Архив - Мар 14, 2010

Гонка продолжается

Шахтёр одержал волевую победу над Металлистом и с одной стороны продолжил погоню за киевским Динамо, с которым у дончан все еще равное число набранных очков при одной пропущенной игре у киевлян. С другой стороны - команда Луческу оторвалась от того же Металлиста, для которого сегодняшняя встреча была отличным шансом запрыгнуть в уходящий за серебром вагон. И если бывают игры за шесть очков, то эта была - за все девять.

Теперь лидирующий дуэт оторвался от идущих третьими харьковчан на 11 очков за 11 туров до финиша.


Шахтёр - Металлист - 2:1

Пропустив дурацкий мяч уже в первые пятнадцать минут, сумели отыграться через те же пятнадцать. Гости забили отличный мяч, когда после длинного паса Антонов переиграл сначала очень, очень неуверенно действовавшего Кобина, а потом и пробил в противоход Пятову, который не ожидал такой прыти от новичка харьковчан и сыграл очень расхлябанно.

День Пи, или 3/14

Сегодня ботаники математики планеты отмечают день числа Пи. Едят пи-роги и славят Альберта Эйнштейна, который умудрился родиться в этот же день! Посмотрите на картинку, которая сегодня сопровождает поисковую строку Гугла.

День числа Пи

Почему Пи? Этот праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шо, который заметил, что в системе записи дат, которая принята в Штатах, дата 14 марта или 3/14 и время 1:59 совпадает с первыми разрядами числа Пи = 3,14159.

Назначен новый прокурор области

Вчера в Донецке Генеральный прокурор Украины Александр Медведько представил коллективу прокуратуры области нового руководителя – Владимира Гальцова. Генеральный прокурор пожелал новоназначенному прокурору области "принципиальности и успехов на новой должности".

В 2003-2005 годах Владимир Гальцов возглавлял прокуратуру Автономной Республики Крым, а ранее работал первым заместителем прокурора Донецкой области. 2 марта Генпрокуратура назначила бывшего прокурора Донецкой области Юрия Ударцова прокурором Киева, а исполнение обязанностей прокурора Донецкой области было возложено на Владимира Вышинского, который ранее служил на должности заместителя прокурора области.

В Грузии была война

Сегодня в прайм-тайме грузинского телеканала "Имеди" журналисты представили свое видение развернутого сценария "российской интервенции". Люди, которые пропустили начало передачи, которая называлась "специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции", были в легком шоке. Зафиксировано рекордное число вызовов скорой и некоторое число смертей от инфарктов.


Сюжет на Имеди, который вызвал панику

В субботнем репортаже было сообщено что "сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию".

Далее говорилось: "Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы". Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе.

Про украинский русский язык

Кто-то должен был начать! :))

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк