Архив - Июн 25, 2014

Ситуация в Донецке и области 25 июня 2014 года

По состоянию на 13.00 ситуация в городе стабильная, в районах - спокойно.

Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Торговая сеть города в полном объеме обеспечивает потребности горожан в продуктах питания и предметах первой необходимости.

На улицах и автодорогах Донецка несут службу в усиленном режиме наряды милиции и патрульные службы ГАИ.

По состоянию на 17.00 в Донецке стабильная обстановка.

Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Водоснабжение осуществляется пока по графику. На насосной станции первого подъема канала Северский Донец-Донбасс работает один насосный агрегат, идет наполнение русла канала водой.

Обеспокоенность вызывает криминогенная ситуация. Для обеспечения правопорядка, недопущения краж, мародерства, уличных правонарушений ежедневно совместно с нарядами милиции патрулирование города осуществляют 200 добровольцев.

Просим жителей быть внимательными, предельно осторожными, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о злоумышленных деяниях, а также на круглосуточную "горячую линию" 15-84.

* * *

В Калининский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 9.00 в отдел Государственного управления Фельдслужбы Украины проникли 10 вооруженных неизвестных в камуфляжной форме, которые прибыли на автомобиле «Iveco». Неизвестные похитили документацию, оргтехнику, повредили служебный автомобиль и забрали с собой начальника учреждения, 39-летнего жителя г. Макеевки. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст.146 УК Украины (похищение человека).

В Куйбышевский райотдел милиции обратилась мать сотрудника Государственной налоговой милиции, которая сообщила, что неизвестные лица возле автозаправки насильно посадили ее сына в принадлежащий ему автомобиль «Тойота» и увезли в неизвестном направлении. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
Принимаются все меры к розыску и освобождению похищенных.

Вне кинотеатра/ Рейд 2

Продолжение кровожадного индонезийского боевика про одного в поле воина.

Финал зубодробительного события первой серии помещает спецназовца Раму между молотом и наковальней. С одной стороны коррумпированная полицейская верхушка, с другой мстительные бандиты. И с обеих сторон - смертельная угроза. Поэтому Раме ничего не остается, как продолжить борьбу. Вот только уже под прикрытием, войдя в доверие руководству крупной ОПГ.

Президент говорит

Из официального твиттера Президента Украины Петра Порошенко

Ситуация в Донецке и области 24 июня 2014 года

Донецкая областная государственная администрация (ДонОГА) охарактеризовала вчерашние мирные переговоры в Донецке как четырехсторонние, говорится в сообщении пресс-службы ДонОГА.

"Участниками четырёхстороннего заседания стали:

- со стороны Президента Украины - представитель Президента Украины (Леонид Кучма),

- со стороны РФ - посол России Михаил Зурабов,

- со стороны ОБСЕ - Хайди Тальявини,

- со стороны ДНР лидер самопровозглашённой структуры Александр Бородай", - говорится в сообщении.

"Основным достижением данного мероприятия стало согласие руководства ДНР и ЛНР присоединиться к объявленному Президентом Украины прекращению огня", - отмечают в ДонОГА.

В то же время пресс-служба Президента Украины анонсировала вчерашнюю встречу как заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины, в которой должны были принять участие Зурабов, Кучма и Тальявини.

* * *

Полное восстановление водоснабжения города Донецка произойдет в течение 1-3 дней после завершения ремонта канала "Северский Донец - Донбасс". Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции, сообщает мэрия Донецка.

По словам Лукьянченко, завершается ремонт на второй и третьей линиях канала "Северский Донец - Донбасс" и уже подготавливается к пуску насосная станция I подъема.

"Уже началось наполнение канала. Как только будет восстановлена его работа в стабильном режиме, мы сможем в течение 1-3 дней перейти к обычному режиму работы и осуществлять водоснабжение в полном объеме, как и раньше. Я благодарен всем, кто участвовал в ликвидации аварии на канале, простым рабочим, которые в сложных условиях производили ремонт коммуникаций", - отметил Лукьянченко.

В то же время, до стабилизации работы канала, Донецк будет и дальше получать воду из резервных водохранилищ. Запасов воды в них достаточно до полного восстановления водоснабжения.

Напомним, в связи с восстановительными работами на канале горячее и холодное водоснабжение жителей Донецка, начиная с 16 июня, осуществляется по графику: с 5.30 до 10.00 и с 17.30 до 22.00. В остальные периоды вода подается в сокращенном объеме.

* * *

В районе Путиловского путепровода около 17.00 была слышна непродолжительная стрельба.

По неподтвержденным данным, стрельбу вели стороники ДНР в сторону Донецкого аэропорта, ожидая нападения, которого не последовало. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником городского управления ГУМВД Украины Юрием Седневым.

Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.

В связи с данной ситуацией патруляными службами ГАИ временно ограничено движение автотранспорта по Киевскому проспекту до пересечения с проспектом Партизанским.

* * *

В Куйбышевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестные в масках, вооруженные огнестрельным оружием, недалеко от ТЦ «Марго» посадили в неустановленный автомобиль 33-летнего ранее судимого дончанина и увезли в неизвестном направлении. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.146 УК Украины (похищение человека). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

В Ленинский райотдел милиции обратилась дончанка с заявлением о том, что неизвестные в масках и камуфляжной форме, вооруженные автоматами, возле подъезда по месту жительства похитили ее мужа, директора предприятия. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц), наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

За истекшие сутки сотрудниками милиции г. Донецка установлено местонахождение трех пропавших граждан, все они вернулись домой.

Сериал Карточный Домик

Сериалы сегодня снимают такие, что некоторым кинематографическим произведениям до них скакать и скакать, как бандерлогам на площади.

Солидный бюджет, отличные актеры, качественные режиссеры раньше были только в настоящем кино, а тут вдруг какие-то сериалы, которые раньше на коленке клепали, выпуская на экран дуроскопа по пять серий в неделю за сущие копейки.

Карточный домик, произведенный компанией Netflix, существование которой всего пару лет тому также было совершенно невозможно, совсем не такой. Это полноценный качественный двухсерийный фильм, где в каждой серии по 13 часовых эпизодов почему-то.

О производстве

Netflix сегодня - могучий виртуальный телеканал, основанный в 1997 году как контора, прокатывающая DVD только по Штатам, но к году 2013 набравшая 40 миллионов не самых нищих подписчиков потокового видео в сорок одной стране мира.

Основатели канала посидели, подумали и решили, что можно же и сериалы самим производить, зачем тратиться на покупку контента у третьих лиц? И стали производить.

Карточный домик - один из сериалов, которые сделали на Netflix как раз. Это американская адаптация такого же сериала, ранее снятого на BBC по одноименному роману Майкла Доббса, который в этом сериале - один из продюсеров. К производству также привлечены Кевин Спейси, которому досталась и главная роль, Бо Виллимон, Эрик Рот и Дэвид Финчер. Улавливаете масштаб?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк