Архив - Ноя 6, 2015

Старый боксер Ринг не портит

Спорт давно бросил вызов кино. Перчатка не то чтобы зависла в воздухе, но и толково подхватить ее, ответить, так сказать, всей сокрушительной художественной мощью получалось далеко не у каждой съемочной группы. Вернее, удачные ленты о спорте можно пересчитать по пальцам двух рук не самого осторожного в мире фрезеровщика.

Ринг

Ладно еще, когда за сюжет брались комедиографы. Отличных веселых и жизнеутверждающих картин на околоспортивную тематику в отечественном фильмофонде наскирдовано достаточно. Но вот так, чтобы и серьезно, и о спорте – тут проблема.

Дело, надо понимать, в специфике. Спорт, тем паче не любительский, а высоких достижений, – это такая сложная система, такое не всегда даже материальное явление, что передать ее, достоверно сыграть, симулировать крайне сложно. Хотя бы чтобы профи в голос не гоготали. А эти, надо заметить, умеют…

Ситуация в Донецке и области 5 ноября 2015 года

Минувшая ночь в населенных пунктах Донецкой народной республики, расположенных у линии соприкосновения, прошла спокойно, обстрелы не зафиксированы, сообщили в четверг представители местных администраций.

По данным агентства, перемирие соблюдалось и в других населенных пунктах, расположенных вблизи линии соприкосновения — Макеевке, Ясиноватой, а также в Новоазовском районе.

"В городе все было тихо и спокойно", - приводит агентство слова мэра Макеевки Ларисы Толстыкиной.

* * *

Украинские силовики обстреливают село Спартак и район "Вольво-Центра" на северной окраине Донецка, сообщил в четверг глава Куйбышевского района города Иван Приходько.

"Около получаса назад нацбатальоны возобновили обстрел села Спартак и района
"Вольво-Центра"", - цитирует Приходько Донецкое агентство новостей.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 245 котельных. Не подают теплоноситель 5 котельных (отсутствие готовности потребителя – 3, отсутствие договора - 1, по письму – 1).

Ремонтно - восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения пока отключено 104 потребителя.

* * *

Пиротехники МЧС самопровозглашенной ДНР продолжают поиск и вывоз на подрывную площадку взрывоопасных предметов, за минувшие сутки они обезвредили 232 снаряда и мины, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства в четверг.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк