Архив - Июн 1, 2014

Дайджест кино/ Июнь 2014

Премьеры, которые легко включить в культурную программу июня.

Ситуация в Донецке и области 31 мая 2014 года

Донецкий городской совет официально опровергает информацию, появившуюся сегодня в газете "Вести.ua", об эвакуации жителей города в течение суток! Данная информация является неправдивой! Никаких действий по эвакуации в Донецке не проводится!

Просим жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокациям, доверять исключительно официальной информации!

* * *

По состоянию на 16.30 ситуация в городе относительно спокойная.

По-прежнему в районе Донецкого аэропорта слышится стрельба. В связи с этим убедительная просьба к жителям ограничить пребывание в указанном районе и в районе ТЦ "Метро", и не подвергать свои жизни опасности

Напоминаем, что в Донецке работает "горячая линия" 15-84 для стационарных телефонов или (062) 335-27-85 для мобильных. Просим жителей сообщать о нестандартных ситуациях и обстановке в Ваших районах.

* * *

Государственная авиационная служба Украины продлила запрет на выполнение рейсов в Донецкий аэропорт до 6 июня.

Об этом министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак сообщил в ходе заседания Кабинета министров.

Утром 26 мая Международный аэропорт "Донецк" им. Сергея Прокофьева вынужден был прекратить обслуживание рейсов из-за появления в нем вооруженных боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики, а Госавиаслужба ограничила полеты в аэропорт.

Ситуация в Донецке и области 30 мая 2014 год

Мэр Макеевки Донецкой области Александр Мальцев 29 мая подал в отставку. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горсовета.

В связи с этим, большинством голосов депутаты приняли решение о принятии к сведению факта досрочного прекращения полномочий городского головы, что предусмотрено статьей 79 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине".

Как сообщается, на основании личных заявлений и в связи с необходимостью перераспределения обязанностей между заместителями городского головы, в должности первого заместителя городского головы депутаты большинством своих голосов утвердили Олега Сытько. До настоящего времени Сытько занимал должность заместителя городского головы.

Кроме того, Владимир Полянский (занимавший должность первого заместителя) решением сессии утвержден заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета.

* * *

В Славянске Донецкой области утром 30 мая в результате обстрела ранены два человека. Об этом РБК-Украина сообщил самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

"Стрельба началась в 5:00 утра со стороны украинских военных, снаряд попал в детскую больницу. Ранены два ополченца", - сказал Пономарев.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк