Архив - Ноя 1, 2015

Конец Укропа, Корбана и даже Привата?

Задержание Корбана, как лакмусовая бумажка, быстро продемонстрировало кто именно из политических партий, "независимых" политиков, известных журналистов и блогеров прочно сидят у Коломойского на payroll.

Впрочем люди думающие и раньше не имели сомнений по поводу того с чьих рук кормятся те или иные наши патентованные борцы с коррупцией, наши пламенные люстраторы, ревнители демократии за государственный счет, профессиональные патриоты и крепкие мэры- хозяйственники.

Cлучай с Корбаном развеял последние сомнения и все стало понятным даже людям совсем неискушенным в интригах нашего серпентария. Гневно осудить политические репрессии, публично выступить в защиту на 1+1 пришлось все получателям финансовой помощи. Даже те, кто всячески старался скрывать неудобную связь и пытался демонстрировать независимость, вынуждены были вчера политически окрасится. Отсидеться не удалось - случай ведь особый.

Скоро многие из них пожалеют о той слабости, которую они проявили вчера в минуту благородного гнева. Игорь Валерьевич проиграл и политическим проститутам вскоре придется оправдываться перед победителем и прибегнуть к услугам сутенеров для последующей продажи своих услуг.

В странах, которые находятся под управлением внешнего протектора, олигархические разборки за ресурсы и право снимать ренту, очень частые явления. И победителя в этих терках всегда назначает протекторат. Как он скажет - так и будет.

Это единственно возможный принцип разрешения конфликта, потому что других механизмов выхода из схватки в бедной и убогой стране, где не действуют правовые институты, просто нет. В противном случае страна погрузиться хаос.

Ситуация в Донецке и области 31 октября 2015 года

Ночь в прифронтовых городах и районах ДНР прошла спокойно, новых обстрелов со стороны украинской армии местные власти не зафиксировали. Об этом сегодня ДАН сообщили представители городских и районных администраций Республики.

«Все хорошо, солнце светит, ночь прошла спокойно», — сказал первый заместитель главы администрации Петровского района Донецка Руслан Грищенков. Об отсутствии обстрелов со стороны силовиков сообщили также в Киевском, Кировском и Куйбышевском районах столицы.

Сохранение режима тишины вдоль линии соприкосновения подтвердили в администрациях Макеевки, Ясиноватой и Новоазовского района. «Ночь прошла спокойно, без обстрелов», — отметила и.о. руководителя Макеевской мэрии Лариса Толстыкина.

Напомним, накануне вечером в результате минометного обстрела Куйбышевского района Донецка ранения получил мирный житель.

* * *

30 октября, около 19:00 обстрелу со стороны ВСУ подвергся Куйбышевский район. В результате попадания снаряда по пр. Колхозный тяжело ранен 1 человек.

По имеющейся информации разрушений нет.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 247 котельных. Не подают теплоноситель 7 котельных (отсутствие готовности потребителя – 4, отсутствие договора - 2, по письму – 1).
Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.

* * *

В Донецке состоялся общегородской субботник.

О первом страхе

Первый раз я испугался смерти в конце июня 1981 года. Тогда в Донецке на ул. Розы Люксембург рухнул жилой пятиэтажный дом – хрущевка. Как выяснилось много позже, строители возвели его с грубыми нарушениями, иного финала у строения просто не могло быть.

Весть о рухнувшем доме мгновенно разошлась по городу, а уж в наш двор она пришла особенно скоро. От моего дома по Университетской 7а до этого несчастного по Розе пешком было идти минут 15, не дольше. Как до школы, только после гостиницы «Киев» свернуть налево, вниз и немного вверх.

Все, кто жил рядом, да и не только они, ходили посмотреть, что там и как, пошли и мы с мамой. Было мне тогда десять лет.

Место трагедии было отгорожено примерно за квартал или даже два теми белыми конструкциями, которые доставали в городе в дни демонстраций, чтобы организовать ими людской поток и не допустить его растекания от Артема по переулкам. Около ограждений стоял одинокий советский милиционер, в серой рубахе и фуражке. На его плече висела увесистая рация, которая постоянно пищала, шипела и выплевывала неразборчивые обрывки фраз. Авторитета одного милиционера хватало, чтобы никто не пытался проникнуть за ограждение даже из чистого любопытства. Толпа стояла и сдержанно-испуганно переговаривалась.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк