Архив - Ноя 11, 2015

Борис Галкин про Зеркало для героя

В особом представлении наш собеседник вряд ли нуждается. Борис Галкин – блестящий актер, режиссер, композитор, Заслуженный артист Российской Федерации. 1 ноября с собственной концертной программой, посвященной 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, Борис Сергеевич побывал в Донецке.

Признаться, мы давно искали случая для встречи с ним. Уж больно распирало любопытство пообщаться с актером, который сыграл одну из главных ролей в картине «Зеркало для героя».
– Борис Сергеевич, в 1987 году вы снялись, пожалуй, в одном из самых донецких фильмов – «Зеркало для героя». Вспомните, как это было?

– Во-первых, мы очень дружны с Владимиром Хотиненко, режиссером той картины, и от него поступило предложение принять участие в съемках. Я ни секунды не раздумывал, у меня никаких сомнений вообще не было. Согласился сразу же. Да и материал, по которому лента снята, потрясающе интересный. Мне кажется, и сегодня он также злободневен и необходим. А сниматься было чрезвычайно легко и интересно. Вся съемочная группа и актеры были просто влюблены не только в сценарий картины и повесть, по мотивам которой он был создан, но и в сам Донецк. Аура тогда была просто непередаваемая. Атмосфера была создана уникальная, нас кругом принимали доброжелательно, с открытым сердцем, со всей широтой души. Повторю, тогда было так радушно и тепло, что воспоминания остались на всю оставшуюся жизнь.

Ситуация в Донецке и области 10 ноября 2015 года

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работают 315 котельных. Не подают теплоноситель 6 котельных (отсутствие готовности потребителя – 2, отсутствие договора - 1, по письму – 1, работы ДГТС – 1,отсутствие электроэнергии - 1).

От газоснабжения пока отключено 104 потребителя.

* * *

За период с 6 по 8 ноября текущего года на автодорогах Донецкой Народной Республики совершено 7 ДТП, в результате которых один человек погиб, 18 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, кроме того, за выходные зарегистрировано 8 ДТП без пострадавших, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Также сотрудниками ГАИ было выявлено 40 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

* * *

Прокуратура Донецкой области расследует гибель бывшего министра топлива и энергетики самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает пресс-служба ведомства.

"В органы прокуратуры Украины с заявлением о совершении уголовного преступления обратился житель города Киева. В своем обращении он утверждает, что его брата — Евгения Файницкого, который работал на террористов "ДНР" жестоко убили и информация об этом факте умалчивается.

Прокуратурой Донецкой области установлено, что Евгений Файницкий в конце 2014 — начале 2015 годов работал так называемым "министром топлива и энергетики "ДНР". В феврале текущего года, согласно информации СМИ, он был задержан представителями псевдоминистерства госбезопасности "ДНР" якобы за шпионаж", — говорится в сообщении.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 16 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 3 грабежа, 1 кража.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк