Архив - Мар 5, 2010

Новые рейсы появятся в Донецке летом

В период летней навигации 2010 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» открывает новые рейсы в/из Донецка.

В расписании компании появятся внутренние регулярные рейсы, которые свяжут восточную Украину с Киевом и Львовом, международные регулярные рейсы Донецк - Дубровник (Хорватия) и Донецк - Рим (Италия), а также – чартерный рейс Донецк - Анталия (Турция).

В частности, рейсы Донецк - Рим - Донецк будут выполняться по понедельникам и пятницам, Донецк - Дубровник - Донецк – по субботам. Кроме того, в летнем расписании предусмотрены внутренние рейсы Киев - Донецк - Киев шесть раз в неделю и Львов -Донецк - Львов – два раза в неделю.

Чартерные рейсы по маршруту Донецк - Анталия - Донецк будут выполняться в период с 27 апреля по 30 октября 2010 года пять раз в неделю.

Полеты будут осуществляться на собственных современных самолетах авиакомпании МАУ «Боинг-737» с двумя классами обслуживания: бизнес и экономическим.

Флот МАУ состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300/400/500/800».

Авиакомпания выполняет собственные регулярные рейсы в Лондон, Париж, Амстердам, Брюссель, Берлин, Франкфурт, Вену, Цюрих, Рим, Милан, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Хельсинки, Дубаи, Абу-Даби, Тбилиси, Монастир, Ниццу, Львов и Симферополь.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины – 61,6%, UIAB (Австрия) – 22,5%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) – 9,9% и другие – 6%.

Отсюда

Решение суда о рекордной компенсации оспорят

Ворошиловский районный суд Донецка обязал девятую городскую больницу выплатить рекордную сумму компенсации. Родственникам женщины, которая умерла из-за врачебной ошибки, медики должны полтора миллиона гривен. Но шанс получить эти деньги ничтожно мал. В бюджете государственной больницы таких средств просто нет.

Беременную Елену госпитализировали с диагнозом - угроза выкидыша. Врачи не смогли спасти ни ребенка, ни мать. Женщина умерла на операционном столе - в больнице не было достаточного запаса крови для переливания.

Десять строчек Гринберга

Валерий Гринберг в своем блоге на Слон.ру выдал зажигательные, бронебойно-зажигательные и где-то даже трассирующие строки. Правда, чтобы прочувствовать силу и глубину сказанного, нужно прочесть все, что по ссылке.

Деньги твои далеко – в офшорах, в бумагах, то ли есть они, то ли дикий ковбой Доу-Джонс унес их, скрывшись в песчаной буре, вчера ты был на коне и стоил восемь, а сегодня ты улетел и карты твои заблокированы, и нечем заплатить за сено в личной конюшне...

И оказывается, что платить надо, кругом сплошной марджин-колл по всем направлениям, и сидишь ты на кухне для прислуги и сам варишь себе сосиски, такие вкусные с кетчупом, и пьешь пиво «Очаково», как когда-то в общаге на Лесной, и смотришь по маленькому «Шилялису», как рухнули последние твои бумаги на бирже азиатского дракона.

Мне могут сказать, что это зависть и злорадство, классовая ненависть и прочее.

Но это совсем не так. Как же хорошо спится в двушке в Митино после зарплаты, ты едешь в метро и гладишь через карман свои законные 25 тысяч рублей, и это – только аванс, а завтра ты сам, на своем поношенном «пассате», поедешь за сто километров по горьковской дороге на свою «фазенду» и будешь лежать все выходные.

И сам топить баню и жарить мясо сам, не хуже, чем стейки в «Гудмане», а потом – на великах с детьми на озеро, и ни одна тварь не помешает тебе выйти без трусов ночью на твои шесть соток и справить нужду, глядя на луну под зуд комаров и шелест сверчков.

За все надо платить.

Десять капель бергамота

Меня тоже бывалоча называли злым или завистливым люди, которые плохо знают. Ха!

При это они сами не взлетали и не падали. И за другими не наблюдали. Исключительно через дуроскоп да газеты, то есть со слов и через призму других людей. Чем человек отличается от животного в числе прочего? Способностью к опосредованному обучению!

Вирус подожгли

Донецкие спасатели МЧС наконец обнародовали свои выводы о пожаре в ночном клубе «Вирус», который вспыхнул ранним утром 16 февраля. После анализа образцов золы с пепелища эксперты уже не сомневаются, что возгорание возникло не из-за оплошности на кухне, расположенной на втором этаже и которая стала очагом пожара, а по чьему-то злому умыслу. Короче говоря, есть мнение, что это был поджог!

Первое весеннее письмо

Всем привет,

С наступлением весны, выходом Солнца на продленное дежурство и неумолимо приближающимся женским днем, дончанки, дончане и примкнувшие к ним!

Развитие Говорит Донецк продолжается семимильными. В связи с этим два вопроса. Или один из двух. Как вам кажется, насколько интересны будут разделы Афиша и Доска объявлений? Для того, чтобы была возможность ответить, включаю в этой рассылке возможность комментировать. Заодно и протестируем.

И напоследок очередная просьба принять участие в опросе Будет ли мировой рекорд на Звездах шеста или http://govorit.donetsk.ua/node/1412 ? Времени осталось очень мало, хотелось бы сделать его чутка более репрезентативным.

Не фулюганьте,

Ваш Темс

На Текстилище мусорного завода не будет!

Микрорайон Текстильщик, восставший против планов горсовета построить там мусороперерабатывающий завод, может спать спокойно. По крайней мере пока. Городской совет все же отказался от идеи строить неоднозначное производство в 400 метрах от густонаселенного микрорайона и, главное, от района элитной застройки и учебно-тренировочной базы "Шахтёра" в Кирша. Повезло.

Как стало известно «Сегодня» из анонимного источника в горсовете, вчера в Донецк вновь наведались шведские инвесторы, готовые вложить в строительство завода от 300 до 400 млн евро.

Видимо, наученные горьким опытом, власти не стали афишировать визит шведской делегации. В пресс-службе мэрии заверили, что об этом им ничего неизвестно. Пролить свет «Сегодня» помог заммэра Владимир Тарабановский. По его информации, сейчас шведам предлагают промтерриторию за объездной дорогой на Пролетарке. «Это промзона с бывшими складами для динамита возле ЦОФ «Чумаковская», — рассказал заммэра, — Место по всем требованиям безопасности подходящее». Хотя, по словам Владимира Тарабановского, есть проблема — эта территория сильно удалена от микрорайонов Восточный, Донской и Цветочный. «Поэтому значительно увеличиваются затраты на монтаж сетей. Это не просто мусорный завод, это теплоэлектростанция, которая будет давать тепло и горячую воду на жилые районы», — пояснил он. Сейчас инвесторы взвешивают все «за» и «против». В следующий раз они посетят Донецк после 16 марта.
Текстильщик разбил шведов с мусором

Второй диагноз майора Кияшко все еще тайна

Центрально-городской суд Макеевки получил результаты уже повторной медико-психиатрической экспертизы по делу экс-майора милиции Андрея Кияшко, который 21 декабря 2008 влетел на своем джипе в подземный переход, покалечив двух и убив одного пешехода.


ТРК Юнион

Ходатайство адвоката Кияшко Людмилы Дроздовой о проведении дополнительной экспертизы судья Людмила Стратейчук удовлетворила еще 24 ноября 2009 г. Намеченное на 4 марта 2010 г. очередное, шестое по счету заседание суда вчера не состоялось из-за отсутствия государственного обвинителя, который сослался на занятость и попросил перенести слушания.

Судья не стала озвучивать данные повторной экспертизы, мотивировав это тем, что в суде не присутствовала одна из сторон процесса.

Следующее заседание намечено на 25 марта. Майор-лихач утверждает, что влетел в переход, находясь без сознания. Потом выехал из него: один труп и двое пострадавших. При этом, согласно выводам экспертов, в момент ДТП он не был пьяным.

Отсюда

У граждан Донецка не осталось акций ТРК Украина

Граждане Донецка больше не акционеры ТРК "Украина", - такое решение дружно принято на последней сессии горсовета.

Официальная причина - "экономическая неэффективность владения пакетом акций в ЗАО "Телерадиокомпания "Украина", а именно: отсутствие каких-либо финансовых поступлений в городской бюджет" - вызывает недоумение. Означенная телерадиокомпания входит в число крупнейших игроков в информационно-рекламном пространстве страны и не проявляет никаких признаков банкротства. И тем не менее донецкая власть сочла необходимым срочно избавиться от 90.245 тыс. своих акций "стоимостью 1 грн. каждая через процедуру приватизации в собственность акционера общества - ЗАО "Систем капитал менеджмент", - сообщает "Салон Дона и Баса".

С Джульетты хотели снять шкуру на улице Греческой

Собаку Джульетту хозяйка отпустила вечером погулять. Через полчаса животное вернулось домой все в крови. Кто-то нанес суке семь ножевых ранений в область крестца, после чего снял с нее шкуру до самой головы.

Собака Джульетта

Это произошло 16 февраля на ул. Греческой в Жовтневом районе Мариуполя. Хозяйка Джульетты бросилась спасать свою любимицу. Найти врача в 11 ночи оказалось непросто. В конце концов, на помощь пришел ветеринар мариупольской городской ветлечебницы Михаил Туяхов. Он согласился приехать ночью в больницу и провести экстренную операцию.

Как рассказал Михаил, операция была достаточно сложная. Она длилась около 4 часов. Сейчас уже можно сказать: собака будет жить. «Вчера мы сняли швы, - рассказал врач, - в целом, состояние собаки нормальное, хотя Джульетте еще предстоит пройти длительный курс лечения».

По словам ветеринара, в последнее время спасать животных, пострадавших от жестокости людей, приходится все чаще. «Собаки с ножевыми ранениями, кошки с пулями, - это сегодня обычное дело, - рассказал Михаил Туяхов. – Буквально на днях мне принесли кота, из которого я извлек три пули от воздушки. Я лечу животных уже много лет, но такой жестокости не припомню».

Отсюда

К донецкому дерби

После позорного и драматического одновременно вылета из Лиги Европы прошло почти две недели, но Мирча Луческу все переживает. Уже и с Ворсклой вымучили победу и к матчу с донецким Металлургом идет подготовка, а тренер оранжево-черных снова вспомнил старое. Хорошо хоть рук не заламывает.

Мы должны выигрывать каждый матч. Это наша задача. Планировать в футболе очень сложно. Если бы с «Фулхэмом» встретились в январе, когда у них был спад, то наверняка мы бы их обыграли очень легко. Потом после пяти побед кряду они почувствовали уверенность и это, наверное, сказалось и на нашем результате. А так мы остались лишь с преимуществом в плане статистики, которое было на нашей стороне и в Лондоне, и здесь. Иметь такое преимущество во владении мячом, в остальных статистических данных – 17 угловых против нуля, преимущество в ударах и так далее… Только можно считать нашим большим плюсом и существенную разницу в классе. К сожалению, прошел дальше, может быть, не тот, кто этого заслужил, а тот, кто имел больше везения. Уверен, наша команда могла пройти далеко в этом розыгрыше Лиги Европы, могла, может быть, дойти до финала. А сейчас все силы направлены на чемпионат и на Кубок Украины.

Мирча Луческу: «Сейчас все силы направлены на чемпионат и Кубок Украины»

Если бы у бабушки...

Помнится, что нечто подобное было после Севильи. И тот нокдаун закончился долгим периодом восстановления, длившимся больше, чем полгода, после чего закончился распродажей, скажем так, целой группы игроков. Там был невероятный гол Палопа. Здесь же что? Понятно, что готовиться в Испании в товарищеских матчах и потом играть в Лондоне и в Донецке без раскачки сразу ключевой матч - сложно. Ну не все же им самбу танцевать. Иногда можно было бы и напрячься. Особенно, если от результата одной дуэли зависит оценка всего сезона.

Игра с Металлургом пройдет на одноименном эстадио в воскресенье, 7 марта в 14:30.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк