Архив - Июн 24, 2014

В Донецке отметят День молодежи несмотря на АТО

29 июня в Украине отмечается День молодежи. Цикл городских праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи в Донецке, пройдет 28 июня с 11.00 до 19.00 в обновленном городском парке Победы. Основной лейтмотив мероприятия «Молодежь мир и за здоровый образ жизни!», сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 24 июня в ходе пресс-конференции.

В программе мероприятия донецкую молодежь и гостей города ожидает:

- открытый турнир по уличному баскетболу; возрастная категория (юноши U14, юноши U18, мужчины 18+, девушки);

- брейк-данс и рэп в исполнении участников молодёжного спортивно-развлекательного хип-хоп проекта «Big Testing»;

- фристайл с мячом и шоу роллеров;

- мастер-класс по росписи ткани от художников творческого объединения «Картинки души».

Также с целью создания нового тренда «Курить - Не Модно!» молодёжь Донецка проведёт акцию «Зелёное яблоко». Суть данного проекта заключается в обмене сигарет на яблоки.

Яркая, творческая выставка работ молодых фотографов на тему: «Зажигай без сигарет» заставит молодёжь пересмотреть свой образ жизни.

«Приглашаю активную молодёжь Донбасса и гостей города окунуться в мир счастья и позитива!», - отметил городской голова.

В Донецке проживают 316 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет 32% всего населения. В городе расположено 20 высших учебных заведений III – IV уровней аккредитации, 19 высших учебных заведений I – II уровней аккредитации, в которых обучаются более 90 тыс. студентов и учащихся всех форм обучения.

Активную работу ведут общественные формирования - зарегистрировано 114 молодежных общественных организаций, в том числе 8 военно-патриотических клубов.

Про фильм Жизнь Пи и за жизнь каждого из нас

Был уверен, что уже писал про этот фильм, но оказалось, что каким-то невероятным образом умудрился этого не сделать. Даже поиск по сайту не помог. Смотрел фильм, а впечатлений зафиксированных не осталось. Только в голове.

Картина, которую снял скрупулезный Энг Ли вряд ли может быть плохой. Да и посредственной тоже вряд ли. Этот парень исполнил в свое время такие ленты как Разум и Чувствительность, Крадущийся тигр, затаившийся дракон и... Горбатая гора.

Первый принес ему шесть номинаций на Оскар, а два последних фильма - сами статуэтки. Как и Жизнь Пи, который получил четыре Оскара + семь номинаций в 2013 году, уступив по их числу только Линкольну.

Отличное кино, которое стоит обязательно смотреть и не доверять никаким пересказам. Главный герой ленты Пи Патель предлагает благодарному писателю две истории на выбор: как бы объективную и как бы не очень. И понять где именно и какая, благодаря изысканной сервировке гражданина Ли, крайне непросто. И даже совсем не хочется.

Кинематографический суфизм как он есть. Метафора непростой жизни, вечной борьбы за любовь в океане страстей и невзгод, а также простая и сложная цель, которую преследует и добивается протагонист преодолевая в непотопляемой лодке полный препятствий и борьбы путь, в действительности ординарна, но именно эта внешняя обыденность, умноженная на мастерское исполнение и яркую, едва ли не анимационную визуализацию повествования, делает ее историей, достойной внимания, изучения и осмысления.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк