Архив - Июн 21, 2014

Ситуация в Донецке и области 20 июня 2014 года

* * *

В Донецке состоялось возложение цветов по случаю Дня Скорби

Сегодня, 20 июня в канун Дня Скорби первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков, руководители области и ветераны возложили цветы к памятному знаку "Жертвам фашизма" в Ленинском районе Донецка.

"Мы собрались у этого монумента накануне памятного дня - 22 июня. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Ежегодно мы приходим к этому памятнику, потому что здесь погибло очень много наших земляков. Мы отдаем дань памяти и скорбим по погибшим", - отметил Николай Волков.

По словам заместителя городского головы, Донецкий городской совет не забывает и о ныне живущих ветеранах, которые завоевали победу. Несмотря на непростую ситуацию для ветеранов в Донецке функционируют пансионаты, в которых они отдыхают, оздоравливаются и получают необходимое лечение, также продолжает работать и городская программа "Ветеран".

* * *

В Донецке частично разблокирована работа представительства Национального банка и Государственного казначейства. Об этом в ходе брифинга заявил представитель инфомрационно-аналитического центра СНБО Владимир Чеповой, передает корреспондент РБК-Украина.

* * *

На "горячую линию" Донецкого городского совета поступило сообщенние о том, что вооруженные представители ДНР забрали автомобиль с Центральной станции скорой помощи, расположенной по ул.Щорса, 47.

В Куйбышевский райотдел милиции обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что возле дома по ул. Нижнеангарская находится автомобиль «Опель», в багажнике которого лежит мужчина. Немедленно выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность потерпевшего: им оказался 32-летний дончанин. Потерпевший был срочно доставлен в больницу, т.к. находился в тяжелом состоянии, опросить его не представилось возможным. Медики диагностировали у пострадавшего ушиб головного мозга, перелом лицевого скелета, ушибленные раны головы. Предварительная проверка проводилась по ч.1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), в настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.146 УК Украины (похищение человека). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк