Архив - Мар 11, 2010

Украинский Твиттер за год вырос в два раза

По данным сервиса "поиск по блогам Яндекса", за полгода украинский Twitter вырос почти в два раза. Теперь в Украине более 35 500 аккаунтов, что составляет 20% от всего кириллического Twitter, то есть каждый пятый аккаунт этого сервиса - украинский, что больше, чем для любого другого блогохостинга. В смысле доли.

Почти каждый четвертый или 27% пользователей украинского Twitter пишут по-украински, в то время как год назад таких было только 15%. При этом 5% от всех твитов - это ретвиты, 25% содержат в себе твиттер-ник. Далее: 67% твитов содержат ссылки, из которых 40% - сокращенные ссылки, а 12% - ссылки на другие медиа. Эта статистика общая для кириллического Twitter.

Твиттер и города
Пользователи Twitter'a по городам

Географически пользователи Twitter в Украине распределены так: Киев – 59%; Харьков – 9%, Одесса – 7%, Львов – 6%, Днепропетровск и Донецк – по 3%, Севастополь – 2%, Луганск – 1,5%, Симферополь – 1,2%, Николаев – 1%, Остальные – 8%.

У Говорит Донецк также имеется Твиттер: http://twitter.com/govorit_donetsk

Присоединяйтесь! Буду благодарен за ретвиты и прочие цитирования с пиаром.

Отсюда

Фернандиньо забрал домой сына и жену

Вчера после тренировки молодой папа и 24-летний полузащитник Шахтёра Фернандиньо забрал супругу и маленького Давида из больницы имени Калинина, где 5 марта в индивидуальной палате у Глаусии и родился первенец весом в 3,1 кило!

Судя по видео от пресс-службы клуба, ранее известного как, проведать Ферну в Донецке приехали также старший брат и теща. Поддержать также прибыл Жадсон с сыном Матеушем.

Очередь к Жадсону

Марсело Робалино утверждает, что к полузащитнику Шахтёра Жадсону - его двадцатишестилетнему подопечному - выстроилась очередь из представителей европейских клубов: немецких, итальянских и французских.

Слухи о том, что обладатель последнего в истории Кубка УЕФА, забивший решающия мяч в финале турнира в ворота Вердера, уйдет по окончании сезона бродят давно и недавние покупки бразильских полузащитников тому подтверждение. Видимо, уйдет не один.

В начале этой недели было объявлено об интересе к бразильцу со стороны французского Олимпика из города Марсель и даже озвучены сроки и сумма: шесть миллионов ойро и ближайшее лето, потому как контракт Жадсона истекает по окончании сезона 2010/2011. В Марселе своего экс-партнера по команде уже ждет бразилец Брандао, проданный во Францию год назад. Бренди нашел себя во Франции, но скучает и по Донецку.

В тоже время Марсело Робалино говорит, что Марсель - не единственный вариант для его подопечного, который не только забивает, но и успевает отдавать голевые передачи. В этом сезоне он сыграл тридцать три игры, забил 11 мячей при трех голевых пасах. В прошлом розыгрыше Кубка УЕФА был лучшим бомбардиром в составе дончан, а также был назван лучшим игроком стамбульского финала. С января 2005 года провел в футболке Шахтёра 209 матчей и забил 50 мячей.

"Сейчас мы обсуждаем очень интересное предложение от известного немецкого клуба", - нагоняет туману агент.

"Плюс ко всему скоро Жадсон может получить итальянский паспорт", - совсем путает следы Робалино, намекая на переезд полузащитника на Аппенины.

Отсюда

В Донецке на 100 мест в саду претендуют 123 ребенка

К началу 2010 года в Донецкой области насчитывалось 1145 дошкольных учреждений, что по сравнению с 1990 годом почти вдвое меньше! Массовое закрытие детских садов и перепрофилирование произошло еще во второй половине девяностых годов и было вызвано значительным сокращением контингента детей дошкольного возраста. С 2002 года рождаемость начала расти, а с 2004 года увеличивается и численность воспитанников дошкольных учреждений. На начало нынешнего года она составила 119,7 тысячи. Это самый высокий показатель за последние 11 лет, минимальным он был на начало 2004 года – 103,3 тысячи детей.

В 654 учреждениях, что составляет 57% общего числа, численность детей превышает число мест, их посещают 88,1 тысячи детей, или почти три четверти всех воспитанников. Общее число мест в дошкольных учреждениях области составляет 111,5 тысячи. В среднем на 100 мест приходится 107 детей, в том числе в селах – 72, а в городах – 111 детей на 100 мест.

Клиенты Киевстара будут сами платить комиссию

С 1 марта Киевстар отказался платить комиссию платежным системам в размере 4% от суммы платежа. Взамен он позволил терминалам брать больше денег с абонентов.

Сегодня на рынке действует следующая схема - при пополнении мобильного счета «Киевстара» на сумму до 20 грн. комиссию в размере 1 грн. платежной системе платит сам абонент. Если сумма пополнения больше 20 грн., то комиссию платит уже мобильный оператор - 4% от суммы платежа.

Рада утверждает премьера и новый кабинет

Портфели поделены, портфелей больше нет. Сегодня Радою утверждены новый премьер и его кабинет. Главой исполнительной власти страны стал Николай Азаров, назначенный премьер-министром. За принятие соответствующего решения проголосовали 240 народных депутатов из 353 зарегистрированных в сессионном зале. Сразу после избрания нового президента политическая жизнь изрядно оживилась: в связи с ротацией элит, новобранцы действуют предельно быстро и даже резко.

Верховна Рада назначила Андрея Клюева первым вице-премьер-министром Украины. Вице-премьер-министрами Украины назначены Борис Колесников, Владимир Семиноженко, Владимир Сивкович, Виктор Слаута, Сергей Тигипко и Виктор Тихонов.

На должность министра охраны окружающей природной среды назначен "народник" Виктор Бойко, Юрия Бойко отправили на должность министра топлива и энергетики Украины.

Лига Ч: вылет Реала и развалины Милана

Результаты ответных матчей первого раунда плей-офф Лиги чемпионов - замечательные и крайне результативные. Никак не ожидал, что Милан способен проиграть с разницей в четыре мяча, а Реал не сумеет на своем поле одолеть Лион. Развалинами двух суперклубов - удовлетворен.


Арсенал - Порто - 5:0

В целом, во вторник получилось очень сильно: Арсенал забил пять (!) безответных мячей в ворота Порто, вынеся гостей в одну калитку.

В рейтинге Форбса пять украинских богачей

Первое место в списке богатейших людей мира, ежегодно составляемом журналом Forbes, занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим. Состояние Слима Forbes оценил в 53,5 миллиарда долларов. За последние 12 месяцев, по оценке экспертов журнала, Слим стал богаче на 18,5 миллиарда долларов.

Карлос стал первым с 1994 года лидером списка самых богатых людей мира, не являющимся гражданином США.

Основатель Microsoft Билл Гейтс - лидер списка 2009 года - сместился на вторую позицию. Forbes оценивает состояние Гейтса в 53 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом, Гейтс разбогател на 13 миллиардов.

Американский финансист Уоррен Баффет, возглавлявший список Forbes в 2008 году, занимает лишь третье место. Эксперты журнала оценили состояние Баффета в 47 миллиардов долларов. За год, отмечает Forbes, Баффет увеличил свое состояние на 10 миллиардов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк