Архив - Мар 9, 2010

Донецкий суд заставит МИД снять... желто-синий флаг

Донецкий апелляционный админсуд обязал отечественный МИД до 25 мая снять с колон здания министерства баннер, содержащий "цвета Государственного флага Украины".

Напомним: в 2008 году адвокат из Донецка Владимир Оленцевич обратился в Донецкий окружной админсуд с иском к главе внешнеполитического ведомства Владимиру Огрызко о "неправильном" положении государственного флага.

Господин Оленцевич настаивал, что МИД противоправно использовал цвета госуфлага Украины для изготовления и размещения баннера на колоннах МИДа как государственного учреждения. Дипломаты, в свою очередь, опротестовали претензии господина Оленцевича, и Донецкий окружной административный суд признал требования адвоката "безосновательными и надуманными". Но Донецкий апелляционный админсуд, наоборот, принял сторону истца.

6 февраля МИД получил постановление Департамента исполнительной службы, которым министерство обязывалось снять желто-голубой баннер. В ответ на это МИД направил в Донецкий админсуд заявление с просьбой отсрочить выполнение решения суда, поскольку этому препятствуют погодные условия: металлические крепления и конструкции, на которых смонтирован баннер, покрылись льдом, а ледяной покров на паперти здания мешает безопасному закреплению "люльки" с рабочими.

Суд счел данные аргументы МИДа заслуживающими внимания и отсрочил министерству выполнение судебного решения до 25 мая.

Слабое Динамо

Нам не нужно слабое «Динамо». Сразу хочу сказать, с точки зрения футбольного боления - я не фанат киевского Динамо, и даже более того. Болею я за другой клуб. Именно поэтому меня настораживает в последнее время ситуация, которая складывается вокруг столичного клуба. Динамо на глазах теряет свою былую мощь и поддержку болельщика. И чем слабее Динамо, тем меньше конкуренции и соответственно, тем меньше возможностей для прогресса у того клуба за который я болею.

По моим наблюдениям, в советские и постсоветские времена, классную команду в Киеве создавали с участием гениев Лобановского, Щербицкого и прочих. Как минимум один раз в десятилетие. 1975 год – Кубок Кубков, 1986 год – Кубок Кубков, 1999 год полуфинал Лиги Чемпионов.

Можно конечно дополнить этот ряд еще одной датой – 2009 год – полуфинал Кубка УЕФА, но победа Шахтера в прошлом году – автоматически трансформирует этот «успех» - в явный провал.

Румыны пугают Украину скорым землетрясением

Горный массив на границе с Украиной имеет почти такую же активность, как в Чили, мощное землетрясение здесь может произойти в любое время, - об этом предупреждают специалисты из Румынского института физики земли.

По данным ученых, после землетрясений на Гаити и в Чили опасность нависла над так называемой "зоной Вранча", которая находится на границе Украины и Румынии в Карпатах. Этот участок уже давал о себе знать в 1940, 1977, 1986 и 1990 годах.

По силе новое землетрясение в "зоне Вранча" будет более мощным, чем стихия 1977 года, тогда в Бухаресте погибли 15 тысяч людей.

"Эпицентр будет глубоко в земле. И чем глубже - то более мощным будет землетрясение. Почувствуют даже в Москве!,-" уверен директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну.

Дишленкович - украинец

Голкипер сборной Сербии и донецкого "Металлурга" Владимир Дишленкович больше не считается легионером, поскольку получил украинский паспорт, сменив гражданство.

Объясняя мотивы своего поступка, 28-летний вратарь заявил, что хочет "полностью сосредоточиться на клубной карьере" и "не быть заложником лимита на легионеров". Тот факт, что сборная Сербии едет на чемпионат мира в ЮАР и в числе трех вратарей, которых положено включить в заявку на турнир, место Дишленковичу практически было гарантировано, футболист никак не комментирует, однако выражает надежду, что в будущем "ни о чем не пожалеет".

При всей неординарности решения Дишленковича, прецедента в украинском чемпионате он все же не создал, а пошел по пути своего соотечественника атакующего полузащитника харьковского "Металлиста" Марко Девича, сменившего сербский паспорт на украинский два года назад. Но если Дишленкович добровольно отказался от возможности в дальнейшем играть за сборную своей страны (равно как и за любую другую), то Девич, которого игнорировали сербские тренеры, хотел оказаться полезным национальной команде Украины, однако при Алексее Михайличенко ни одного официального матча за нее не сыграл.

Свою мечту Девич еще вполне может осуществить, особенно если учесть, что его клубный тренер Мирон Маркевич теперь возглавляет и сборную Украины.

Отсюда

У нас на районе №9

Впечатленный результатами Оскара, приступил к просмотру фильмов, которые были номинированы, но каким-то образом избежали участи быть избранными Киноакадемией. Первой жертвой стал Район №9, снятый каким-то дебютантом Нилом Бломкампом, взятым на поруки самим Питером Джексоном в качестве продюсера.


Трейлер District 9

Замечательный фильм. Грязный, реалистичный и даже отталкивающий. Когда во имя закона со всеми положенными причиндалами творится форменное беззаконие с самым сурьезным выражением литца. Такой в Штатах не снимешь. Только в третьем мире. Радует, что ареной стала сбросившая оковы апартеида Южно-Африканская республика, где летом этого года, пройдет чемпионат мира по футболу. Посмотрим, чем там у них все закончится. Потому как на всех бронежилетов не хватит. Разгул свободы и пропаганда демократических ценностей может дорого обойтись приезжим лохам.

Украинский Киа - банкрот

Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве ООО "Киа Моторс Украина", одного из учредителей ведущего оператора авторынка Украины - корпорации "Богдан", которое до весны 2009 года являлось официальным дистрибьютором автомобилей КІА в Украине.

Согласно официальному объявлению в газете "Голос Украины" 6 марта, дело о банкротстве возбуждено 11 февраля текущего года.

Распорядителем имущества назначен арбитражный управляющий Олег Рыбачук.

Претензии кредиторов принимаются в течение одного месяца со дня публикации объявления.

Шахтёр продается

Бизнесмен Петр Рахман продает один из крупнейших гостиничных комплексов Донбасса - гостиницу «Шахтёр». Гостиница расположена в 500 метрах от стадиона «Донбасс-арена» и сотне метров от регионального спортивного комплекса «Олимпийский» и будет одним из основных операторов по приему гостей Евро-2012.

Вокруг Азова на руках

Донецкий доктор Юрий Рассамаха, работающий анестезиологом-реаниматологом областном онкоцентре, намерен обойти на руках Азовское море.

Рукомобиль
Рукомобиль и Юрий Рассамаха/Photo by Segodnya - Donbass

Поможет ему в этом нелегком начинании необычный рукомобиль, сконструированный Сергеем Шаповаловым из Макеевки. В прошлые выходные прошли "тестовые заезды" рукомобиля. Ради будущего рекорда 57-летний дончанин даже отказался от сигарет, хотя курил с семи лет!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк