Архив - Мар 26, 2010

Христос воскресе?

Да
45% (5 голосов)
Возможно
9% (1 голос)
Не знаю
9% (1 голос)
Вряд ли
27% (3 голоса)
Нет
9% (1 голос)
Всего голосов: 11

Донецк и Львов: все-таки они разные

Жители Львова и Донецка в целом положительно относятся друг к другу, - об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения, представленные на пресс-конференции директором социологической компании "R&B Group" Евгением Копатько.

88% жителей Львова в целом положительно относятся к дончанам. Процент жителей Донецка, позитивно настроенных в отношении львовян, составляет 79%. Отрицательно друг к другу относятся 7% львовян и 11% дончан.

50% жителей Львова считают, что дончане терпимо относятся к их взглядам и ценностям. Среди жителей Донецка с аналогичным утверждением в адрес львовян согласны 42% респондентов. При этом 74% львовян и 51% дончан считают, что у жителей запада и востока Украины больше общего, чем разобщающего. К объединяющим факторам они относят родственные связи (79% во Львове и 73% в Донецке), единое государство (65% и 58%). 64% львовян также отнесли к объединяющим факторам общую экономику.

Вместе с тем, среди разобщающих факторов жители двух городов выделили разный язык общения (66% - Львов, 61% - Донецк) и различные внешнеполитические ориентиры (65% и 55% соответственно).

Исследование было проведено компаниями "R&B Group", ДИАЦ "Донецк" и Украинским фондом "Общественное мнение (Львов) с 9 по 15 марта 2010 года. Опрошено по 400 респондентов в каждом городе. Предполагаемая ошибка выборки плюс/минус 3,5%.

Отсюда

Сармат снижает убытки более чем в три раза

В прошлом году ЗАО "Сармат", дочернее предприятие "SABMiller plc" (№2 в мире по объемам производства пива), снизило убыточность более чем в 3 раза - до 162 407 тыс. грн. В тоже время выручка от реализации готовой продукции выросла на 6% по сравнению с 2008 годом.

Согласно информации компании, снижение покупательной способности населения в прошлом году сказалось на объемах потребления и производства пива в массовом сегменте. Так, объемы производства таких марок как "Рогань", "Славутич", "Сармат", "Арсенал" снизились более чем на 10% по сравнению с 2008 годом.

Премиум-сегмент показал рост в 2-3%, при этом, из почти 200 тыс. гектолитров прироста сегмента, 2/3 объема пришлось на ТМ "Золотую бочку" и ТМ "Velkopopovicky Kozel".

Бренд "Miller" - практически единственный, который показал рост в суперпремиальном сегменте на фоне падения (-31%) сегмента супер-премиум, где доминируют ТМ "Tuborg", "Stella Artois" и "Carlsberg".

Депутаты решат, что делать с наркоматами

Донецкий горсовет на ближайшей сессии рассмотрит проблему появления в Донецке автоматов, продающих курительные наркотические смеси, - заявил на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Мы изучаем этот вопрос и на ближайшей сессии дадим оценку этому введению», - отметил мэр.

Лукьянченко добавил, что сейчас Донецкая власть консультируется с профильным комитетом Верховной Рады по данному вопросу.

«Мы проводим консультации. Есть у нас в Верховной Раде специальный комитет по этому вопросу, который занимался трамалгином и трамадолом, и там есть наш земляк, нардеп Малышев», - добавил он.

Дело в том, что в Донецке продажа курительных смесей или так называемых «спайсов», вышла на новый уровень. Теперь скандальную продукцию, которая уже официально запрещена в России и в некоторых странах Европы (Британия, Австрия, Франция), можно купить не только в специальных магазинах и через интернет, но и через автоматические вендорные машины, которые в народе уже успели прозвать наркоматами.

Отсюда

НАТО и опиум

НАТО отклонило призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане. По словам представителя Североатлантического альянса Джеймса Аппатурая, нельзя допустить того, чтобы люди остались без средств к существованию и не получили ничего взамен. Неужели бывают случаи, когда натовский чиновники могут говорить правду, без оглядки? Сильно сомневаюсь.

В Брюсселе считают, что Москва сама в состоянии сделать больше для борьбы против наркоторговли в Афганистане. В то же время, представители Альянса понимают озабоченность России ростом поставок наркотиков из Афганистана, особенно на фоне данных ООН о больных наркоманией в стране.

Мяч Джабулани

Мяч Джабулани

Самый круглый и снова еще более идеальный мяч. Самый идеальный из идеальных.

Сделать Бинго: первый случай идеологического терроризма?

В Киеве сотрудники милиции обезвредили взрывное устройство около клуба «Бинго», сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Владимир Полищук.

Очень похоже на то, что в своем демократическом развитии Украина доросла до настоящей свободы, которую, как известно, не остановить: внутреннего терроризма на идеологической почве.

26 марта в 8:22 в милицию обратились охранники клуба и сообщили, что обнаружили непонятный предмет, похожий на взрывное устройство.

На место событий выехала оперативно-следственная группа и группа взрывотехников, которые обнаружили возле клуба пакет из-под кефира, обмотанный проводами и с прикрепленным скотчем устройством, напоминавшим пейджер.

«По таймеру взрыв должен был произойти уже через 8 минут после обнаружения устройства взрывотехниками», - подчеркнул Полищук.

По его словам, было принято решение обезвредить устройство на месте из специальной водяной пушки, в результате чего устройство взорвалось.

«Произошел взрыв. Не очень большой, но стекла там полетели», - добавил он.

Пострадавших нет. Эксперты устанавливают, что это было за устройство. Идет проверка, по ее итогам, возможно, будет возбуждено уголовное дело.

Тут что важно? Сегодня вечером в клубе «Бинго» запланировано выступление известной американской группы Onyx. Ранее представители ВО «Свобода» требовали отменить выступление, аргументируя это «расистским» характером текстов группы.

Кубок мира интересен почти десяти тысячам дончан

Несмотря на будний день в Донецке на Кубок мира посмотрели более 9 тысяч человек, - сообщает медиацентр «Донбасс Арены». Собственно, это скорее всего и есть та самая цифра, которая показывает, скольким людям в нашем городе футбол интересен, как таковой: независимо от дня недели, клубных пристрастий, наличия фаст-фуда, кинотеатра или возможности торгануть лицом.

В тоже время это примерно на 1 200 человек больше, чем количество посетителей, которые увидели Кубок мира во время его воскресного визита в Москву.

Узнать точное количество паломников, посетивших Донбасс-Арену, где выставлялся главный трофей мирового футбола, удалось по отпечатанным фотоснимкам, а для подтверждения результата подсчитали, сколько людей в эти дни прошло через турникеты стадиона.

Больной майор убил одного и ранил двоих, будучи без сознания

25 марта в центрально-городском суде Макеевки были озвучены результаты дополнительной медико-психиатрической экспертизы по делу экс-майора милиции Андрея Кияшко, который 21 декабря 2008 влетел на своем джипе в подземный переход, покалечив двоих и убив одного пешехода.

Результаты экспертизы были готовы месяц назад, но предыдущее заседание суда 4 марта не состоялось из-за отсутствия гособвинителя. Вчерашнее заседание, назначенное на 15:00, также начиналось со скрипом и было задержано более чем на два часа. Судья Людмила Стратейчук в это время рассматривала одно из дел по мошенничеству. Адвокаты потерпевшей Светланы Винниченко и подсудимого тем временем заметно нервничали, но комментировать организацию судебного процесса отказались, заявив, что не хотят ссориться с судьей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк