Архив - Мар 7, 2010

Рой Ходжсон положил глаз на Ракицкого

Наставник лондонского Фулэма Рой Ходжсон ищет замену 20-летнему центральному защитнику Крису Смоллингу, который по окончании сезона переедет за 8 млн. фунтов в Манчестер, где будет выступать за местный Юнайтед. Смоллинг всего сезон отыграл под началом Ходжсона, который присмотрел его... в седьмой лиге. Переход Криса означает также, что летом покинет клуб и один из защитников Юнайтед. Скорее всего им станет Неманья Видич.

В числе кандидатов на замену Смоллингу - 20-летний защитник донецкого Шахтёра Ярослав Ракицкий, который впечатлил Ходжсона в недавней дуэли 1/16 Лиги Европы, в которой Шахтар по всем статьям уступил Фулэму. Якобы лондонцы собираются предложить дончанам 3 млн. фунтов за центрального/левого защитника.

Есть мнение, что эта сумма не удовлетворит украинскую сторону.

Шахтёр настигает Динамо

Одного-единственного мяча, забитого в конце первого тайма Александром Гладким, донецкому Шахтёру хватило для того, чтобы победить в донецком дерби и догнать по набранным очкам столичное Динамо.


Металлург (Д) - Шахтёр - 0:1

Игра, в которой Шахтёр буквально вымучил победу, была на редкость интересной и напряженной. Как и положено в случае с дерби. После тягучей первой половины, во втором тайме команде Луческу пришлось не сладко и оранжево-черные впервые в этом году играли вторым номером. Были и штанги, и удаления, и спорные решения арбитра. Пусть и обошлось без скандала. В отличие от встречи Ильичевца и Динамо, которая завершилась в ничью 1:1 и столичный клуб сумел сравнять счет только после очень, очень спорного эпизода с офф-сайдом.

Теперь у Шахтёра и Динамо - равное число очков, но у киевлян на одну игру меньше.

Есть чЁ?

Сомневался, а стоит ли писать рецензию на кино «Травка» (в оригинале Leaves of Grass). Что-то такое внутреннее, исключительно для американского рынка. А может вообще – просто кино, которому дорога только на Sundance какой-нибудь, да в фильмотеку синефила.

Тренер Уигана и газетчики верят в Марсело Морено

Уиган Атлетик провел в это трансферное окно прекрасную работу на трансферном рынке. 22-летний Марсело Морено из донецкого Шахтёра может стать главным козырем в колоде Роберто Мартинеса.

Шумиха, связанная с переходом Марселы в Реал Потоси на две игры кубка Либертадорес, оказалась шуткой, устроенной для развлечения боливийской общественности по случаю праздника Святых невинных младенцев, аналога Дня дурака в испаноязычных странах.

Тренер Уигана был очень быстр с подписанием форварда национальной сборной Бразилии, который перешел в Шахтёр из Крузейро и провел полгода еще и в стане Вердера, где так страдал на лавке запасных, что бременцы в одностороннем порядке разорвали соглашение. Арендное соглашение было верифицировано за 15 минут до закрытия трансферного окна - в 16:44! Сумма соглашения, чей срок истекает по окончании сезона, составила 600 000 фунтов. Согласно договору, британцы имеют приоритетное право выкупа, если Морено им понравится.

Скандал на областном телевидении

Громкий скандал разгорелся вокруг оставки руководителя Донецкой областной гостелерадиокомпании Александра Башуна, который управлял ДОГТРК последние пять лет. Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины объявил конкурс на замещение должности гендиректора. Говорят, что увольнение Башуна якобы связано не только с окончанием его контракта. В большей степени на ситуацию мог повлиять внутренний конфликт между сотрудниками гостелерадикомпании, куда входят 27 канал и областное радио, и ее шефом.

По словам сотрудников, «башуновское правление» запомнилось, в частности, тем, что людей лишали премии, не объясняя причин, заставляли ежедневно писать непонятные докладные и не предоставляли необходимого оборудования для работы.

В июне 2009 г. «за весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики и высокий профессионализм» Виктор Ющенко присвоил Александру Башуну звание заслуженного журналиста. Но сотрудники ДОГТРК сегодня ставят под сомнение эти заслуги.

На Звёздах побеждают влюбленный поляк и снова Исинбаева

Елена Исинбаева выиграла турнир Звезды Шеста в седьмой раз подряд и впервые - без мирового рекорда. У мужчин первым впервые был польский атлет Пшемислав Червинский, который взял 5 м 82 см.

Елена Исинбаева
Победный прыжок Елены Исинбаевой

Сергей Бубка - великий атлет. Парадокс, но будь он чуть менее великим, организаторам Звезд шеста было бы проще - установленный Сергеем Назаровичем рекорд в прыжках с шестом для закрытых помещений, держится до сих пор. На турнире Звезды шеста-1993 нынешний глава национального Олимпийского комитета преодолел планку, установленную на высоте в 6 м 15 см и с тех пор никто из мужчин и близко не приближался к рекордной высоте.

Всего лишь раз победитель Звезд прыгал на шесть метров - в 2002 году шесть метров взял американец Джефф Хартвиг. Потому не случайно, что с тех пор, как в 2004 году в Донецке появились женские старты, именно к результатам их выступлений приковано основное внимание. Нынешний же турнир и вовсе оказался фактически приурочен к 8 марта.

Водителю Дафа, убившего семерых, предъявлено обвинение

Водителю грузовика DAF с полуприцепом, протаранившего 8 февраля на трассе в Коломакском районе микроавтобус с семью паломниками, предъявлено обвинение.

Как поясняет начальник отдела ДТП следственного управления ГУ МВДУ в Харьковской области Александр Еремин, следствие установило, что водитель на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Мерседес". Тела троих погибших нашли разбросанными по дороге, тела остальных были зажаты в искореженном салоне. Обвинение предъявлено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц". Не позже, чем через десять дней дело будет в суде, сказал Еремин.

Пассажиры микроавтобуса - трое священников и четверо мирян - ехали из Черновцов в Донецкую область, на поклонение в Святогорскую лавру.

Отсюда

Почему опоздал поезд Донецк - Севастополь

В Севастополе пассажирский поезд Донецк-Севастополь наехал на легковой автомобиль, в результате чего погиб водитель машины. Причиной случившегося стало нарушение правил пересечения железнодорожного переезда автомобилем ВАЗ 2104. В результате 65-летний водитель, выехавший на железнодорожные пути, оказался под колесами поезда и погиб на месте от полученных травм.

В ситуации разбирались оперативные группы ГАИ, управления МЧС, следователи милиции, а также представители Приднепровской железной дороги.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк