Архив - Июн 20, 2014

Ситуация в Донецке и области 19 июня 2014 года

* * *

Ночь в Донецке прошла без происшествий. В районах Донецка по состоянию на 9.30 обстановка спокойная.

Транспорт, магазины, жилищно-коммунальные службы и другие городские структуры работают в штатном режиме.

По информации ГАИ ограничение на передвижение транспорта действует:
- по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до пр. Колхозного;
- по ул. Артемовской со стороны Ясиноватой в направлении ул. Горной, въезд на Киевский путепровод в направлении центра города;
- ул. Взлетная от пр. Манежного до Аэропорта;
- ул. Баумана – выезд на автодорогу Н 20 «Славянск – Донецк - Мариуполь»;
- ул. Пухова – выезд на автодорогу Н 20 «Славянск – Донецк - Мариуполь» в районе кафе «ФОРОС»;
- ул. Дагестанская – ул. Джанкойская выезд на ПГТ «Старомихайловка».

По состоянию на 17.30 обстановка в городе относительно спокойная.

Во второй половине дня в микрорайоне "Текстильщик" Кировского района Донецка произошло чрезвычайное происшествие. По информации Донецкого городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области, в дежурную часть обратился дончанин и сообщил о том, что под своим автомобилем, припаркованном возле пункта обмена валют по адресу ул. Ляшенко 2, он обнаружил прикрепленный скотчем предмет, похожий на взрывное устройство. Незамедлительно на место прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Сотрудниками правоохранительных органов было оцеплено место происшествия и перекрыто движение транспорта по ул. Ляшенко. В ходе обследования специалистами было установлено, что предмет, прикрепленный к днищу автомобиля, не является взрывным устройством.

Во время работы следственной группы возле обменного пункта произошел взрыв. Как выяснилось позже, это было самодельное взрывное устройство, помещенное в урну для мусора. Во время взрыва никто не пострадал.

На данный момент следственная группа горуправления милиции занимается расследованием происшествия. Рассматривается вопрос об отрытии уголовного производства.

Напомним, что в городе работает "горячая линия" 15-85 или 335-27-85. Позвонив по этим телефонам, жители могут сообщить о всех нестандартных ситуациях и обстановке в каждом из районов города

В Донецке продолжают действовать 11 блокпостов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Про Кубок Мира и кофетерос Хосе Пекермана

Посмотрел я матчи первого круга Кубка мира 2014, что проходит в Бразилии, и вот что имею заявить: не то, чтобы скучно, но пока что как-то слишком уж ординарно!

Ожидаемой феерии почему-то пока нет. Результаты матчей не самые предсказуемые, но даже скоропостижный вылет действующих чемпионов мира и примкнувших к ним англичан никак не впечатлил. Играли европейцы крайне вяло и смерть что тики-таки, что гибель английской дружины пусть и была неожиданными, но все-таки закономерной. Ну сколько можно выигрывать одним и сколько можно проигрывать другим?!

За кого болеть?

Известно давно, что жизнь чем-то напоминает футбол. Поиск скромных радостей может заменить ее коловращение на какое-то время. Оттого и написал короткую телегу про Тима Кэхилла, который адски заж0г в первых двух матчах сборной Австралии.

Смотрел я эти матчи первого круга и понимал: футболёры играют не только на результат сегодня, но и чуть-чуть на контракт завтра, в то время как тренеры больше боятся совершить фатальную ошибку, которая приведет к поражению, чем рискнуть и не победить.

И лишь только первыми пропустив, включают повышенную передачу - именно этим объясняю большое число волевых побед первого круга: только два матча завершились в ничью, шесть встреч из оставшихся четырнадцати - волевыми победами и только в двух матчах забито меньше двух мячей.

За кого болеть в такой ситуации? Абстрактно за красивый футбол, как делают граждане, которые вспоминают про существование игры миллионов раз в четыре года и что есть изощренная демонстрация высшей степени отсутствия интереса к, а есть только лишь дань моде/велению момента?

Ура-патриотично болеть каждый раз новые команды, то есть за противников сборной России, как модно сегодня поступать в среде внезапно осознавших свое великое предназначение украинцев? Знаю одного персонажа, который болеет за сборные в чьих цветах есть синие и желтые цвета. Типа Швеции или Колумбии.

Болеть за противников россиян считаю глупым и никак не могу, ибо по своей посконной сути это и есть боление против, а никак не за, что в корне противоречит моей футбольной доктрине, даже если отбросить всю политическую мишуру.

Или переживать за трансферную стоимость, выбирая самую дорогую команду? Или самую зрелищную? Или самую перспективную? Или самую близкую, то есть типа Хорватии, где есть пара футболистов Шахтёра? Или все-таки за Бразилию, где наших действующих + экс-футболистов на одного больше?

Мошенник прикидывался кадровиком, собирая деньги как бы за трудоустройство

Сотрудниками Червоногвардейского райотдела милиции выявлен экс-заместитель директора по персоналу одного из предприятий района, который путем обмана обещал принять на работу 28-летнего молодого человека, при этом потребовав денежное вознаграждение в размере 2000 гривен.

Потерпевшим от мошеннических действий стал местный житель, который остался без работы. Молодой мужчина целеустремленно искал законный источник существования, используя все пути и методы, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В одном из городских печатных изданий он нашел объявление о наличии вакантных должностей, созвонился с представителем предприятия и выяснил, что действительно проходит набор рабочих нужной специальности.

Человек на другом конце провода предложил ускорить процесс оформления на работу, но для этого необходимо встретиться и обговорить способ «благодарности». Парень согласился на предложение работодателя. Встреча состоялась в одном из кафе в доброжелательной и дружественной обстановке.

Казалось бы, все формальности утрясены, копии необходимых документов и «стимул» (в размере 2000 гривен) переданы для оформления приказа о зачислении на работу. Вскоре «кадровик» передал будущему сотруднику липовый приказ со всеми регалиями - номером, печатью и «личной подписью начальника», но при этом пояснил, что приступить к выполнению служебных обязанностей можно будет только с начала месяца, так как руководитель предприятия в настоящее время находится на больничном.

Когда подошел оговоренный срок, молодой человек направился к новому месту работы. Здесь его ждало разочарование. Из беседы с директором потерпевший узнал, что о принятии его на работу здесь слышат впервые, а человек, который якобы оформлял его документы, давно уволен за аналогичные махинации.

Тогда-то несостоявшийся сотрудник решил обратиться за помощью в милицию. Задержав 40-летнего подозреваемого, правоохранители выяснили, что «бывший кадровик» и ранее проворачивал подобные аферы. Вот только его жертвы стеснялись обращаться в милицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)».

Злоумышленника ожидает наказание - от штрафа до ограничения свободы на срок до 3 лет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк