Архив - Мар 15, 2010

Про аквапарк в Донецке

Вчера была приоткрыта завеса тайны над проектом городского аквапарка Royal Marine, который будет открыт в парке имени Щербакова в 2012 году.

Аквапарк в Донецке
Аквапарк в Донецке: вид сверху

Круглогодичный центр водных развлечений под крытым куполом диаметром 85 метров появится где-то в районе бывшего летнего кинотеатра и сможет принимать 1,5 тысячи посетителей в сутки. На этот проект украинская компания Аквадонинвест собирается потратить $25 млн и после небольшой задержки из-за финансового кризиса, потому как начать стройку собирались еще в марте 2009 года, инженеры снова сдули пыль со своих чертежей.

Мечта о вене

Мечта о вене

Донецкий спортсмен Вячеслав Макогон занял второе место на престижном международном турнире "Арнольд Классик", проходившем в США с 3 по 10 марта. В турнире принимали участие 18 тысяч спортсменов, на секундочку.

Два года назад, очарованный его венозным рисунком, я узнал от Вячеслава, что "такое" можно построить" за восемь недель при "правильном питании".

Про пиво в пакетах

Когда дело касается бабла, донецкие торговцы способны на чудеса изворотливости. Штрафы за распитие распития пива в публичных местах действуют с 11 февраля, или чуть больше месяца, но донецкие магазины придумали способ обойти закон. Точнее, быстро скопировали американский подход. В этом капиталистическому подходу, конечно, нет равных.

Пиво в пакетах
Продавец пакует пиво в пакет/Photo by Segodnya-Donbass

В одном из киосков подземного перехода на проспекте Гурова (в дни концертов и праздников на площади Ленина эта точка поднимает на алкоголе выручку не хуже супермаркета средней руки) пиво и слабоалкоголку продавцы выдают в бумажных пакетах. Как в Штатах. Причем упаковку для бутылок выдают бесплатно.

Футбол, как нарыв

Весьма неоднозначный текст, ссылку на который прислал хороший приятель и болельщик Шахтёра.

...игрок «Шахтера» Мариуш Левандовски сделал простой диагноз украинскому обществу в интервью польской газете: «Донецк - очень специфический город. Кстати, здесь нет среднего класса в обществе. Здесь есть только богатые люди, и люди, которые живут от получки до получки»… Мариуш, не сомневайся – в других городах все тоже самое, что и в Донецке.

Иметь футбольные клубы, доминирующие в Европе могут позволить себе только страны – мировые лидеры, со сверхразвитой экономикой. Если же это происходит в бедной стране, то значит эта страна тяжело больна. Возможно, даже неизлечимо…
[...]
Просто в Швеции другие правила: деньги (через налоги) идут на поддержание самого высокого в мире уровня жизни простых шведов, а не на игрушки для барствующих олигархов. Здесь непринято тратить миллионы долларов на покупку какого-то футбольного мулата в Южной Америке, если на эти деньги можно построить несколько детских спортивных школ.

Сама природа современного украинского и российского футбола такова, что она никогда не будет способствовать развитию массового спорта. Массовый спорт, нацеленный на оздоровление нации и «спорт больших достижений» - это две совершенно разные вещи. Для того чтобы сделать нацию здоровой, нужно тратить деньги на новые стадионы и оборудование в городах и селах. А для того чтобы выиграть Кубок УЕФА или Лигу Чемпионов, нужно купить в Бразилии неких Жадсона, Фернандиньо или Вагнера Лава с Корвальо. А теперь скажите: в какое из этих двух направлений утекают миллионы долларов?

Раб не будет чемпионом
[...]
«Футбол подобен войне» - эта фраза стала уже почти классической, а произнес ее известный националист, тренер сборной Хорватии Мирослав Блажевич, который привел хорватов к первому настоящему триумфу – 3-му месту на чемпионате мира в 1998 году.
Футбол: гнойный нарыв страны

Высказался резко, эмоционально и... обоснованно. Каждая строчка пропитана болью. Автор утверждает, что уже не болеет. Ну-ну!

Украли сейсмостанцию

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили преступный механизм хищения бюджетных средств должностными лицами одного из государственных предприятий. Злоупотребляя служебным положением, злоумышленники завладели 2,5 миллионами гривень, который должны были пойти на сейсмостанцию.

Установлено, что в 2006 году должностные лица госпредприятия заключили со столичной коммерческой структурой договор на закупку оборудования для измерения колебаний земли, геофизических процессов, поиска месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых, а также для проведения ремонтных работ спецтехники, предназначенной для разведывательной экспедиции в Киевской, Черниговской, Полтавской, Донецкой и Луганской областях.

Совместная проверка СБУ и Министерства охраны окружающей среды Украины засвидетельствовала, что данные финансово-хозяйственной деятельности предприятия не соответствуют действительности. В частности, сейсмическая станция для разведывательной экспедиции и определения сейсмически опасных районов не была приобретена. Специалисты Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ также установили, что подписи в отчетных документах коммерческой структуры, которая должна была осуществлять ремонтно-наладочные работы спецоборудования, поддельные.

Отсюда

Как не нужно общаться с пиар-менеджерами

Легкий скандал ни одному хорошему музыканту еще не навредил, а плохому - так и подавно. Или наоборот? Приключилась у меня не так давно переписка с директором группы Esthetic Education Ольгой Ивановой. Приключилась по случаю - мне в почтовый ящик упало письмо.

Добрый день,

Рады сообщить, что 20 марта Донецк посетит с концертом Дмитрий Шуров (Esthetic Education, Земфира, экс-Океан Ельзи) с новым сольным проектом PIANOБОЙ. Детальная информация о проекте и фото в приложении.

Будем благодарны за информационную поддержку события в Вашем СМИ.
Аккредитация на концерт - по предоставлению анонса,

Спасибо!

Еще раз про снятие спутниковых тарелок

Нешутошные страсти разгорелись по поводу решения коммунальных служб Донецка про демонтаж спутниковых тарелок, установленных без разрешения. История эта длится несколько месяцев и только сейчас по какой-то причине приобрела характер острый и местами даже скандальный.


Сюжет ТРК Юнион о демонтаже спутниковых тарелок

Есть глупое совершенно мнение, что данная активность ЖЭКов вызванна либо чиновниками городских разрешительных органов, охочими брать деньги давать разрешения, либо лобби кабельных операторов, которые обеспокоены оттоком зрителей, меняющих скучные украиноязычные пакеты, где за каждый дополнительный шаг приходится платить ежемесячно, на спутниковые тарелки, которые пусть и дороже в разовых платежах, но вроде дают иллюзию выбора и отбиваются за счет низкой стоимости помесячной эксплуатации. Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке.

В Дохе отдохнули

Вчера в Дохе завершился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Сборная Украины была представлена 18 спортсменами и на этот раз отмазки по поводу того, что зимние виды вовсе не наш конёк, - не катят. Легкая атлетика есть легкая атлетика, даже под крышей.


Стивен Хукер
Стивен Хукер трижды пытался побить рекорд Бубки!

Чемпионат мира в Катаре стал самым представительным - в нем приняли участие более 600 атлетов из 149 стран! В каждый из двух дней - субботу и воскресенье - разыгрывалось по 13 комплектов наград.

Ни одна из украинских медалисток прошлого зимнего чемпионата мира в Валенсии не вышла на старт в Дохе. Два года назад в Испании Татьяна Петлюк завоевала серебро на дистанции 800 метров, а Вита Паламар стала бронзовым призером в секторе для прыжков в высоту с новым рекордом Украины для залов. Обе спортсменки нынешний зимний сезон пропустили.

Дончане выступили в защиту бездомных Шариков

Ежегодно в Донецке растет количество митингующих в защиту бездомных животных. На прошлой неделе уже около 100 человек выступили с целью добиться от местного Белого дома улучшения условий содержания животных на карантинной площадке и начала кампании по стерилизации.

За собак

В пятницу, 12 марта возле здания Донецкого городского совета общественная организация «Имя» и инициативная молодежь провели акцию «Собака - друг человека! Донецк, дай другу шанс!» в поддержку бездомных собак КП «Животные в городе».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк