вывоз непригодных и запрещенных для использования пестицидов из Донецкой области, - цитирует Укринформ заместителя директора Департамента экологической безопасности Министерства природы Украины Александра Посмитного.

"Наконец-то дошли чаяния вашей области до органов исполнительной власти. Сегодняшним днем положено начало вывоза пестицидов с территории области", - сказал Александр Посмитный. По его словам, накопление и хранение непригодных пестицидов, значительная часть которых осталась со времен Советского союза, несет угрозу человеку, флоре и фауне.

Кировец приведут в порядок к Мундиалю

На юношеский чемпионат мира по легкой атлетике в 2013 году в Донецк съедутся 1700 спортсменов, - сообщил сегодня на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко, подводя итоги своей поездки в Монако 20 ноября, где Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила Донецк местом проведения этих престижных соревнований.

С целью развития спортивной инфрастуктуры к этому событию в областном центре будут подготовлены дополнительные объекты. Это тренировочное поле на улице Байдукова и, главное, реконструкция стадиона Кировец.

"Думаю, что это хороший стимул для того, чтобы получить еще один спортивный объект для массового спорта в Донецке", - сказал донецкий городской голова.

Стадион "Кировец" после реконструкции превратится в современный многофункциональный спортивный комплекс. Финансирование подготовки к чемпионату мира будет осуществляться из бюджетов всех уровней.

Преступники унесли 58 000 гривен из обменника на Постышева

В 11:10 утра в дежурную часть Ворошиловского райотдела милиции Донецка поступило сообщение о том, что на пункт обмена валюты Промэкономбанка, расположенный по Постышева, 80, где улица пересекается с проспектом Маяковского, совершено разбойное нападение, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Ограбили обменку в Донецке

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи с собаками.

"На данный момент нам известно, что нападавших было двое, - говорит Владимир Козленко, начальник Ворошиловского РО Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. – Неизвестные зашли в обменник, произвели серию выстрелов из автоматического оружия и потребовали деньги. Ни охраны, ни посетителей в помещении не было".

Языку жестов - статус официального

Придать языку жестов статус государственного - этого добиваются представители Российского общества глухих и с такими требованиями его представители обратились к законодателям страны.

Сегодня в России живет около 13 миллионов слабослышащих и вовсе глухих людей. Фактически это соответствует численности крупного народа. По мнению инициаторов данного предложения, признание русского жестового языка государственным решит многие проблемы.

В частности, такие люди смогут учиться в вузах, а значит, получат рабочие места. В банках, больницах, аэропортах и службах спасения появятся квалифицированные переводчики. Глухие получат качественный доступ к телевизионным программам.

Всего в мире насчитывается более 40 жестовых языков, у многих из них своя специфика. Национальные языки глухих признаны на государственном уровне более чем в 30 странах мира. Официальный статус язык жестов сегодня имеет в Аргентине, Индии, США и некоторых других странах. В Штатах язык жестов и вовсе третий по популярности после английского и испанского, и как учебный предмет включен в программы большинства школ.

В Украине насчитывается около 100 тысяч глухих/слабослышащих людей.

Зарплата в два раза выше при особом характере

Председателю Донецкого областного совета Андрею Шишацкому установлена надбавка к заработной плате в размере 90%, - сообщает УНИАН.

Репортаж ТРК Юнион о первой сессии

Решение о повышении зарплаты главе облсовета на 90%, а его заместителям – на 80% было принято вчера на сессии Донецкого областного совета VI созыва с формулировкой "за особый характер работы и интенсивность труда".

К дню статистики описан средний житель области

День работников статистики был установлен в Украине Указом Президента от 2 декабря 2002 года № 1120/2002 и отмечается ежегодно 5 декабря потому как эта дата связана с проведением в 2001 году первой Всеукраинской переписи населения, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Статистика, как известно, не правда, и не ложь, но наука. Практической деятельностью по сбору статистических данных, которой на профессиональной основе занимаются органы государственной статистики. В нашей стране они представлены Государственным комитетом статистики Украины, в Донецкой области – Главным управлением статистики и его территориальными подразделениями в городах и районах. Данными этой уважаемой организации пользуюсь регулярно и с большим удовольствием.

Немного цифр к Дню инвалидов 2010

Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов и призвала все государства и международные организации проводить мероприятия с целью интеграции инвалидов в жизнь общества. В Украине этот день отмечается в соответствии с Указом Президента от 27 ноября 1993 года № 566/93, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Репортаж ТРК Юнион

На начало 2010 года в области насчитывалось 258,3 тысячи инвалидов. Из них каждый девятый (28,4 тысячи) имеет I группу инвалидности, 90,2 тыс. человек, или более трети, – II группу, 126,9 тысячи, или почти половина всех инвалидов, – III группу, а 12,8 тысячи, или около 5%, – дети (до 18 лет).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк